T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - яркая печать mlt-d111s, mlt-d101s или прикрути дозирующее

яркая печать mlt-d111s, mlt-d101s или прикрути дозирующее

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение galavarez » Вт янв 24, 2017 3:08 pm

Раньше (это года 2 назад) я картриджи 101s не разбирал и не чистил лезвие от слова вообще. Заправлял тонером SB0.5P и все было круто (очень редко приходилось разбирать и чистить). Заправка моя длилась ровно 4 минуты. Щас же когда тонер сняли с производства заправляю SB9.1, вот с ним есть геморой. Надо снять лезвие его вычистить ацетоном, надо лезвие положить на ровную поверхность и погнуть его в сторону ролика переноса т.е. вверх. Смазать бушинки и собрать все в обратной последовательности и не сильно закручивать винты (я закрутил на максимум без фанатизма и отпустил на 1/4 часть). Вот тогда картридж печатает все хорошо. Правда заправка стала длиться около 12 мин.Щас тестирую тонер KDM-04. Манипуляцию с выгинанием лезвия стал делать реже, но чищу лезвие как обычно, снял, почистил и прикрутил полностью и отпустил на 1/4. Короче говоря чем круче тонер тем меньше гемороя с заправкой, но и себестоимость заправки выше.

За это сообщение автора galavarez поблагодарил:
sanka74
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
galavarez   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение sanka74 » Пн фев 20, 2017 1:06 am

может, SB0.5P лучше шел оттого что картриги посвежее были.. мне sb9.1 нравится..
Аватар пользователя
sanka74   
Заправил картридж

Пред.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 122

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}