T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Серый фон 728

Серый фон 728

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Dezertor » Ср янв 25, 2017 10:45 am

Добрый день! Принесли на заправку картриджы 728, 85a, после заправки серый фон, что было сделано после, заменил фотовал, коротрон, почистил дозируещее лезвие, почистил магнитку, ничего не помогает (
Аватар пользователя
Dezertor   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Ср янв 25, 2017 10:47 am

поменять магнитку, поменять тонер...
попробовать чип другой.
выкинуть катриг
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение Dante_MD » Ср янв 25, 2017 11:00 am

Если картриджи китайцы, с магниткой от 12А картриджа, то можно тонер 1010 засыпать, от 12А, серый фон тоже уходит. Но это только для магниток 1010.
Аватар пользователя
Dante_MD   
Подошел к чернилам
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Ср янв 25, 2017 1:33 pm

походу ответа ТС не будет... 3 часа катриг делал не сделал?
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Ср янв 25, 2017 9:32 pm

если совместима то у меня от нв принт картриджи q2612a после заправки тонером Imex MG давали фон, хотя магвал стоял нормальный и до заправки печать отличная, заправляю оригинал этим тонером – печать отличная, помогло промыть магвал ацетоном, фон ушел сразу. С СЕ285А тоже от нв принт такой проблемы не было, только с 12.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение svzhuk » Ср янв 25, 2017 9:51 pm

Dante_MD писал(а):Если картриджи китайцы, с магниткой от 12А картриджа, то можно тонер 1010 засыпать, от 12А, серый фон тоже уходит. Но это только для магниток 1010.

раз затронули тему, тоже пару раз наблюдал...
совместимка 725/728 типа colorway с маг валом и доз. лезвием от 1010, засыпаю тонер 1005/1505 , и сразу на маг валу шуба как на убитой в хлам дозирке, в пару мм слой... blinn
а до заправки слой идеальный. менял дозирку на новую, не помогало. в след. разу попробую тонер от 1010.
катриги не возвращали...
Если у одного человека есть воображаемый друг, то он - ненормальный. Если же у кучи людей есть воображаемый друг, то это религия.

с 01.03.2017 свалил в Польшу до ~~~
Аватар пользователя
svzhuk   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср янв 25, 2017 10:24 pm

давным давно, когда только появились катрыжы этой серии, не было еще для них тонера, не было фотиков, зато начали носить на заправку, и жаловаться на бледную печать, ставил я эксперимент, взял фотик 1010, вынул шестерню, поставил шестерню от 1005, установил в 36А, и в общем то сразу сделал однозначный вывод - фотики 1005 и 1010 разные по свойствам, а значит и вал проявки имеет другие параметры, например сердечник имеет магнитный коэффициент слабее или наоборот сильнее - отсюда я сделал однозначный вывод, если уж фотик и вал проявки у него свой, почему бы тонеру быть для 1010. моего любимого imex-a тогда еще не было, сыпал в эти катрыжы катун для НР9000, печатал не ахти, но лучше чем катун 1010.
но это про оригиналы история.
с совмесом, у которых валы проявки 1010, сыпать любой 1005 тонер я ОЧЕНЬ И ОЧЕНЬ НЕ СОВЕТУЮ, потому что как уже заметил наш коллега постом выше, засыпаю 1005, шуба круче чем шуба у норки(промысловый зверек)
в китайщину я как раз советую сыпать тонер 1010, причем без разницы какой вал проявки стоит, поскольку кактус с валом проявки 1005 в лехкую будет печатать морское дно/тигриную шкуру/гнать волну(кто как называет), и не только он, тем более с тонером CMG-3(тонер видать очень зоэбатый)
карочи моя сказать че хотеть - ваша может не слушать :-)
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарил:
svzhuk
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Dezertor » Чт янв 26, 2017 5:06 am

oldman_lbt писал(а):походу ответа ТС не будет... 3 часа катриг делал не сделал?

Сегодня попробую поменять магнитки, подвезти должны, пробовал тонер hb01.3 для 1010 фон такой же, из за этих фонов такой кипишь поднялся, ждшники весьма недовольны, сколько возвратов, надо как то решить, надеюсь на вас уважаемые)

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:
kazancev писал(а):если совместима то у меня от нв принт картриджи q2612a после заправки тонером Imex MG давали фон, хотя магвал стоял нормальный и до заправки печать отличная, заправляю оригинал этим тонером – печать отличная, помогло промыть магвал ацетоном, фон ушел сразу. С СЕ285А тоже от нв принт такой проблемы не было, только с 12.

Промывал магвал изоспиртом, так же и коротрон, эффект не дало.
Аватар пользователя
Dezertor   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт янв 26, 2017 7:48 am

какой тонер пробовали?
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dezertor » Чт янв 26, 2017 8:41 am

Hb15.3, hb01.3
Аватар пользователя
Dezertor   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Чт янв 26, 2017 9:00 am

бывает фонит из за магнита, но помывка (тем более спиртом) ему совсем не поможет, только замена.

а вообще разговор ни о чем, надо скан видеть, что за картридж? насколько плотно печатает? х.з.
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Чт янв 26, 2017 10:16 am

что то я вообще мало что могут понять по этому изображению, то ли фон везде, то ли вот эти ярко выраженные точки, а остальное просто такое фото, хрен поймешь, можно распечатать нормальный тестовый лист а не матроску? отсканировать а не снять на камеру телефона? и написать какие конкретного картриджи вы заправляете? если не оригиналы, то какие? и какой магнит, 1005, 1010?
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Dezertor » Чт янв 26, 2017 10:31 am

Нормальный текст распечатать не могу ибо тут нет компа, скан так же не могу сделать, картриджы совместимые как я понимаю, магвалы 1010
Аватар пользователя
Dezertor   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Чт янв 26, 2017 11:12 am

ну тогда х.з., не оригинал это большое поле для творчества, менять магниты (не мыть, а менять), менять спейсеры, перезаправлять другими тонерами, в общем все в ваших руках
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение black4rest » Чт янв 26, 2017 11:28 am

Напишу мои соображения после заправок 10000+ картриджей где 70% из них CE285A и ему подобные.
Лучший пока тонер SC универсальный (точнее название не упомню так как с Теко в данный момент не работаю).
H-black 4.2 печать без фона, хорош для оригиналов, но под совместимку на 50% печать тусклая по периуду магнита (не помогает замена ФБ+МВ+Д) только перезаправка на другие виды тонера.
H-Black 4.4 печать с жоским фоном в 70-80% случаев, лечится не всегда заменой магнита, но если картридж печатает тускло на 4.2 то перезаправка на него дают хорошую печать.
H-Black 4.1 новая формула, дает не то чтобы серый фон а серые полоски по правому краю восновном, даже у однопроходов, лечится заменой ролика (хз как так не убитый ролик меняешь на новый хрень проходит)
Уже устал искать тонер в ВТТ чтобы и фона небыло и печатал не тускло. Возможно проблема в технике заправки, раньше нечего не чистил от старого тонера не протирал всякими спиртами и все было хорошо, щас если так делать просто ужас вылезает, потоэтому приходится протирать магнит спиртом и чистить бункер чють ли не до молекулы, и все равно бывает что даже замены непомогают, возможно совместимки такие пошли (кактус, нв принт, нетпродукт).

black4rest   
Осматривается

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}