T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Дозирующее лезвие

Дозирующее лезвие

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Ср дек 14, 2016 12:43 am

картинки не видать, поэтому за рекламу не считается :-)

тема уже была, ну да ладно:
hp-canon чищу спиртом изопропиловым.
тру-тру-тру долго.
но получается быстрее, чем ацетоном, потому как ацетоном не могу ваще, растворяет тонер, марает, пипец мудотень.
получается тока палочками ватными, а их нет под рукой никогда, неудобно в общем.
кроме того от ацетона материал ракеля ощутимо "пухнет" с той стороны, с которой мажешь и ракель сгибается внутрь бункера.
потом ацетон испаряется и ракель, вероятно, выправляется, но мне это не нравится, поэтому ацетон нафиг.

а лезвия железные (самсунг итп) ногтиком, [потОм изредка шкуркой нулевкой] и потОм спиртом.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн дек 19, 2016 10:22 pm

Теперь я импользую только нефрас, он же бензин калоша. отлично отмывает, но какого то хрена, я их видел в пожалуй что десятке, а то и более, разных фасофках, от пластика, до стекляных бутылок, и запах у каждого свой, и отмывают они по разному, хотя на всех написано нефрас
вот конкретно в такой таре
Скрытый текст +
Изображение
кошмарная паепень, вонючая, и херово действует.
а вот в такой таре
Скрытый текст +
Изображение
нефрас оказался самых подходящих свойств - и вонь умеренная, и отмывает отлично.

другие не пробовал
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Master.Ok » Вс янв 29, 2017 1:58 am

Hp и Canon чищу только спиртом...
Самсунги чищу зубочисткой - счищает хорошо и лезвие не царапает...
Аватар пользователя
Master.Ok   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение sanka74 » Вт фев 14, 2017 9:53 pm

а вот что для резинки лучше: скажем, пару лет каждый месяц омывать ее ацетоном/спиртом/платинклином или с той же периодичностью шоркать острым ножиком? мне кажется, второй вариант дольше сохранит эластичность резинки. последнее время больше скальпелем пользуюсь. агрессивные жидкости - на защитную пленку!
Аватар пользователя
sanka74   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Ср фев 15, 2017 12:21 am

Платенклин же не вредит резинке, он и позиционирутся как жидкость для восстановления резиновых поверхностей.
На ТЕКО в статье одной писали, что от спирта тонер забивается в дозирку, а ацетон смывает все под чистую. А по сути пофиг, на 1005 и т.п. дозер оригинальный неубиваем, а на других лезвие прогнется хоть чисти ее, хоть не чисти...
Я вот тоже чищу канцелярским ножом или острием ножниц, если нож затупится, а лезвий нет :D
А на самсунгах и т.п. где дозер металл чищу жопкой деревянного карандаша
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Пред.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 24

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}