T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - CE285A бледная печать

CE285A бледная печать  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение aresson » Сб сен 22, 2018 11:43 pm

BioBet писал(а):HP LJ 1005 Химически - магнитный TrendTone - BULAT Taiwan (NB-005) Рекомендую испытать. Пользуюсь уже 14 лет проблем с этим тонером нет, работает как с совместимками так и с оригиналами

чёт я не нашёл тонера с такой маркировкай, но мне почему-то кажется, что его стоимость должна быть конской. Для сравнение можно сравнить механический чёрный с цветным химическим
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вс сен 23, 2018 6:21 am

TTI 125-s это.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вс сен 23, 2018 9:28 am

Смотрел его в микроскоп хто? Правда химический?)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Вс сен 23, 2018 11:28 am

TTI 125-s, какой он на [цензура] химический, органика причем среднего помола, это видно на майларе без всяких микроскопов. Есть тонеры "премиум класса" не уступающие оригинальному, вот только цена не очень радует, да и невыгодны они заправочным конторам, уж очень слабый износ компонентов картриджа, что в свою очередь резко снижает доход от замены компонентов.
И вообще, только мне кажется, что все больше становится на сайте "сектантов" свято верующих во всякую херню и уверенно возводящих ее в ранг абсолюта? :-)
:de_vil: lor_d
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вс сен 23, 2018 12:01 pm

Все это от фужи пошло и тти, и имекс. ТТИ, кстати, оставляет ещё больше белого налета на заряднике, чем имеск
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Вс сен 23, 2018 4:44 pm

зашел слабый тролль биобет и кинул вам тему для обсуждений)
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение RaNANDeL » Пн окт 01, 2018 10:23 am

1 и 4 картриджи пашут нормально. 2 и 3 очень плохо.
1- поменял магнитный вал (проблема решена)
4 - поставил половинку (где тонер и маг. вал) со второго (проблема решена)
2 - Очень плохая печать+треск при печати. Половинка с четвертого (где тонер и маг. вал)
3 - Плохая печать. Менял магнитный вал
Все они полностью заправлены. ТОнер в норме. Фотовалы новые. Полностью почищены. Помогите люди добрые)
Вложения
2 картридж
3 картридж
Аватар пользователя
RaNANDeL   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение takoy » Пн окт 01, 2018 11:34 am

Дормидонт_Генрихович писал(а):зашел слабый тролль биобет и кинул вам тему для обсуждений)

Точно! 14 лет он пользуется тонером для Р1005, угу. 14 лет назад ещё 1200-ые новинками млин были.
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Пн окт 01, 2018 12:04 pm

RaNANDeL раз ты из беларуси, засылай почтой, сделаю в лучшем виде...чинить по картинке, как гадать по кофейной гуще...
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пн окт 01, 2018 2:18 pm

RaNANDeL, так сними боковушку со стороны шестерен и посмотри, что клинит в половинке с магнитным валом. Возможно, весло, которое внутрях.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пн окт 01, 2018 5:10 pm

Может просто выгнуло наружу опору пружины и теперь шестерня маг вала к барабану не прижимается нормально. Не редкое явление на китайцах. И треском как раз всё это дело сопровождается. Пружину надо вытянуть попробывать.
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение KRIZIC » Вт окт 02, 2018 2:12 pm

А я сталкиваюсь с проблемой серого фона.
Картриджи разные оригинал , совместимка, тонер тоже разный IMEX , HIBLACK, БУЛАТ
Сейчас пользуюсь IMEX MG принесут совместимку хайблековскую 3-4 картриджа один да козлячий вылезет.
В него все новое подкидываешь а проблема остается. Помогает замена тонера на менее контрастный (дешевый/бледный) но не всегда
Использую изопрапил на PCR, фотик, ракель, доз. Магнитник мою ацетоном

Люди добрые подскажите в чем косяк мой. fix-x


Изображение
Аватар пользователя
KRIZIC   
Увидел тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вт окт 02, 2018 2:23 pm

Если по 4 шт. картриджей приносят - с помощью отвертки можно выявить виновную половинку.
...Между прочим, я замечал,... что если использовать жесткие неубиваемые P1005е зарядники (которые я очень часто пользую) в китайских картриджах,.. то может появляться фон. Китайские P1005-ые зарядники (мягкие) видимо чем-то отличаются. В таких случаях - да: либо тонер побледнее (например ASC 41), или зарядник нужно обратно ставить мягкий (P-type который).
...Ну и 83а - частенько фонят из-за чипа и неверной калибровки. Тогда: либо чип новый, либо вручную настраивать настройки.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Вт окт 02, 2018 2:36 pm

KRIZIC писал(а):А я сталкиваюсь с проблемой серого фона.
Картриджи разные оригинал , совместимка, тонер тоже разный IMEX , HIBLACK, БУЛАТ
Сейчас пользуюсь IMEX MG принесут совместимку хайблековскую 3-4 картриджа один да козлячий вылезет.
В него все новое подкидываешь а проблема остается. Помогает замена тонера на менее контрастный (дешевый/бледный) но не всегда
Использую изопрапил на PCR, фотик, ракель, доз. Магнитник мою ацетоном

Люди добрые подскажите в чем косяк мой. fix-x


Изображение


по моему идет повтор изображения, значит PCR - ну я бы так подумал
и еще момент - когда пользовался тальком на ракель был тоже жуткий фон - соотвтетственно стал присыпать тонером вместо талька и фон прошел
а PCR тру мистер мускул для стекол зеленый и все ок, предварительно тестирую т.к. приносят клиенты брака много, но 100% все говорят "картридж идеальный", а если не проверишь или не предупредишь что "принтера нет - заправлю, но без гарантии" то будут орать что ты сломал их прекрасный картридж, хотя брак уже был ДО заправки.
По этому сначала тестирую потом заправляю, негде протестить - заправляю без гарантий.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт окт 02, 2018 4:00 pm

KRIZIC писал(а):А я сталкиваюсь с проблемой серого фона.
Картриджи разные оригинал , совместимка, тонер тоже разный IMEX , HIBLACK, БУЛАТ
Сейчас пользуюсь IMEX MG принесут совместимку хайблековскую 3-4 картриджа один да козлячий вылезет.
В него все новое подкидываешь а проблема остается. Помогает замена тонера на менее контрастный (дешевый/бледный) но не всегда
Использую изопрапил на PCR, фотик, ракель, доз. Магнитник мою ацетоном

Люди добрые подскажите в чем косяк мой. fix-x


Изображение

Не пудри фотик талтком и прочей присыпкой, пудри тонором, и не будет такой епалы.
Опять же, не слова про то, какой тонор засыпан, какие фотовалы используются. Я чет немогу понять - че за непрофессионализм, это надо говорить сразу. А то я тоже могу спросить, принтер пищит, че за фигня, и гадайте всем форумом че за,фигня.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}