T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Температурный режим

Температурный режим

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб дек 24, 2016 11:31 am

)))
Будем долго холиварить о том, голубое ли небо и на востоке ли встает солнце на Земле?))
И как связаны между собой смачиваемость и способность набирать воду из воздуха?
И с каких пор органика типа полизстера стала пластмассой (пластиком)?
Сдается мне, товарисч не очень любил физику в школе...))
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб дек 24, 2016 12:08 pm

То что синтетика является продуктом переработки нефти(органика) поэтому и утверждаете, что то, что получилось из продуктов переработки нефти (плюс куча синтетических компонентов) тоже органика? И это при том, что ученые сами до конца не определились органика ли нефть или это продукт неорганического углерода и водорода.

А по поводу полиэстера, так это:

Полиэстер получают из полиамида. Данный материал представляет собой пластмассу, изготовленную на основе синтетических высокомолекулярных соединений.


Или вы тут съедете с темы так как написали:
типа полизстера
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб дек 24, 2016 12:47 pm

Да ради бога, называйте хоть каменным углем, я задал ВОПРОС, если заметили. Впрочем, это уже уход от основной темы: она не про названия.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн дек 26, 2016 1:53 pm

phpBB [media]
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пн дек 26, 2016 2:48 pm

И про кого было кино?)
Ожидалось, что тонер слежится за 2 минуты до каменного состояния, или что?
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн дек 26, 2016 2:57 pm

Сахар это гигроскопичный продует, что и показал эксперимент. Тонер - нет. Полчаса проведенного при 100% влажности и при высокой температуре показали бы это свойство тонера. А тонер слеживается нет от влажности.Слежавшийся тонер легко превращается в сыпучий, в отличие от отсыревшего песка.
Если тонер гигроскопичен, то в канистры с тонером клали бы пакетики силикагеля, к примеру. Но что то мы его не наблюдаем там.
Но,знаете, мне не сложно оставить тонер хоть на сутки, хоть на месяц, но манера вашего спора не позволяет мне это сделать, так как вы придеретесь еще к чему нибудь.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пн дек 26, 2016 3:15 pm

Goldwater писал(а):Будем долго холиварить о том, голубое ли небо и на востоке ли встает солнце на Земле?))


а чо, можно :-) хотя я не холиварил, пох же.
просто ИМХО написал, там же написано "а я думаю...".

Goldwater писал(а):И как связаны между собой смачиваемость и способность набирать воду из воздуха?


хер знает, расскажи, как :-)

Goldwater писал(а):И с каких пор органика типа полизстера стала пластмассой (пластиком)?


хер знает.
вики, например, в своей табличке считает, что полиэстер это пластмасса(пластик) относящаяся к термопластам.
а мне, например, похер, кто оно есть.

Goldwater писал(а):Сдается мне, товарисч не очень любил физику в школе...))


не помню, индифферентно относился вроде.
я на физике стихи писАл, зачитать?
но так то по физике была пятерка... ну может четверка, не помню, школьный аттестат поискать?
а по химии всегда пятерка, нравилось вроде.
в институте красный диплом.
работал на НКНХ (Комбинат НижнекамНефтеХим) и на НПЗ Таифовском, но давно уже работаю на себя,
поэтому мне совершенно п_о_х_у_й пластик полиэстер или не пластик, смачивается тонер или не смачивается,
гигроскопичен он или нет :-)

поэтому люби физику в школе, холиварь, если есть желание, насыщай тонер влагой, я не против :-)

Goldwater писал(а):я задал ВОПРОС, если заметили

Goldwater писал(а):на востоке ли встает солнце на Земле?


я полез в википедию, прошу не отвлекать :-)

За это сообщение автора Mihal поблагодарил:
dviz
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Сб янв 14, 2017 5:14 pm

а теперь видео или скан копии, напечатанной сухим тонером и тонером после воздействия влаги.....причём для чистоты эксперимента взять хотя бы 4 разновидности....НР универсал, нр химик, самсунк универсал и самсунк 2160...можно ещё эфсишный тонер взять...
кстати, какой тонер был в крышечке?....наверняка немагнитный....да и спор то в конце концов не столько о гигроскопичности, сколько о условиях хранения....
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение igoruha » Сб янв 14, 2017 6:06 pm

хз, насчёт не гигроскопичен. помню кэнон 6035. как только влажность серьёзно повышалась я ездил к людям, высыпал тонер из блока проявки в бункер и по новой закачивал. а иначе печать была бледная местами. но может это у них тонер был такой, или влажность в питере высокая. но были такие проблемы
Аватар пользователя
igoruha   
Завязал отвёртку узлом
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб янв 14, 2017 6:22 pm

nekiж писал(а):а теперь видео или скан копии, напечатанной сухим тонером и тонером после воздействия влаги.


Так снимите, я то хоть что то сделал из всей этой говорильне.

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:
Температурный режим
igoruha писал(а):хз, насчёт не гигроскопичен. помню кэнон 6035. как только влажность серьёзно повышалась я ездил к людям, высыпал тонер из блока проявки в бункер и по новой закачивал.


И в чем физическая сущность сего действа? Понимаю, если бы привозил с собой сухой тонер, а тут из пустого в порожнее.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение 15432 » Сб янв 14, 2017 6:45 pm

Расскажите, для чего в принтере стоит датчик влажности? От этого зависят настройки печати?
Аватар пользователя
15432   
Увидел чернила

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб янв 14, 2017 6:48 pm

Далеко не во всех стоят. Я думаю от него не зависит ничего, просто при превышении влажности выше допустимого уровня блокируется печать.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Сб янв 14, 2017 7:07 pm

kvg, как только объём работы схлынет - займусь...хотя уверен, на старых типах тонеров результат предсказуемый - печать при "мокром" тонере светлее....да и тонера жалко... refill1
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб янв 14, 2017 7:37 pm

Так мокрый и гигроскопичен это разные понятия..
Мокрая курица, то твоему гигроскопична? :-)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение igoruha » Сб янв 14, 2017 7:46 pm

не знаю, но помогало. и проблема обычно совпадала с длительным повышением влажности
Аватар пользователя
igoruha   
Завязал отвёртку узлом
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}