T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Порядок тестирования картриджей при заправке

Порядок тестирования картриджей при заправке

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение LegKHV » Чт дек 01, 2016 6:58 am

Подскажите пожалуйста!
Перед заправкой картриджей распечатываю тестовый лист, качество печати хорошее. После чистки и заправки картриджа распечатываем тестовый лист и на нем видны дефекты, требующие замены либо фотовала, либо магнитного вала. Вопрос: почему эти дефекты не проявляются до заправки картриджа?
Аватар пользователя
LegKHV   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Slami666 » Чт дек 01, 2016 7:11 am

Концентрация тонера маленькая, но если вы присмотритесь, то увидите эти дефекты (фотобарабана). Что на счет коротрона тут все не так однозначно, его дефект может проявится только после заправки. И дефект маг.вали или дозирующего лезвия(фон, волны) тоже может проявится после заправки, чаще всего эти дефекты будут вызваны некачественным тонером или сильным износом маг.вала и дозирующего лезвия. Но как практика показывает большинство дефектов после заправки картриджа вызваны "прямыми" руками заправщика-пионера (не хочу не кого обидеть).

За это сообщение автора Slami666 поблагодарил:
LegKHV
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Slami666   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт дек 01, 2016 7:15 am

вопрос - и где эти листы ?
есть такая пословица - лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать ...
если намек понял - выполняй ...
у меня если есть проблема, я фоткаю/сканирую, и прикладываю к теме !!!

Добавлено спустя 4 минуты 59 секунд:
Порядок тестирования картриджей при заправке
Slami666 писал(а):Концентрация тонера маленькая, но если вы присмотритесь, то увидите эти дефекты (фотобарабана). Что на счет коротрона тут все не так однозначно, его дефект может проявится только после заправки. И дефект маг.вали или дозирующего лезвия(фон, волны) тоже может проявится после заправки, чаще всего эти дефекты будут вызваны некачественным тонером или сильным износом маг.вала и дозирующего лезвия. Но как практика показывает большинство дефектов после заправки картриджа вызваны "прямыми" руками заправщика-пионера (не хочу не кого обидеть).

а тут как из пестни слов не выкинешь, так и есть, и это стимул для криворуких выпрямить руки ...
например вал заряда протер жоской сухой тряпкой, типа простыни, вот и поцарапал ...
вал проявки протер грязной тряпкой с оцетоном, размазал по нему грязищу, оцетон испарился, налет остался, вот тебе и зебра при печати, с провалами изо...
и зачем воще менять валы проявки - для меня это огромная загадка :du_ma_et:
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Сб дек 03, 2016 4:22 am

вабщета надо хотя писать, что за картриджи, принтер, модель.
даже одно это многое прояснит и в некоторых случаях поможет дать совет.

или ваще любой картридж от любого принтера, попавший тебе в руки,
после заправки начинает печатать хуже, чем печатал до заправки? :-)
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб дек 03, 2016 10:58 pm

или ваще любой картридж от любого принтера, попавший тебе в руки,
после заправки начинает печатать хуже, чем печатал до заправки?
тогда это карма хуовая :-)
хотя лично у меня другая фишка - катрыж печатает в любом случае хуова - хоть до, хоть после зоправки мухаха :-)
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}