T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - непонятная печать после заправки цветного картриджа

непонятная печать после заправки цветного картриджа

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение borisov » Чт фев 16, 2017 6:00 pm

Всем привет!

Ситуация такая: купил бу принтер нр2600n(при покупке напечатал пару тестовых страниц с инфой о расходке. все 4 картриджа уже перезаправлялись: у каждого в обоих бункерах тупо сделано по дырке на корпусе - отковырял пломбу/вытряс/насыпал/залепил/печатай дальше), черный почти пустой(надо было трясти, иначе - уже местами было бледновато), а розовый картридж уже был на нуле.

С работы притащил бу картриджи под принтер, в т.ч. пустой родной розовый(первопроходный).

Так же с работы немного натряс тонера с С9730А(черный) и С9733А(розовый).
Черный картридж: вскрыл пломбу, немного засыпал(ничего не чистил), закрыл. Принтер запечатал нормальным черным.
Аналогично сделал для розового. Но принтер нормально розовым не печатает: розовый идет тоном по всему листу, на "тестовом" листе (нарисовал в пеинте 4 прямоугольника на листе - желт, син, зел, роз) все цвета кроме розового есть, а вместо розового - немного желтого и в центре небольшое бледно-розовое пятно.

Купил тонер для этих картриджей, вскрыл пустой оригинальный картридж, чуть засыпал. Попробовал печатать с ним - аналогичный "тестовый лист".

У меня подозрение что что-то с лазером на розовый цвет - не может быть, чтобы на неск. картриджах
ссылка на скан страницы:
https://content.foto.my.mail.ru/mail/al ... i/h-43.jpg
(розовый фон не заметен, но он есть)

У кого какие мысли?
п.с. да, я нуб - глумитесь как хотите, но просьба все-таки дать совет для начала...
Аватар пользователя
borisov   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение oldman_lbt » Чт фев 16, 2017 6:05 pm

глумлюсь - фон по всему листу - это проблема с дозирующим лезвием чаще - пропускает тонер по всей ширине...
я так первопроход на другом цветнике НР запорол... но я откручивал дозирку и поэтому потом неверно зазор выставил...
ну может еще с магниткой проблемы, но я уже хз...
Аватар пользователя
oldman_lbt   
ой, всё...

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт фев 16, 2017 6:08 pm

Я бы посоветовал нормально картридж заправить, с чисткой отработки. Хотя неподготовленному человеку это сделать немного проблематично.. Погуглите, в инете есть инструкции по заправке.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение bmwmtv » Чт фев 16, 2017 6:15 pm

в интернете есть мнение что и новые оригинальные картриджи на этих аппарата иногда фонят.
а то что розового нет , то это стандартная проблема с грязным блоком лазера.
Аватар пользователя
bmwmtv   
Починил струйный принтер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение nekiж » Чт фев 16, 2017 6:19 pm

а я просто рржу и глумлюсь... :-) просто засыпать не всегда получается....нужно таки чистить
Аватар пользователя
nekiж   
Чихал на тонер

Прилепить пост

Сообщение borisov » Пт фев 17, 2017 12:18 am

"просто засыпать не всегда получается....нужно таки чистить"
- и продажный и оригинальный картриджи печатают одинаково с едва бледным пятном розового и заметным фоном(продажный чуть меньше фонит). сам розовый ведь тоже должен проявляться по всей ширине листа!

попробую поменять местами розовый с синим картриджем(махнув чипы местами). о результатах отпишусь позже...
Аватар пользователя
borisov   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение borisov » Пт фев 17, 2017 12:50 am

в итоге:
после смены картриджей, теперь фон идет синим, розовый вместо синего печатается нормально и вроде как чисто(скан выложу завтра с работы).

надо чистить лазер?
Аватар пользователя
borisov   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Stalfed » Пт фев 17, 2017 5:05 am

для начала всю оптику(лазер) вычистить
Аватар пользователя
Stalfed   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение borisov » Пт фев 17, 2017 9:31 am

вот что вышло после перемены картриджей местами:
https://content-23.foto.my.mail.ru/mail ... i/b-45.jpg
Аватар пользователя
borisov   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Stalfed » Пт фев 17, 2017 9:56 am

лезь в оптику
Аватар пользователя
Stalfed   
Засыпщик


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}