Форум по ремонту оргтехники создан для начинающих и опытных сервис-инженеров. Делитесь своим опытом и получайте грамотные ответы квалифицированных специалистов.
Добра! Был как то у меня аппарат бразер с барабаном 2275 в котором начала застревать бумага при прохождение через него. Тогда просто заменил барабан и забыл. Сейчас проблема повторилась с ещё одним таким же аппаратом. Что то как то покупать новый барабан в этот раз не хочется. Подскажите как вылечить сей барабан от застревания ?
не достаточно инфы менял барабан (гильзу) или весь блок DR-2275 целиком? ориг, не ориг? сколько копий прошел барабан, в котором застревает бумага? в каком состоянии вал переноса в блоке барабана?
коротрон заряда грязный. Начинает шить и аппарат останавливается показывая на замятие. Если не поможет говорите клиенту барабан покупать нехочется печатай так. Если нехочется зачем берёте в ремонт? А если вам картридж принесут на заправку скажете тонер покупать нехочется. А я понял,наверное много зарабатываете на струйниках и с лазерной мелочёвкой неохота возится,там барабаны покупать ненужно.