T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Тонер для HP CF218A

Тонер для HP CF218A

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Вт окт 27, 2020 1:14 pm

aresson писал(а):нормально на совместимке со всеми типами валов работает. Проверено годами. Каждый раз говорю об этом, никто не слушает почему-то)

Речь про этот тонер?
В совместимках работает где вал проявки с магнитом внутри? У кактусов и комусов сейчас магнитники обрубленные т.е. в боковую крышку не входят, там заглушка ставится и усе. С этими в основном проблемы т.к. один раз печатают норм, а второй раз на этом же тонере (не про ваш статик) печатают [цензура].
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт окт 27, 2020 7:01 pm

он. проблем нету с любыми валами, в том чсиле и с куцым магнитом.

За это сообщение автора aresson поблагодарили: 2
kazancev, Владимир Вихарев
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Вт окт 27, 2020 11:13 pm

aresson писал(а):он. проблем нету с любыми валами, в том чсиле и с куцым магнитом.

Дозирку, уплотнители не засирает?
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт окт 27, 2020 11:17 pm

А как он в цветнине НР работает?
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср окт 28, 2020 8:19 am

засирает, ну чуть сильнее оригинала по ощущениям, если каждый раз протирать, трудноудаляемых отложений не появлется. Всё легко стирается ватной палкой без никакой химии.

В цветнину не сыпал, не знаю)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Ср окт 28, 2020 11:48 am

aresson писал(а):засирает, ну чуть сильнее оригинала по ощущениям, если каждый раз протирать, трудноудаляемых отложений не появлется. Всё легко стирается ватной палкой без никакой химии.

В цветнину не сыпал, не знаю)

Благодарю за информацию thank_you
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Владимир Вихарев » Ср окт 28, 2020 4:59 pm

Сегодня принесли "китайца" после "ASC универсальный для HP LJ Pro M104/M203", через одну заправку печатает черные листы. "Фокус" с сердечником хороших результатов не дал. Буду пробовать засыпать "статик trhm102" в "неоригиналы".
Аватар пользователя
Владимир Вихарев   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср окт 28, 2020 5:05 pm

kazancev писал(а):Речь про этот тонер?
В совместимках работает где вал проявки с магнитом внутри? У кактусов и комусов сейчас магнитники обрубленные т.е. в боковую крышку не входят, там заглушка ставится и усе. С этими в основном проблемы т.к. один раз печатают норм, а второй раз на этом же тонере (не про ваш статик) печатают [цензура].

я про статик M102 писал выше, нормальный тонер, иногда повторы дает,.. M203 - получше будет
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср окт 28, 2020 7:16 pm

ни разу повторов на нём не было. 203 тоже юзал, разницы не увидел. Я вообще думал это одно и то же)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Ср окт 28, 2020 7:29 pm

Prosto_zapravschik писал(а):
kazancev писал(а):Речь про этот тонер?
В совместимках работает где вал проявки с магнитом внутри? У кактусов и комусов сейчас магнитники обрубленные т.е. в боковую крышку не входят, там заглушка ставится и усе. С этими в основном проблемы т.к. один раз печатают норм, а второй раз на этом же тонере (не про ваш статик) печатают [цензура].

я про статик M102 писал выше, нормальный тонер, иногда повторы дает,.. M203 - получше будет


Под "M203" (С) имеете ввиду вот этот тонер-TRHM203-1KG-OS ? а M102 это артикул TRHM102-1KG-OS
Если брать совместимые с магвалом "обрезанным" и без магвала тот что с валом проявки- как работает на них M203? Дает ли повторы если драм поменять на китайский ?
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср окт 28, 2020 7:49 pm

А драм то зачем менять ?
Или ты хочешь принтер клиента подогнать под свой тонер? Приходит чувак, заправте мне 218. А ему - чтобы я заправил тебе 218, тебе надо купить у меня кетайский 219, а то мой тонор на оригинальной драме плохо работает i_bbo :-)
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт окт 29, 2020 4:53 pm

kazancev писал(а):Под "M203" (С) имеете ввиду вот этот тонер-TRHM203-1KG-OS ? а M102 это артикул TRHM102-1KG-OS
Если брать совместимые с магвалом "обрезанным" и без магвала тот что с валом проявки- как работает на них M203? Дает ли повторы если драм поменять на китайский ?

Да TRHM203, работать будт, так сказать, збись,.. если это, вообще, можно про этот "принтер" говорить
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт окт 29, 2020 5:14 pm

aresson писал(а):ни разу повторов на нём не было. 203 тоже юзал, разницы не увидел. Я вообще думал это одно и то же)

Не, точно разные, по крайней мере 1 конкретно случай у меня был год назад,.. там св. вал был какой совместимый, не помню какого производителя,.. один из первых для этого принтера появился...
- на тонере M102 Sc + тонер картридж с резиновым валом проявления - давал повторы
- на оригинальном тонер картридже - этот совместимый св. вал - повторов не давал.
- на тонере M203 sc + тот же тонер картридж с резиновым валиком проявления - печатал чито, повторов не давал
....
Если у вас все работает на M102 SC, то согласен с вами, что не стоит искать что-то новое и ломать голову над этим. У каждого своя практика - свой выбор :dr_ink:
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vvz » Чт окт 29, 2020 8:00 pm

kazancev писал(а):В совместимках работает где вал проявки с магнитом внутри? У кактусов и комусов сейчас магнитники обрубленные т.е. в боковую крышку не входят, там заглушка ставится и усе. С этими в основном проблемы т.к. один раз печатают норм, а второй раз на этом же тонере (не про ваш статик) печатают [цензура].

Я вот вообще не понимаю, зачем так сделано и как оно изначально печатает? магнитник же крутится вместе с оболочкой и шуба крутится вместе с ним. Такие картриджи вообще избегаю заправлять, т.к. ничего хорошего у меня не получалось...
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт окт 29, 2020 9:45 pm

Prosto_zapravschik писал(а):Если у вас все работает на M102 SC, то согласен с вами, что не стоит искать что-то новое и ломать голову над этим. У каждого своя практика - свой выбор :dr_ink:

вспомнил косяк этого тонера. Если в ориниальный картридж поставить неоригинальный магнитник, он начинает фонить.
Можно это дело исправить поигравшись с зазором дозирки, но работает это ровно до следующей заправки.
Ну, мы собственно магнитки не меняем на них в связи с этим. В остальном всё нормално, не помню косяков
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}