T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Тонер для HP

Тонер для HP

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Master.Ok » Ср янв 18, 2017 11:13 pm

Всем привет!

Ребят тут даже не проблема, а скорее не большой опрос по поводу тонера HP, конкретно под картриджи 12A, 05A, 49...
Сам сейчас заправляю эти картриджи Статиком MPT5, сыплю его в большинство картриджей HP...кроме 85А и ему подобных)
Печатает в принципе хорошо иногда бывают волны, лечится заменой доктора...
Но нет предела совершенству, хотелось бы узнать чем заправляете вы....
В 85а сыплю IMEX CMG (его кстати тоже тут на форуме посоветовали) качество отличное, да и проблем пока не было....печатает шикарно.
Может и статик поменяю если что хорошего посоветуете))

Заранее спасибо ребят! С меня лайки всем отписавшимся )))
Аватар пользователя
Master.Ok   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение shif001 » Ср янв 18, 2017 11:26 pm

главное не булат, говнище редкостное. волны бесконечные, бледнота. имех оптимален, но засирает дозер, ну хотябы без волн. в идеале статик mpsplus

За это сообщение автора shif001 поблагодарил:
Master.Ok
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
shif001   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Stalfed » Чт янв 19, 2017 4:57 am

в мелочь типа 12а - IMEX MG
в постарше - IMEX MGi
проблем нет )
еще держим AQC 4000/5000 америкозной фасовки для типа 64/55, хотя можно объодится и MGi
в аля 85 - IMEX CMG

За это сообщение автора Stalfed поблагодарил:
Master.Ok
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Stalfed   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Dani » Чт янв 19, 2017 7:01 am

А почему не Булат?
Сыплю именно Булат HP 1200 уже около двух с половиной лет. Качество печати меняется в зависимости от состояния картриджа. Раза два-четыре только были проблемы с плохим качеством печати, когда замена комплектующих не помогала. А так, если есть какие-то косяки, всё решается заменой деталей.


Всё как то так ну или типа того



За это сообщение автора Dani поблагодарили: 2
alex73343, Master.Ok
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
Dani   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Чт янв 19, 2017 8:03 am

а я давно перешёл со статика на "любой недорогой"....в нашем регионе самый дешевый ColorWey и Patron....вот пердически ими и сыплю....
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Чт янв 19, 2017 8:16 am

Сыплю Boost type 2.1 HD он же Imex Mgi во все HP, что 85А и т.п. мелочь и 12А, 55А, 80А и т.п.
Imex CMG не сыпал, но CMG 3 зимой дает волны (летом все отлично), если на картридже магнитник уже несколько десятка раз отмыт. Да и в принципе на любом магните CMG 3 зимой может зафонить.
Булат 1005 контрастный, но склонен к волнам даже летом, про зиму я вообще молчу.
MPS + не советую брать вообще, пустая трата денег, на мелких HP типо 83А, 35А, 85А он очень бледный и в процессе печати бледнеет еще больше, а на других 12А, 55А, 80А разница с MPT 5 не заметна, по крайней мере я ее не вижу, кроме того на 12А и т.п. зимой любит пофонить. Лучше уж MPT 5, с ним вообще нет проблем.
Лежит на полке MPT 5, также использовал его для всех HP, единственное на 85А, 83А и 35А он менее контрастен по сравнению с бустом, но в целом очень не плох. Как кончится буст, продолжу сыпать MPT 5.
Сыпал Netproduct 1200 тоже, брал для пробы, для 12А, 15А, 92А подходит очень хорошо и главное дешевый, иногда только может давать небольшой фон как и MPS +.

За это сообщение автора gil1908 поблагодарил:
Master.Ok
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Dani » Чт янв 19, 2017 10:52 am

Да что же все Булат так не любят то?
Булат HP 1005 тоже сыплю всегда, с начала карьеры заправщика. Дефектов печати, обоснованных тонером не встречал. Всегда всё нормально. Если и есть косяки, то также - всё это относится к запчастям.


Всё как то так ну или типа того



За это сообщение автора Dani поблагодарили: 2
alex73343, Master.Ok
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
Dani   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Чт янв 19, 2017 11:50 am

Какие косяки? Волны - это косяк тонера, а не запчасти. Перечисленные мною тонеры идеально печатают даже с убитыми в хлам или пошкуренными наждачкой магнитниками на 1005. Лезвие на них я не меняю, т.к. на 1005 оно неубиваемое, даже на старых картриджах 1005 которые хз сколько раз уже заправлялись я не видел, чтобы лезвие рассыхалось и прогибалось как на 12А и ему подобных.
Так вот булат волнит, а Imex/Boost 2.1 и SCC нет. Я знаю, что могу волны победить заменой магнитки или магнитки+дозера, но зачем мне это делать, если я могу заправлять чуть более дорогими тонерами и забыть о этой проблеме вовсе. Тут уж кто как хочет, кто-то меняет эти запчасти, а кто-то заправляет более дорогим тонером и не меняет ничего кроме ракеля и фотика на 1005.
И я не скажу, что булат [цензура], он нормальный контрастный тонер в этой ценовой категории. Я заправлял тонером Hi-Black когда только начал заправлять, так вот он помню волнил даже после замены дозера и магнитки на новый :D
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Dani » Чт янв 19, 2017 12:39 pm

Ну.. Не знаю. Лично на моей практике - волны встречались на 1 картридже из 200. Не соврать бы, но картриджа с волнами, заправленного Булатом я не видел примерно с лета 2016 г.
А вообще, другими марками я не заправляю, в основном, из-за перебоев с поставками. Было дело, на Boost хотел перейти. Купил пару банок для пробы, понравилось. Решил еще купить - а нету, и неизвестно когда будет.


Всё как то так ну или типа того



За это сообщение автора Dani поблагодарил:
alex73343
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Dani   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dani » Чт янв 19, 2017 12:43 pm

А по поводу Булата зимой - сейчас у нас были морозы около -37/-39. Заправлял всё также булатом, приносили мне задубевшие картриджи, которые если в руки берешь - чувство, будто в прорубь руку опустил. Минут 15 отогревается - заправляю, отдаю. Думаю, что клиент приносит домой такой же холодный картридж, греет его минут 20-30 (об этом я уже лично клиенту напоминаю, чтобы не печатали сразу) и работает. Ни одной жалобы за зиму на печать с волнами.


Всё как то так ну или типа того


Аватар пользователя
Dani   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Чт янв 19, 2017 12:50 pm

Булатом я заправлял тоже летом волнил примерно каждый 10, но мне как правило не приносят новых картриджей, в основном все картриджи уже много раз заправлялись и магнитники там в половине случаев либо пошкуренные, либо блестящие/лысые.
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Чт янв 19, 2017 1:06 pm

Использую bulat for 1010 - закупаю бутыли по 1 кг. (12А и иже с ним заправляю)
NetProduct for 1005 (универсальный, расфасовано в России)- бутыли по 1 кг. (285а и иже с ним заправляю)
Static control trhp1005-80bos3 - 80 г. баночки для заправки 285а - с ним магниты и фотики, почему-то приходится менять реже, а может мне кажется)))
Вот так, собственно, по заправке HP обстоят дела у нас в городе.
Есть, конечно, и другие тонеры и подешевле и подороже и под заказ можно много чего привезти, но я много чего попробовал - остановился на этих, ибо "цена-качество" - более-менее оптимально.
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение Dani » Чт янв 19, 2017 1:55 pm

Хоть кто-то Булат сыпет кроме меня)
А маленькие баночки статика не накладно покупать?) И хранить, мне кажется, удобнее все таки в килограммовой таре)

Добавлено спустя 1 минуту 32 секунды:
gil1908 писал(а):но мне как правило не приносят новых картриджей, в основном все картриджи уже много раз заправлялись


У меня тоже не каждый картридж новый) Самые частые гости - картриджи, заправленные по 5-7 раз. Первопроходные - редкость.


Всё как то так ну или типа того



За это сообщение автора Dani поблагодарил:
Master.Ok
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Dani   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lekm » Чт янв 19, 2017 3:05 pm

gil1908 писал(а):Imex CMG не сыпал, но CMG 3 зимой дает волны (летом все отлично), если на картридже магнитник уже несколько десятка раз отмыт. Да и в принципе на любом магните CMG 3 зимой может зафонить.

85А и т.п. мелочь и 12А, 55А, 80А - немного разные картриджи. Когда поймете разницу, пропадут и волны.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.

За это сообщение автора lekm поблагодарил:
Master.Ok
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Чт янв 19, 2017 4:00 pm

Я не сыплю в 12А, 55А, 80А CMG 3, CMG 3 только для 85А и т.п. и про волны зимой я писал именно про них.

За это сообщение автора gil1908 поблагодарил:
Master.Ok
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}