T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Samsung MLT-101, сыпется тонер

Samsung MLT-101, сыпется тонер

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср мар 01, 2017 10:34 pm

устраняю прогиб дозирующего лезвия, он возникает при повторной установке дозирющего, после первого снятия
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Ср мар 01, 2017 11:28 pm

А как вы его устраняете? Выгибаете в сторону вала переноса тонера(паралоновый валик под дозирующим лезвием) или же в сторону вала проявки("магвала") ? И каким образом выгибаете? Локально, т.е примерно откуда тонер подсыпает или выгибаете равномерно? Опять же от выгибания дозирующего лезвия оно волнами не пойдет?
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт мар 02, 2017 3:55 am

У вас беда какая-то.
У меня в основном они не сыпят. И все свои 6 -12 заправок нормально заправляются до и износа втулок. Хоть снимаю дозирующее, хоть нет. Хоть 40 граммов засыпаю, хоть 55. Проверяю по 5-6 стр.
На счет прогиба дозирующего лезвия не знаю. Это нужно внимательно смотреть. Пробовать, устанавливать, прижимать. Менять на новое. Возможно что-то получится. ...так оно имеет свойство "играть".
Ну если попадаются, которые сыпят, то редко, обычно после первой заправки сразу. В этом случае мне никакой тонер не помогает, и никакие шаманства с переустановкой дозирующего лезвия. Сыпят хоть с тонером KDM-04 (2160 ATM gold), хоть с 19s2 mitsubishi, хоть с 2160 sc. Отказываюсь от таких картриджей, говорю клиентам, что не могу ничего сделать.
HP 1005 atm пробовал - не сыпят, но это не вариант, лучше даже не пробуйте. Чисто печатают, но не долго. На дозирующее быстро налипает тонер, и потом от этого уже вертикальные фоновые дефекты появляются. И комплектующие мигом убиваются.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mikki » Чт мар 02, 2017 5:28 am

Prosto_zapravschik писал(а):тонером KDM-04 (2160 ATM gold)

Фу-фу-фу, коксуется просто uza_s_nax
Отказался от него когда стали проблемы появляться. Сейчас актуален вопрос выбора тонера для этих творений инженерной мысли....
Аватар пользователя
Mikki   
Аллергия от тонера

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт мар 02, 2017 8:45 am

У меня KDM-04 не коксуется, не загрязняет ролик заряда, не налипает на вал проявки. Отличная яркая картинка. Отлично идет.
Какие у вас проблемы начали появляться с этим тонером?
...Вот 19s2 от митсубиси- вот он коксуется, прямо как оригинальный - также. Хотя люди пишут 19s2 - у них не коксуется. Ну конечно же...
Последний раз редактировалось Prosto_zapravschik Чт мар 02, 2017 9:05 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт мар 02, 2017 8:56 am

Еверлайт 109-1 не рекомендую пробовать. А то мне рамисовцы ответили: мол этим тонером 101/111-е заправляют. Он сильно налипает на дозирующее (именно в 101/111) и на вал проявки. Потом только ацетоном отмывать. Немного фонит.
Пробовал ещё IMEX SML - плохой тонер для 101/111, да и вообще.
ML 1610 trsuniv 3 sc - немного фонит в 101/111.
ML 1610 trsuniv sc - нормально идет. По ощущениям - то же, что и KDM-04.
...
Всякие ML 2160 еверлайт т133-1 и ханданы hg 502 не пробовал. Еверлайта уже не хочется. А хандан совсем дешевый, - от него ничего не жду.

Я бы попробовал 1910 boost/mitsubishi тип 5.2, только теперь он заканчивается, а появляется 1910 boost/mitsubishi тип 5.3. Это митсубиши, но точно не 19s2
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт мар 02, 2017 1:23 pm

принесли сейчас 111, заправлял я его уже 3 раза, на 4 заправку разобрал, почистил дозирку сняв ее и установив снова, засыпал KDM-04, отвернул чуток винты дозирки по бокам, засыпал 40 (!!!) грамм томки - печать как у нового картрига...ничего не сыплет. Как будто 3 раза до этого не заправлял вообще. Картриг правда оригинал...не китайщина
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт мар 02, 2017 6:54 pm

Вот это и должно наталкивать на размышления, что затянул - обвал есть, ослабил-обвала нет, и вопрос почему, что вызывает прогиб лезвия )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Чт мар 02, 2017 7:56 pm

Prosto_zapravschik писал(а):Я бы попробовал 1910 boost/mitsubishi тип 5.2


я выше писал, что сейчас засыпал АТМ, я его засыпал просто потому, что он есть одна канистра, хочется добить, чтобы н плодить сущности.
а вообще сыплю 1920 boost 5.2, тоже вроде проблем нет с просыпанием и вообще.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт мар 02, 2017 8:46 pm

Я как то брал этот boost 1910 5.2 пару банок на пробу. Использовал для 1710/2850. И хорошо пошел. Четко печатает. Дозирку и ролик заряда не загрязняет.
...В итоге потом взял 20 кг дешевого еверлайта, что-то он мне не понравился.
...Потом чуть подороже trsuniv 3 sc взял,.. так-то нормально пошел, но не для 101/111
...тоже, пока все остатки дерьма не использую, брать boost 1910 5.2 (или там 5.3) не буду. А потом возьму его в пару к KDM-04, для подстраховки.
KDM-04. Меня этот тонер выручает, не подводит.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт мар 02, 2017 11:00 pm

Под конец дня принесли два 101 китайца.. И когда разобрал и прочистил, оказалось что у обоих оторваны шестеренки подмеса тонера… что за хрень с этими китайскими 101,111… .
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Konti » Пт мар 03, 2017 9:08 am

Усатый Полосатый писал(а):Вот это и должно наталкивать на размышления, что затянул - обвал есть, ослабил-обвала нет, и вопрос почему, что вызывает прогиб лезвия )))

У меня тоже сложилось такое впечатление что тонер просто выдавливает как в цветных Самсунговских 406...-407 и сделано это специально. Может есть вариант как доработать корпус ?
Изображение
Аватар пользователя
Konti   
Заправщик

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пт мар 03, 2017 9:15 am

Не, наверное здесь такое не уместно, не получится искусственно увеличить объем бункера. Хотя было бы неплохо
В 101/111 также как в бразерах 2090/1075/2235 лезвие. Там оно вообще волной идет. Помогает ослабление винтов, потом установка вала проявления, а потом уже затягивание винтов не до упора.
Также и здесь в 101/111 нужно отработать действия по установке дозирки.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение galavarez » Пт мар 03, 2017 11:57 am

Вчера принесли новый принтер m2070 + еще 1 картридж тоже новый но Китай. Принтер прошил картридж ориг. заправил KDM-04 (лезвие не чистил т.к. на глаз было все ок). И начал он ссыпать по центру, хотя тонера я засыпал 45 гр. Вычистил полностью + снял дозирку, все отпид***сил до кристальной чистоты как на китайском заводе по производству картриджей =)) Засыпал снова KDM-04 и ссыпет снова также, я снова все очистил, выгнул лезвие засыпал булат sb9.1 и снова бля*ь ссыпет. Снова все почистил засыпал тонер булат но уже SB0.8P и что вы думаете он запечатал хорошо но с ели видимым фоном (это особенность тонера), погонял картридж и он не ссыпет. В китайца засыпал булат sb9.1 и почистил там лезвие и там все норм. Короче это какое-то шаманство. Дозирку на оригиналах всегда гну в торону "магнитника" и затягиваю винты полностью, а потом ослабляю, обычно все норм, но тут чудеса какие-то.
Аватар пользователя
galavarez   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб мар 04, 2017 12:44 pm

Сейчас такие чудеса не только на этих картриджах, мне приходиться иногда раза по четыре даже HP 35-е перезаправлять, такое сейчас качество изготовления картриджей (совместимых).
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}