T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Тонер для HP

Тонер для HP

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Dani » Чт янв 19, 2017 4:08 pm

lekm писал(а):
gil1908 писал(а):Imex CMG не сыпал, но CMG 3 зимой дает волны (летом все отлично), если на картридже магнитник уже несколько десятка раз отмыт. Да и в принципе на любом магните CMG 3 зимой может зафонить.

85А и т.п. мелочь и 12А, 55А, 80А - немного разные картриджи. Когда поймете разницу, пропадут и волны.


Как по мне, цитируемый Вами автор комментария знает разницу между этими картриджами.
Он просто повествует о том, что сыпет Boost и никаких волн нет.


Всё как то так ну или типа того


Аватар пользователя
Dani   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lekm » Чт янв 19, 2017 7:53 pm

Dani писал(а):Он просто повествует о том, что сыпет Boost
: "Сыплю Boost type 2.1 HD он же Imex Mgi во все HP, что 85А и т.п. мелочь и 12А, 55А, 80А и т.п."
Здесь явно указано что все эти картриджи заправляются одним тонером. Это первое.
И я не согласен с оценкой тонера IMEX CMG3. При правильной заправке в правильные картриджи нет никаких волн. Ни зимой, ни летом.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.

За это сообщение автора lekm поблагодарил:
Luka
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение Dani » Пт янв 20, 2017 3:25 am

lekm писал(а):
Dani писал(а):Он просто повествует о том, что сыпет Boost
: "Сыплю Boost type 2.1 HD он же Imex Mgi во все HP, что 85А и т.п. мелочь и 12А, 55А, 80А и т.п."
Здесь явно указано что все эти картриджи заправляются одним тонером. Это первое.


Я понимаю, что это значит. Я Вам писал о том, что товарищ gil1908 сыпет именно Boost в эти картриджи, зная между ними разницу, и не сталкивается с проблемами типа волн и т.д.


Всё как то так ну или типа того


Аватар пользователя
Dani   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение alex73343 » Пт янв 20, 2017 6:46 am

thank_you
А о каких, собственно, волнах идёт речь? Я что-то ни разу ещё такого не видел...
У меня бывает, что бледная печать - меняю, по необходимости, магнитный вал и фотобарабан, или и то и другое вместе...
Какие волны-то?
uza_s_nax

За это сообщение автора alex73343 поблагодарил:
Dani
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
alex73343   
Тонерный оракул

Прилепить пост

Сообщение Dani » Пт янв 20, 2017 9:27 am

alex73343 писал(а):thank_you
А о каких, собственно, волнах идёт речь? Я что-то ни разу ещё такого не видел...
У меня бывает, что бледная печать - меняю, по необходимости, магнитный вал и фотобарабан, или и то и другое вместе...
Какие волны-то?
uza_s_nax


Согласен с Вами, но несколько раз волны видел)
Имеются ввиду такие:
2153


Всё как то так ну или типа того



За это сообщение автора Dani поблагодарил:
alex73343
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Dani   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение turbo » Пт янв 20, 2017 9:33 am

я сыплю тонер от статика в каждый картридж свой тонер, 1005,1020,1100,1200,1320,2055,2410,3015
во все самсунги сыплю лексмар е210 от статика, во все бразеры 2040 от статика
Аватар пользователя
turbo   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Sergey_74ru » Пт янв 20, 2017 11:33 am

Раньше пользовались статиком. Сейчас второй год сыпим Boost type 2.1 HD 1010/1200 и для мелочи Boost type 2.1 HD 1005/1522. От статика иногда волны были.

За это сообщение автора Sergey_74ru поблагодарил:
Master.Ok
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Sergey_74ru   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение djon » Пт янв 20, 2017 5:47 pm

В малыши сыпали CMG3,фотики используем Митцубиси.Проблем не было ни разу ни летом ни зимой.Но сейчас перешли на 1917 Митцубиси,он дешевле стал чем CMG3. В аля 505,7553,364,390 сыпем MGI Cold imex.Уже года 4-ре используем.

За это сообщение автора djon поблагодарил:
Master.Ok
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение bercut2343 » Вс янв 22, 2017 7:03 am

12а. 05а, 80а - нетпродукт 1010 1кг -500р никаких проблем с волнами и качеством
85, 83, 35, 36, 78 - статик mpg7
Аватар пользователя
bercut2343   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение gil1908 » Вс янв 22, 2017 8:43 pm

Забыл уточнить, сыплю Boost Type 2.1 HD 2400/2410. Повторюсь еще раз, я не меняю магнитники на этих мелких картриджах, я их мою платенклином, также как и майларку магнитника и дозер при каждой заправке. Бледной печати с этим тонером, как и с тонерами Imex MGI и CMG 3 не бывает, печатает с офигенно черной заливкой. CMG 3 отложил пока на лето. Заливка и контраст на Boost 2.1 и MGI зимой, можно сказать такая же как и у CMG 3 летом. А CMG 3 зимой гораздо контрастнее, кстати. Я пишу то, что наблюдал сам. И да, разницы не видно совершенно никакой между MGI и бустом, отработки столько же, дозер забивается также, ролик белеет одинаково сильно, контраст и заливка совершенно одинаковы. Пробовал также смешивать их, никакого фона и т.п. дефектов нет. Я знаю, что буст фасовщик, а не производитель и вижу между ними разницу в цене почти двоекратную, но по моим наблюдениям это то же тонер ( я час пром буст 2.1 и мги).

За это сообщение автора gil1908 поблагодарил:
Master.Ok
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
gil1908   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Master.Ok » Вт янв 24, 2017 10:47 pm

gil1908 писал(а):Сыплю Boost type 2.1 HD он же Imex Mgi во все HP, что 85А и т.п. мелочь и 12А, 55А, 80А и т.п.
Imex CMG не сыпал, но CMG 3 зимой дает волны (летом все отлично), если на картридже магнитник уже несколько десятка раз отмыт. Да и в принципе на любом магните CMG 3 зимой может зафонить.
Булат 1005 контрастный, но склонен к волнам даже летом, про зиму я вообще молчу.
MPS + не советую брать вообще, пустая трата денег, на мелких HP типо 83А, 35А, 85А он очень бледный и в процессе печати бледнеет еще больше, а на других 12А, 55А, 80А разница с MPT 5 не заметна, по крайней мере я ее не вижу, кроме того на 12А и т.п. зимой любит пофонить. Лучше уж MPT 5, с ним вообще нет проблем.
Лежит на полке MPT 5, также использовал его для всех HP, единственное на 85А, 83А и 35А он менее контрастен по сравнению с бустом, но в целом очень не плох. Как кончится буст, продолжу сыпать MPT 5.
Сыпал Netproduct 1200 тоже, брал для пробы, для 12А, 15А, 92А подходит очень хорошо и главное дешевый, иногда только может давать небольшой фон как и MPS +.


Boost type 2.1 HD тоже раньше сыпали его...Хороший тонер. Потом одно время у поставщика были проблемы с поставкой...перешли на статик.
Imex Mgi действительно тоже самое?))) надо попробовать...если действительно он, то буду его брать)))

P.S. На Втт есть два вида тонера IMEX MGI и MGI-3, кто нибудь знает в чем разница?)))
Аватар пользователя
Master.Ok   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение takoy » Вт янв 24, 2017 11:47 pm

На Втт есть два вида тонера IMEX MGI и MGI-3, кто нибудь знает в чем разница?)))

MGi-3 позиционируется, как тонер чисто для скоростных моделей на картриджах 64/90/81.

За это сообщение автора takoy поблагодарил:
Master.Ok
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Master.Ok » Сб янв 28, 2017 11:37 pm

А кто нибудь пользовался и статиком MPT5 и IMEX MGI кто может сравнить их в полной мере....
Я как писал выше пользовался только тонером MPT5, сыплю его почти во все HP кроме мелочевки 85А и.д. В неоригинальные с магнитником как на 12A тоже его сыплю, полет нормальный...единственное иногда бывают волны, не часто, но бывают. Хотелось бы MGI попробовать но на эксперименты сейчас финансов особо нет. Просто статик заказываю у другого поставщика....так бы все брал на втт...
Аватар пользователя
Master.Ok   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб янв 28, 2017 11:42 pm

Неужели IMEX дороже статика, что денег жалко на такой смелый эксперимент?..
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Master.Ok » Вс янв 29, 2017 1:44 am

При чем тут дороже или дешевле, мне просто заказывать либо у разных поставщиков либо у одного! А если тонер так себе то еще потом перед клиентами извиняться...
Можно по теме то писать? к чему такие бесполезные вопросы? Тема про тонер....вот я и спрашиваю у людей кто пользовался и тем тем! Для того по-моему и созданы форумы чтобы делиться опытом...
Если не знаете или не пользовались, лучше пройти мимо, а не плодить бесполезные не несущей никакой информации комментарии. Еще и администратор сайта...
А отвечая на ваш вопрос могу сказать да денег сейчас мало потому что сервисный центр новый, и еще нет больших оборотов.
Аватар пользователя
Master.Ok   
Починил струйный принтер

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}