T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Обнуление счетчиков Brother DCP-7057R

Обнуление счетчиков Brother DCP-7057R

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт май 21, 2013 1:27 pm

Я сделал так. Флажок не срезал. Достал тонер-картридж, драм оставил в аппарате(хотя можно и без него, но я оставил) Отцепил тягу с крышки и задвинул ее внутрь, отверткой нажал на концевик закрытия крышки. Как только аппарат начал крутить валами два раза нажал на микрик с небольшим интервалом. Затем установил тонер-картридж.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение UserName900 » Вт май 21, 2013 1:50 pm

Если я делаю только с драмом внутри, то получаю ошибку. Он даже не начинает пркоручивать полный цикл. Мотор только начинает работать, я нажимаю, отпускаю и нажимаю и получаю ошибку сразу.
Аватар пользователя
UserName900   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт май 21, 2013 1:54 pm

Попробуйте нажимать в другом темпе.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение UserName900 » Вт май 21, 2013 2:01 pm

Но с картриджем, правильно? Просто не понятно почему он у меня с пустым драмом даёт ошибку...
Аватар пользователя
UserName900   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение UserName900 » Вт май 21, 2013 2:06 pm

После начала работы механизма, я нажимаю два раза и эти два раза умещаются в промежуток времени ПЕРВОГО включения. Ну вы поняли я думаю... он начинает работать и делает маленькую паузу и потом опять работает. Ну вот у меня это всё умещается в первое включение.
Но я пробовал и паузы делать и на второе включение и т.д...
Этот патифон меня убивает. Проще прошить что да паяльником по работать, но тут просто рулетка для меня )))
Помогите люди
Аватар пользователя
UserName900   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт май 21, 2013 2:24 pm

А какую ошибку дает без картриджа?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение UserName900 » Вт май 21, 2013 2:48 pm

kvg писал(а):А какую ошибку дает без картриджа?

Получилось... честно сказать я не совсем понял что именно сыграло роль...
попробую описать процесс как я сделал.
1. Выключил принтер.
2. Вынул картридж. Воткнул один драм.
3. Снял "петлю" крышки.
4. Включил принтер.
5. Зажал датчик крышки и чуть нажал на крючок как будто на него давит эта хрень с картриджа.
6. Далее НЕ спеша слушая звуки принтера (оргия блин) нажал до конца после старта сильных звуков. Отпустил и не сразу нажал вновь...
7. Далее наступает мини пауза затишься и после неё я нажал вновь и держал до конца.
Всё... этот принтак успокоился. ku_mar

Но я совершил видимо ещё одну ошибку. Я заправил принтер хэпэшным порошком... печатает теперь с серым фоном...
Он так капризен к порошку?
Аватар пользователя
UserName900   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт май 21, 2013 3:04 pm

Еще как...
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение UserName900 » Вт май 21, 2013 3:10 pm

Принесли мне геморроя с утречка короче....
Спасибо всем за советы, особенно вам админ. Разобрался хоть с этим.
Какой же надо порошок для бразера этого, не подскажете?
Аватар пользователя
UserName900   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт май 21, 2013 3:21 pm

Любой монохромный для бразеров.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение GeBeD » Вт май 21, 2013 3:48 pm

По инструкции выложенной ранее сбрасываю как с откушеным хвостом так и без, разницы нет. НАЖИМАЮ ДО КОНЦА 1 РАЗ
Получается так:

А)Пружина на месте - нажимаем до середины (длинную часть, не ту к которой крепится пружина) зажимаем датчик закрытия крышки и как только начинает крутиться драм нажимаем флажок до конца и затем полностью отпускаем, спустя ~1сек вновь нажимаем до середины, ждём пока перестанет крутить и на экране не появятся заветные 100%

Б)Пружина снята и получается что флажок у нас и так в "нажатом положении" тогда нужно нажать ,на ту часть к которой крепится пружина (кроткая сторона), и зафиксировать в среднем положении. Далее зажимаем датчик закрытия крышки ждём "жужжания драма" ОТПУСКАЕМ короткую часть (получается она нажимается) затем сразу нажимаем на короткую сторону (ту к которой цепляется пружина) до упора ждём чуток (~1сек) возвращаем в среднее положение (НЕ ОТПУСКАТЬ СОВСЕМ)
и ждём пока принтер не перестанет крутить драм и на дисплее не появится 100%

Ненужно стараться нажать со скоростью молнии, плавно нажимаем чутка ждём (доли сек) отпускам...

P.S. По началу тоже пытался нажать 2 раза в 4сек ПРОВОЗИЛСЯ ЧАСА 3 но кое как сбросил fix-x
Со вторым не получалось и на гуглил данную инструкцию теперь сбрасываю максимум со 2 раза (иногда путаю манипуляции с пружиной и без)
Аватар пользователя
GeBeD   
Разобрал струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение service » Пт май 24, 2013 11:34 am

Там все ОЧЕНЬ просто. Весь смысл в порядке и интервалах нажатия. Я всегда нажимаю на концевик закрытия крышки и микрик одновременно, когда аппарат начинает крутить валами отсчитываю 2 сек. - можно вслух: раз, два :hi_hi_hi: - быстро отпускаю и тут же нажимаю микрик, и держу все в нажатом состоянии пока аппарат не выйдет в готовность. Флажок НЕ СРЕЗАТЬ i_bbo Если появляется ошибка - все повторить, обращая особое внимание на интервалы.
Если аппарат не по душе и появляется желание fix-x - закупите шестерни сброса и вопрос решен :dr_ink:
Аватар пользователя
service   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Пт май 24, 2013 11:45 am

service писал(а):Там все ОЧЕНЬ просто. Весь смысл в порядке и интервалах нажатия. Я всегда нажимаю на концевик закрытия крышки и микрик одновременно, когда аппарат начинает крутить валами отсчитываю 2 сек. - можно вслух: раз, два :hi_hi_hi: - быстро отпускаю и тут же нажимаю микрик, и держу все в нажатом состоянии пока аппарат не выйдет в готовность. Флажок НЕ СРЕЗАТЬ i_bbo Если появляется ошибка - все повторить, обращая особое внимание на интервалы.
Если аппарат не по душе и появляется желание fix-x - закупите шестерни сброса и вопрос решен :dr_ink:


Товарищ всё верно пишет. Я так же сбрасываю.

У меня ещё такой вопрос - тонер какой фирмы лучше для Бразера и вообще? Hi-black или Bulat? (ну у нас в городе только эти две марки тонера для бразеров продают)
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт май 24, 2013 12:01 pm

Наверное лучше все таки булатом. Из двух зол выбирают меньшее.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Ted » Пт май 24, 2013 7:33 pm

Мне булат не нравится... пылит сильно.
А по поводу сброса - сбрасываю раз в 12 тысяч отпечатков. А так - в менюшках ставлю "продолжить" вместо "стоп" в пункте об окончании тонера. это не на вечно, примерно на 5-7 заправок(личное наблюдение) и тонер уходит весь, а не остается половина...
Аватар пользователя
Ted   
Заправил картридж
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}