T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - xerox 3220 вал заряда

xerox 3220 вал заряда

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Вт фев 21, 2017 9:21 am

sm1100 писал(а):Я меняю ролик заряда и все нормально на любом тонере.


а какие ролики ставите?
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Вт фев 21, 2017 3:50 pm

Китай,в прозрачной упаковке (пакетик). Без названия. Беру в ВТТ.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение 434ав 433папр » Вт фев 21, 2017 5:28 pm

Ролик легко отмывается, глупо его менять не в нем же дело.. да и вообше белый ролик в редких случаях влияет на качество печати.
Аватар пользователя
434ав 433папр   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вт фев 21, 2017 5:40 pm

У меня, именно когда ролик белый - грязная печать. Я один что ли такой???
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт фев 21, 2017 6:15 pm

Не, белый ролик отмывать надо, недаром в некоторых картриджах есть над этим роликом другой, который его очищает. Как правило в картриджах повышенной ёмкости.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вт фев 21, 2017 6:32 pm

А,..ну все, я спокоен теперь). Было бы неплохо конечно, если с белым роликом всегда была чистая печать
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sm1100 » Вт фев 21, 2017 9:01 pm

434ав 433папр писал(а):Ролик легко отмывается, глупо его менять не в нем же дело.. да и вообше белый ролик в редких случаях влияет на качество печати.

Так вот меняешь на новый и заодно фетровый ролик тоже китай и незасирается, может засраца когда картр. почти пуст. А родной нужно мыть через каждые 30 листов сидя у клиента. Или пока клиент не пошлет скажет херовый заправщик.
Аватар пользователя
sm1100   
Аллергия от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср фев 22, 2017 4:38 am

Надо уточнить, что за чудо ролик заряда?
Потому что с этим тонером, у меня и оригинальные родные ролики заряда, и совместимые родные ролики заряда, и китайские меняные ролики как на картинке.
А с другими тонерами любые ролики заряда хорошо себя чувствуют.
Хочу такой ролик как у вас.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Ср фев 22, 2017 12:54 pm

Надо уточнить, что за чудо ролик заряда?
Потому что с этим тонером, у меня и оригинальные родные ролики заряда, и совместимые родные ролики заряда, и китайские меняные ролики как на картинке.
А с другими тонерами любые ролики заряда хорошо себя чувствуют.
Хочу такой ролик как у вас.


У статитка есть такие ролики "SCC NeverTAB" эти ролики реально не собирают на себя все "Г", но не думаю, что китайские нонейм ролики с таким же покрытием, скорей всего дело в
Так вот меняешь на новый и заодно фетровый ролик тоже китай
у меня с очистительным роликом тоже ни когда проблем не было, хотя вы как то умудряетесь и с очистительным убить, наверно я настолько дерьмовый тонер, просто не пробовал сыпать в эти картриджи
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср фев 22, 2017 2:52 pm

...Чем дальше, тем интереснее).
PCR "SCC NeverTAB" для ML 2850 не бывает. По крайней мере я таких не видел.
PCR для HP 1505/1200 sc Never TAB брали - Г ещё то, грязь налипает, а очистить их от грязи не получится, только если вместе с покрытием . Корея, Delacamp, boost 5.0 и их аналоги - вот это нормальные ролики заряда для HP, не сильно загрязняются, и их можно очищать много раз.
PCR ML 1610/1710 от sc брали много - ещё хуже чем для HP. Это мягкие ролики, у которых через пару заправок оболочка отслаивается от сердцевины.
....
Про тонер я уже писал. Это не Г - это хваленый эверлайт 109-1,( 2 х 10кг). Причем один мешок 10 кг отлично ушел, без косяков. Так я ещё взял 20 кг. И тут началось(... Кстати никому не нужно? Ещё 1 мешок 10 кг не тронутый стоит)). Шучу.
....А про ролик который не загрязняется никаким тонером - это мало вероятно. Уж этим тонером точно будет загрязняться.
Последний раз редактировалось Prosto_zapravschik Ср фев 22, 2017 2:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср фев 22, 2017 2:58 pm

...короче говоря для меня секрет успеха не изменился. Чтобы не было грязи, нужен нормальный "исправный" тонер и исправный ракель. Также ролик очистки поможет в том случае, если тонер не самый качественный (но и не самый дешевский) или ракель поношен.
...А если тонер - какашка, то не поможет никакой чудо ролик заряда, и ролик очистки не спасет.
...Кстати, ролик заряда от ML 2850/ Xerox 3220/3250 (который жесткий) прекрасно очищается ацетоном, и не портится
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср фев 22, 2017 9:34 pm

из последнего поста вывод - тонер может и дуркует, но не так принципиально, как ракель, и если ракелю пистуец настал, прогнуло внутрь бункера, и прилегание к фотику уже так себе, и очистка не осуществляется должным образом - вот тогда будет и налет, и повторы при печати, и прочее прочее ...
и умоляю, не гоните на тонер 109-1, просто не пользуйтесь им, а пользуйтесь статиком, если больше нравиться, ну или богаты )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср фев 22, 2017 9:53 pm

Да дело в тонере все
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср фев 22, 2017 9:55 pm

ну в тонере так в тонере ))))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Чт фев 23, 2017 12:56 am

sm1100 писал(а):Китай,в прозрачной упаковке (пакетик). Без названия. Беру в ВТТ.

номер по которому в ВТТ эти чудо ролики продаются озвучте, а то так же в втт берем какие то и после замены с некоторыми тонерами тоже засерается всё, щас тонер подобрали нормально стало.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}