T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Барханы (морские волны, рябь) на 1200 и 1005 зимой

Барханы (морские волны, рябь) на 1200 и 1005 зимой

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Альтаир » Пн фев 13, 2017 12:19 pm

С приходом морозов каждый год приходит эта проблема. Если я правильно понимаю - пониженная влажность воздуха в помещении, тонер на магнитном валу слипается в комки, плюс изношенная оболочка магвала (либо потожировые следы на нем), плюс просевший от времени силикон дозирующего лезвия, плюс особенности определенной марки тонера... Лечится устранением как можно большего числа вышеперечисленных факторов. В "полевых" условиях помогает полчайной ложки воды в бункер с тонером, снятием чипа с картриджа, но это, конечно, варварство. Ваше мнение, господа мастера?
Аватар пользователя
Альтаир   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн фев 13, 2017 12:21 pm

Волны почти всегда проходят при замене оболочки магнитного вала на новую.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пн фев 13, 2017 12:31 pm

Здравствуйте ... ну была такая тема ровно год назад зимой с барханами на картриджах ..... и 2 года назад тоже была ..... и на следующий год будет :)
Тонеру морозы - побок . может хоть год , хоть 2 года во льду хранится - не испортится .
.... но перед засыпкой картриджей всё таки надо его довести до "комнатной температуры и влажности" и картриджи тоже довести .... и принтаки проверочные .... при условии , что "комнатной температурой не считается -25" ::))
... а если вглубь вопроса вшиваться : то замена дозеров , ролов нанесения тонера , магнитных валов - тема вобщем-то отдельная и многостраничная .... и по обстоятельствам ....
Да и тонер-тонеру рознь (т.е. не все они одинаково чёрные)
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пн фев 13, 2017 1:37 pm

давайте прилепим тему к одной из ста уже существующих? :-)
kvg писал(а):почти всегда проходят при замене оболочки магнитного вала

а скока ходят китайские оболочки?
а ты какие именно ставишь и почем закупка и почем людям?

я когда перешел на тонер BOOST несколько лет назад, проблема барханов пропала.
но именно этой зимой опять всплыла, блин.
не массово, но всё таки.
поэтому у меня в заправочной снова появилась "пшикалка" с водой :-(
а еще я людям, которым невозможно объяснить, что виноваты зима и износ картриджа (а не я), бесплатно дозирку подклеиваю "снизу" пластиком тонким гибким.
рецепт так себе, но...
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн фев 13, 2017 1:56 pm

Хз сколько они ходят, покупаю в ввт. А почем - это меня не волнует, платит клиент за них.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн фев 13, 2017 1:57 pm

скиньте ссылку на тему - прилеплю, а то и правда 100 раз одно и то же.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Альтаир » Пн фев 13, 2017 3:17 pm

// а еще я людям, которым невозможно объяснить, что виноваты зима и износ картриджа (а не я), бесплатно дозирку подклеиваю "снизу" пластиком
//тонким гибким. рецепт так себе, но...

Уважаемый, я правильно понял - резинка от времени согнулась от магвала, и, соответственно хуже очищает, отсюда и одна из причин.
Вы ей пластиком придаете упругости, и вуаля?

Я попробовал оторвать резинку и переклеить наоборот, получилось так себе... из-за старого клея это превратилось в сложную операцию,
резинка стала волнами. Я отдаю себе отчет, что дозлезвие стОит на текущий момент 50 рублей. Прост, во-первых, хочется разобраться, во-вторых,
не всегда бывает возможность лезвие приобрести в быстрые сроки
Аватар пользователя
Альтаир   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вт фев 14, 2017 11:30 pm

Виталий Буткевич писал(а)://дозирку подклеиваю "снизу" пластиком


кстати, тут есть кнопка "quote" - цитирование :-):

Виталий Буткевич писал(а):Уважаемый


можно на "ты".

Виталий Буткевич писал(а):я правильно понял - резинка от времени согнулась от магвала, и, соответственно хуже очищает, отсюда и одна из причин.


именно.
это одна из причин.

Виталий Буткевич писал(а):Вы ей пластиком придаете упругости, и вуаля?


ага, только пластик подобрать надо подходящий.
пленка для ламинатора, пропущеная вхолостую или тонкая прозрачная обложка для брошюрования.
поклеил на лист несколько полос широкого двустороннего скотча, валяется в столе и теперь от него можно отрезать полоски РАЗНОЙ ширины.
ширина начиная от ширины дозирующего лезвия (это "резинка от времени согнулась" которая) и меньше.
шириной можно дополнительно регулировать жесткость, чем полоска Уже, тем меньше жесткости она добавляет доз. лезвию.

Виталий Буткевич писал(а):дозлезвие стОит на текущий момент 50 рублей. Прост, во-первых, хочется разобраться, во-вторых,
не всегда бывает возможность лезвие приобрести в быстрые сроки


именно так.
1) не всегда есть дозирки в наличии.
2) даже 50 рублей неохота тратить на гандона, который считает, что виноват я, а не износ картриджа. а полоски у меня уже нарезаны лежат.

P.S. Но это колхоз, конечно.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 88

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}