T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - какой тонер фасуют в Булате под марками BB01, KB02.1

какой тонер фасуют в Булате под марками BB01, KB02.1  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Пт ноя 25, 2016 7:54 am

Стало очень интересно, какой тонер они фасуют под этими марками.. Пока догадываюсь что

Булата HB12.1 = IMEX CMG-3 что в Рамисе в золотых бутылях
предполагаю что KB02.1 для кеосеры = Тонер для KYOCERA-MITA Универсал тип ED-13 (фл,900,TOMOEGAWA) Gold ATM
Булат BB01.1 = не знаю пока, но по моим наблюдениями он очень хорош для Brother
IMEX MG по моему в булате вообще аналогии нету, хотя может это или HB08.4 или HB29.1
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Пт ноя 25, 2016 8:00 am

ВВ01 - Бразер, КВ02.1 - киосера
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пт ноя 25, 2016 9:59 am

один бразер, другой киосера ku_mar :-) :-) :-)
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Пт ноя 25, 2016 1:00 pm

для каких картриджей этот тонер использовать и так понятно, интересно какой именно модели тонер, по аналогии с Рамисом, они сыпят и продают под своими торговыми марками - вопрос. Пример аналогии написал в СТ HB12.1=IMEX CMG-3 (пример сути вопроса)
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт ноя 25, 2016 1:39 pm

Сегодня сыпят один, завтра другой..

За это сообщение автора kvg поблагодарили: 2
Bafala, MatrixAgent
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пт ноя 25, 2016 2:02 pm

именно поэтому перестал брать тонер с надписью "булат", "фартон", "профилайн" и.т.д. и.т.п., что им придет в голову когда они захотят сэкономить, что они туда сыпанут завтра х.з.
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Пт ноя 25, 2016 2:15 pm

а я купил Тонер для BROTHER Универсал тип NSB-750 (фл,750,IMEX) Gold ATM так там какая то металлическая пыль была + он был в комках... еле избавился. Брал в Рамисе в центральном офисе на медовом. А сколько брал BB01.1 так ни разу ни металлической пыли не было ни комков.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн ноя 28, 2016 11:15 pm

братков я заправляю BR-07 от томоегвы, вполне себе хороший результат, а насчет NSB-750, не обращал внимания на пыль и опилки, и прочий мусор, но как то так символично, с одними своими товарищами сотрудничаю по субподряду - у них как раз этот IMEX, и чего то с бразерами проблемы были
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Вт ноя 29, 2016 8:54 am

Усатый Полосатый, скажите пожалуйста, почему выбор BR-07, а к примеру не BR-12, BR-10? Или BB01.1 от булата? Вы BR-07 во все браузеры сыпите? в Рамисе говорили что зависит от покрытия "доктора" (дозирующее лезвие под валом) либо BR-12, либо BR-10. Хотя сам сыплю BB01.1 во все с предварительной чисткой и проблем не было, плюс его сыплю в панасоники kx- fat 88, 411 итд где в драме вал красный. Можно ли BR-07 использовать в панасониках?
И если не секрет, что сыпите в кеосеру? Я булат KB02.1 но думаю отказываться от булата вообще. Вот думаю на что менять булатовский тонер для кеосера и бразер.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Master.Ok » Пт фев 10, 2017 12:44 am

Не знаю лично мне Булат KB02.1 для Кисы не понравился, заправляю в основном Томкой с ней никогда проблем не было...
Как то закончилась томка и надо было срочно заправить картридж тк-1110, купил у коллег с другого сервисного центра))) может специально подсунули))) не знаю...но в общем после заправки данным тонером появился фон...не сразу конечно...но появился.Так что я с томки теперь не слезаю)))
В бразеры сыплю булат 2040 печатает отлично...проблем пока не было...))
Аватар пользователя
Master.Ok   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение galavarez » Пт фев 10, 2017 12:18 pm

Master.Ok
А какой Томкой заправляете киосеры ? Их там очень много вроде.
Сам засыпаю булат KB02., но у него есть проблема, начинает фонить после ~ 20 т. стр. (проверял лично на новом принтере). Потом нужно менять фотовал.

з.ы. поговорил с поставщиком тонера булат, сказали что может быть косяк с принтером, коротрон хреновый, его я чистил но не менял. Короче говоря про фон я еще не уверен был косяк принтера или тонера.
з.ы.ы. другие клиенты не жалуются на фон
Последний раз редактировалось galavarez Пт фев 10, 2017 4:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
galavarez   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Master.Ok » Пт фев 10, 2017 3:36 pm

В основном сыплю PYU-01, в мелкие типа ТК-1110 можно ED-40, хотя в принципе томка универсальная с ней никогда проблем не было...сыпал PYU-01 и в ТК-1110/1120 печатал хорошо.
Аватар пользователя
Master.Ok   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение АНДЕРСЕН » Пн мар 27, 2017 1:06 pm

kazancev писал(а):Стало очень интересно, какой тонер они фасуют под этими марками.. Пока догадываюсь что

Булата HB12.1 = IMEX CMG-3 что в Рамисе в золотых бутылях
предполагаю что KB02.1 для кеосеры = Тонер для KYOCERA-MITA Универсал тип ED-13 (фл,900,TOMOEGAWA) Gold ATM
Булат BB01.1 = не знаю пока, но по моим наблюдениями он очень хорош для Brother
IMEX MG по моему в булате вообще аналогии нету, хотя может это или HB08.4 или HB29.1


а что, правда Булат HB12.1 = IMEX CMG-3??? с год назад сравнивал его, так он бледно печатал. неужели булатовцы CMG-3 сыпать начали? refill1
Аватар пользователя
АНДЕРСЕН   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Пн мар 27, 2017 5:02 pm

сколько тестил - по видимому да, HB12.1=CMG-3 (документальных подтверждений у меня нет соответственно, т.е. это мои домыслы, основанные на практике)
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пн мар 27, 2017 5:13 pm

Также жирно и также многовато отходов?
Именно поэтому по моим наблюдениям CMG3=1505 SC OS3
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}