T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - артикул EV, RT перед моделью картриджа (НВ принт) брак

артикул EV, RT перед моделью картриджа (НВ принт) брак

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Вт янв 31, 2017 3:18 pm

Беру не первый раз на продажу картрики от нв принта (универсалы Картридж NVP совместимый HP CB435A/CB436A/CE285A/Canon725 для для LJ P1005/P1006/P1505/ (2000k)) , сколько раз брал все ок было, но вот столкнулся с проблемой - обнаружил что у картриков появились вместо стандартных синих китайских валиков - зеленые, с черной шестеренкой, печать жутко бледная, некоторые просто скрипели. Починить починил - заправил тонером Imex MG+поменял валик= печать на 5, но - нах это нужно... стал присматриваться и обнаружил что на коробках перед моделью картриджей стоит артикул RT и EV
Где артикул EV HP CB435A/CB436A/CE285A/Canon725 для для LJ P1005/P1006/P1505/ (2000k) = зеленый вал и как следствие жутко бледная печать
где артикул RT NVP совместимый HP CB435A/CB436A/CE285A/Canon725 для для LJ P1005/P1006/P1505/ (2000k) = вал синий с белой шестеренкой и печать яркая

при чем на 283A, 12А - без ранзницы какой артикул был EV или RT - везде голубые валики с белой шестеренкой и везде печать хорошая

при чем у зеленых чека вставлена как нужно, но вот коробка даже из более тонкого картона и краски не такие же яркие как с артикулом RT
Беру непосредственно на прямую у нвшников, не через посредников - сталкиваюсь с такой хренотенью впервые...им написал - пока ответа нету - кто сталкивался?
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт янв 31, 2017 3:26 pm

Давно уже плотно работаю с NVпринт , но как-то не обращал внимание .....
есть ещё префиксы : OW , PM и TJ , тоже чё-то мудрое означают ? - у ми вот только такие :))

цену закупочную ещё озвучте плиз .... не стисьняйтесь
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Вт янв 31, 2017 4:08 pm

и не разу не попадались зеленые валики? :du_ma_et:
мне из 10 попалось 4шт... при чем один скрипел жутко, но его сделал, а вот печать жуть бледная на универсалах Картридж NVP HP CB435A/CB436A/CE285A/Canon725 для для LJ P1005/P1006/P1505/ (2000k)
у вас везде валики голубые? Зеленых никогда не попадалось? Печать яркая?
на счет артикулов - у меня 12,78, 85, c RT, некоторые были EV но зеленые валы только на Картридж HP CB435A/CB436A/CE285A/Canon725 для для LJ P1005/P1006/P1505/ (2000k) попадались и печать еле еле :du_ma_et: :du_ma_et:
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт янв 31, 2017 4:49 pm

Короче :
Префиксов RT и EV у ми не было вроде , может и были .... не обращал внимание .... OW , PM и TJ - вот такие лежат в продаже
картриджи человеки (челодрылы и чюпакабры) покупают. не помню ни одного случая возврата ...
цену отпускную на картриджи озвучте ....
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт янв 31, 2017 5:17 pm

kazancev писал(а):и не разу не попадались зеленые валики?


Попадаются периодически, мне они не нравятся. Я даже не покупаю отдельно зеленые фотобарабаны с черными шестеренками, какие то они не такие.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Вт янв 31, 2017 5:37 pm

pc-porta писал(а):Короче :
Префиксов RT и EV у ми не было вроде , может и были .... не обращал внимание .... OW , PM и TJ - вот такие лежат в продаже
картриджи человеки (челодрылы и чюпакабры) покупают. не помню ни одного случая возврата ...
цену отпускную на картриджи озвучте ....

323 руб за HP CB435A/CB436A/CE285A/Canon725 для для LJ P1005/P1006/P1505/ (2000k), но уверен что у вас рублей 200-250 максимум наверное...а то и меньше.
мне с такими артикулами никогда не попадались :)

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:
артикул EV, RT перед моделью картриджа (НВ принт) брак
Думаю брать в протоне NRM - сколько их заправлял (носит один товарищ 728 по 30 шт на заправку) - стабильное качество вроде) но вроде с нвшниками работаю и вроде все ок было, а тут стал говорить на счет этого качества написал записку фотки и тишина "мы с вами свяжемся" хотя понятно уже что это из-за валиков.
Кстати в NRM таких валов ни разу не видел, там обычные голубые голденгрин по ходу, а у протона в премиуме хандан вроде как. :du_ma_et:
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт янв 31, 2017 7:18 pm

HP CB435A/CB436A/CE285A/Canon725 для для LJ P1005/P1006/P1505 - у ми на сегодняшний день 356 рублей... подороже , но и браку не наблюдалось
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Вт янв 31, 2017 8:34 pm

да там картриджи по идее одинаковые...там нет "премиум" и "эконом" ... просто намухливали видимо что то...т.к. никогда с зелеными валиками и черной шестерней не попадались, а тут партия и несколько подряд + коробки качество плохое.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Пт фев 03, 2017 8:21 pm

Картриджи с артиеулом EV официально нв принтом признаны бракованными, сказал лично сегодня их менеджер. Коробки отличаются, как и говорил, не только полиграфией и картоном, но и на нормальных картригах (не EV) модель и для чего (каких устройств) напечатана на коробке, а у EV не напечатано, а приляпано в виде наклейки(модель картриджа и для каких устройств), когда открываешь то видишь зеленый вал с черной шестеренкой, у 285 печать жутко бледная, половина трещит сильно, приходится менять вал, тонер, смазывать итд или менять… в общем оформил их заявку на обмен, обещают брак заменить.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт фев 03, 2017 8:26 pm

Интересно, кто их делает для nvпринта?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Пт фев 03, 2017 9:28 pm

Сказали "приятно решение не работать с данным заводом", думаю китаезы, а кто именно хз. Я так понял что артикулы это разные заводы… если не ошибаюсь. У протона брать не выгодно мне, доставка 700 рублей, в на 250, при том в протоне много чего нет, в нв есть, плюс в протоне бесплатная доставка от 30000, а у меня закупка меньше.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Ср фев 08, 2017 6:20 pm

нвшники молодцы, брак поменяли, при том что бракованные не стали забирать, хотя я отдавал. В общем тут им +5
единственный гемор это заполнять рекламацию, фоткать, отсылать, ждать, но тут никуда не деться.
В общем артикул EV зло

Добавлено спустя 6 минут 59 секунд:
TJ, CM, OM, RT это артикулы нормальные, валы синие и все ок
EV - картрик с зеленым валом, особенно проверено на 285/435/436/725, ну и трещат, бледнят, на коробках артикул не напечатан, а наклеены наклейки, сами коробки плохого качества
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 104

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}