T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - CF218A Заправка

CF218A Заправка

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение artyom99 » Вт сен 11, 2018 9:52 am

Перезаправили IMEX TMC CP, полет нормальный.
Аватар пользователя
artyom99   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение artyom99 » Вт сен 11, 2018 10:03 am

Спасибо за ответ. Еще вчера перезаправили TMC CP (думаю тоже самое что и TMC027 и TMC040). Отпечаток вышел хороший, без дефектов. Теперь научиться всегда отличать эти картриджи, я так понял по сердечнику магнитного вала? Хотя совместимые картриджи других производителей (например Uniton ECO и Premium) мы всегда заправляли ASC 218 и проблем не было.
Аватар пользователя
artyom99   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Вт сен 11, 2018 12:08 pm

artyom99 писал(а):Перезаправили IMEX TMC CP, полет нормальный.

IMEX MG не пробовали?
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение ang11097 » Вт сен 11, 2018 3:22 pm

IMEX MG на оригиналы врятли подойдёт.
Toner ASC M104 вроде нормально, но даёт полосы по краям через небольшое время. Почистишь по печатает день и опять полосы.
По мне это картриджи полное уг. засераются быстро.
Аватар пользователя
ang11097   
Не испугался и подошел к тонеру

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Вт сен 11, 2018 3:31 pm

ang11097 писал(а):IMEX MG на оригиналы врятли подойдёт.
Toner ASC M104 вроде нормально, но даёт полосы по краям через небольшое время. Почистишь по печатает день и опять полосы.
По мне это картриджи полное уг. засераются быстро.

я про оригиналы не говорил, я говорил человеку чтобы тот попробовал засыпать в кактусы 218 Imex MG, в оригиналы MG сыпать бесполезно-будет брак.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vladimir_s_a » Ср сен 19, 2018 10:45 am

СТранные аппараты и картриджи. Неоригинал прекрасно сыпется нет продукт 1160, в оригинал сыпал его же, 50 на 50, бывает все норм и раз по 10 уже заправлял, а бывает сразу черная полоса и все, и нивкакую. также самунгом сокар универсальным, тоже самое, из 10-ти кратриджей 5 хорошо и по нескольку раз, клиенты довольны, а половину черная полоса.... и только менять на неоригинал, и с ним все хорошо.
Аватар пользователя
vladimir_s_a   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт ноя 08, 2018 2:53 pm

Картридж юнитон пришел после заправки,.. печатает с широкой серой полосой по центру. Заправлял KDM-04, причем до этого уже 5 заправок на этом тонере все было норм.
Заправил MG Imex (80 гр.) - 50 стр. печать чистая!
Единственное, есть опасения за ролик заряда... Тонер MG - тот ещё засранец. Если будут проблемы с загрязнением зарядника - попробую ASC 41.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт ноя 08, 2018 4:10 pm

А вариант ливануть туда того же, чего и в оригиналы не рассматривается?
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт ноя 08, 2018 4:30 pm

Рассматривается, но потом... Из 2х вариантов первым выбрал MG. Сами китайцы говорят, что там другой (не "оригинальный") тонер.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт ноя 08, 2018 6:17 pm

Prosto_zapravschik писал(а):Рассматривается, но потом... Из 2х вариантов первым выбрал MG. Сами китайцы говорят, что там другой (не "оригинальный") тонер.


https://ccfiles.ru/2018/02/02/sovmestimye-kartridzhi-hp-cf218a-marki-boost-v9-0/

как бы тековцы советуют на свои "бусты" заливать тонер для hp 1010 итд т.е. наш MG по любому пойдет, ежели вал проявки без магнита внутри - заправлял штук 10 тонером MG - полет норм, тонер MGI немного дает повторы изображения, так что MG вполне норм, я заправлял по 50-60 гр, сильно баловать клиента тоже не нужно = обнаглеет.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!

За это сообщение автора kazancev поблагодарил:
F4rsight
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт ноя 08, 2018 6:33 pm

расход у него выше в 1,5 раза,.. поэтому 80 гр.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт ноя 08, 2018 7:16 pm

Prosto_zapravschik писал(а):расход у него выше в 1,5 раза,.. поэтому 80 гр.

thank_you за инфу
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт ноя 08, 2018 7:34 pm

В 1,5 раза, но это не точно. Вот у принсмарта получился расход всего на 26% выше, чем у оригинала....
А вот при оригинальном фотовале расход будет точно ниже, чем при совместимом. Как минимум процентов на 20, а то и на 40.
Если придерживаться стабильного ресурса, то заправка будет от 65 до 90 гр. в разных случаях
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение ron92 » Вс ноя 18, 2018 3:32 pm

Сыплю профильный тонер для HP LJ M104/M132 Silver ATM. Идёт без проблем, что в оригиналы, что в аналоги. Что туда фасуют не знаю0, но работает))
Работаю тут

ron92   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение vlad7500 » Ср мар 20, 2019 9:46 am

ДД! Народ. Клиент принес картридж от кактуса 218 и я его заправил и начались проблемы с задваиванием надписей и черный фан на всем листе. Достав барабан я увидел что на нем остаётся на всей поверхности тонер. Поменял лейзвие поменял вал. Ставлю оригинал 218 с этим барабаном печатает идеально. Тонер проверенный заправляю им уже год! Контакты все смазал и не проходит. Подскажите может кто сталкивался. Чуть позже выложу фото. Тонер ASC Универсальный для HP LJ Pro M104/М203
Аватар пользователя
vlad7500   
Осматривается
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}