T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Xerox 3140 нестандартный засвет с левой стороны

Xerox 3140 нестандартный засвет с левой стороны

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение eclipse91 » Сб дек 17, 2016 3:08 pm

Уважаемые форумчане, пришел молчел с проблемой после заправки где-то на стороне своего Xeroxa 3140.
Сказал на листе полоса, прочистила все валы, отдала ему картридж обратно со словами, что если дефект повторится несите распечатанный лист "на посмотреть". Пришел скоро, принес не совсем то что я ожидала увидеть - там не полосы, а эдакие очень тоненькие засветы, причем только с левой стороны листа. Я такое первый раз вижу. Есть ли идеи? Сталкивался ли кто-то с подобным?
С слов потребителя до заправки этой проблемы не было.
Аватар пользователя
eclipse91   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб дек 17, 2016 3:40 pm

Втулка может изношена?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Сб дек 17, 2016 3:45 pm

Здравствуйте . или втулка изношенна или там на оси фотовала рычажок такой стоит Г или скорее Р образный - его не правильно поставили
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб дек 17, 2016 7:06 pm

или барабан не тот
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб дек 17, 2016 8:55 pm

или зубья шестерен грязные
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Пн дек 19, 2016 4:34 pm

была такая проблема на картридже от xerox 3100, дело было в фотобарабане.
Другая проблема была на 285 нр, приглось поменять верхнюю часть в сборе где фотовал + PCR, при чем не единичный случай, простая заменя фотовала и PCR ни к чему не проводила, поменял целиком верхнюю часть, вставил эти же детали и все заработало.
В вашем случае тут может быть и вал и втулка итд итп тут только брать донера и методом тыка все проверять. И еще!
"До заправки все работало" (С) это говорят ВСЕ - даже если у них картридж убит и расколот надвое! Такое было. Приносит в пакете и говорит "все работает только чуть собрать нужно!" и 90% людей делают круглые глаза когда достаешь принтер, тестируешь и говоришь при нем же в его присутствии - у ВАС БРАК - тут истерика "не было такого" , потом "да, ну ок - меняйте!" - а сделано это для того что они 100% знают что у них какой то брак, идут в заправку и если заправщик не тестрирует сам на своем аппарате в его присутствии картридж и не показывает клиенту "мол вот у тебя брак" то потом клиент платит, уходит и приходит скандалить "ВЫ сломали мне картридж!!!" и начинает пугать роспотребнадзорами, судами, защитой прав потребителей и всячески вымогает тварь деньги - и если не хочешь гемора то приходится утырку идти на встречу и ремонтировать за свой счет или даже бу покупать и заправлять отдавать.
По этому для себя взял правило - если не могу протестировать то заправляю без гарантии о чем пишу в чеке и предупреждаю клиента заранее и пишу на гарантийке.

Добавлено спустя 4 минуты 13 секунд:
а еще взвешиваю на весах точно сколько тонера засыпаю и пишу в наклейке сколько весит пустой картридж, сколько полный с тонером, вес тонера, число и реквизиты свои. Контрольное взвешивание в присутствии клиента. При этом если начинает вонять что "мало тонера было засыпано" показываю распечатку с сайта расходника нет, и затыкаются и никто не орет что "мало тонера он кончился через день" а вот когда такого не пишешь вот тогда они спокойно используют картридж и к тебе с криками "он закончился я отпечатал 50 страниц!" итд а так все записано и утырки уже на таком не разводят.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99

вверх
вниз
cron
x

#{title}

#{text}