T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - CF410

CF410

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт май 29, 2018 3:49 pm

Подходит
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт июн 07, 2018 12:21 am

Для тех кто авторизуется под учетками VK и читает эту тему как гость, а еще конкретнее, для Артура Саламова говорю - дружище, даже для более ранних моделей ешпи, типа CP1215, pro200 и им подобных, которые были сделаны достаточно вменяемос точки зрения конструкции картриджа, любая совместимка всегда была лотереей, какие то хорошо роботали, какие то через ж. а с этими новыми линейками на CF-катриджах, совмеса нормального впринципе нет. ты даже не представляешь, сколько я уже выкинул десятков новых катриджей CF400-CF410 серий не, я тебя не отговариваю, хочешь - пожалуйста, ради бога, но ты сам все увидишь. если уж и экономить, так это на заправке оригинальных корпусов. конечно, надо с умом подходить к этому вопросу. есть технология заправки, после которой и заполнение катриджа вполне себе полноценное, и гемороя минимум, точнее нет его, и разбираются в дальнейшем, такие катриджи очень просто, нужно только один раз потратить времени на каждый катридж. но это отдельная история.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пт янв 31, 2020 4:25 pm

Всем привет! может кто, что дельного подскажет, у меня просто жуткая х с одним клиентом, мфу на 410-х картриджах, комплект стартовый, комплект "сакура", заправлял тонером от булата, 103.1, 105.1, 105.3, во всех случаях непонятная х с просыпаниями, как будто кто то берет щепотку тонера и начинает хаотично сыпать на лист, любыми цветами, там пятно, здесь пятно, периодически не пятно, а целая полоса просыпанного тонера сверху донизу, я просто з... пытаясь понять, что ему надо, все чисто, вылизываешь, вымываешь, выглядит как новое, лезвие подбора в идеале, немного работает и опять та же х., Я уже х.з., что с этим делать, взять тонер статик mptcol по килограмму и что? да н, все то же, картридж расходуется на 60-70% по чипу, и выглядит после этого как какой то кусок непотребного г, с торцов весь в тонере, как минимум 50% рабочего тонера в бункере отработки, как сыпал на лист точками да дорожками, так и сыпет, я уже проклял эти картриджи, что им нужно не знаю. Картридже этих не много, но вот этот клиент печатает много, и приходит часто, в основном косяки с его картриджами

Еще косяк с 045 был на днях, заправил комплект, комплект был в полнейшем хаосе после чей то заправки, 3 оригинала, черный не оригинал, возвращается, печатает с кучей пропусков по вертикали, остаток 70%, картридж просто в хаосе, практически пуст, половина в бункере отработки, на дозирующем куча нагара, на валу проявки просто какой то капец, он загрязнен просто миллиметровым слоем какого то Г, помыл, досыпал, отдал, насколько помню, заправлял статиком mptcol, брал его в "втт", банка оригинальная, кто нибудь юзал этот тонер?

По ощущениям кстати, как буд то просыпает между лезвием подбора и валом проявки, как на самсунгах от 407 и старше, но тут он стоит вниз барабаном и не понятно, все, что сыпет, все сразу на лист, где либо на самом картридже не задерживается.
И еще, сакура кстати не сыпет точками и дорожками, так только на стартовом комплекте, сакура просто начинает фонить, иногда жутко, по всему полю листа, но это можно списать на качество этого картриджа, но вот статиковский тонер, она с удовольствием перегоняет в отработку в огромных количествах, вал проявки и дозняк в ужасе уже на 50% расхода, вот и думаешь, то ли это такие картриджи, то ли это такой статик, очень не хочется гнать на тонер, по килограмму каждого цвета не хочется выкидывать в мусорку
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт янв 31, 2020 7:44 pm

мптколором пользуемся уже скока лет, проблем с им никогда не было, ни в старых-добрых 1215, ни вот в этих новых
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Сб фев 01, 2020 4:01 am

мпткоол уже не тот! на оригиналы идет отлично, а с совместимкой после 2-3 заправки начинается танцы с бубном, то из-за вала подмеса. то из-за вала проявки, то из-за дозирки начинает мазать. А оригиналов все меньше и меньше так что как то так
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение aresson » Сб фев 01, 2020 8:34 am

может дело не в тонере, а в качестве совмеса?
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Сб фев 01, 2020 3:11 pm

совмеса особого выбора у нас нету типичный хайблэк, нетпродукт
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение aresson » Сб фев 01, 2020 9:56 pm

я имею в виду, что их собирают из непонтяного г, которое на нормальном тонере не работает. А работает с каким-то своим г, которое хз как называется и где его брать
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Вт фев 04, 2020 2:25 pm

со статиком mptcol что то я вообще не догоню, заправил кактус, санон 045, да кактус, да Г, но картридж был вылизан как у кота одно место, все в идеале наносится и.т.д., возвращается в хламе, налеты безумные, странно, почесал репу, опять все вылизал, опять заправил, проходит неделя, звонит клиент, опять пропуски. опять все то же самое, но это не просто не качественный тонер, это просто какой то трэш, вот сижу и думаю, то ли как то попробовать это связать с тем, что заправлялся кактус, то ли mptcol это вообще не тонер, а сажа галимая, не хочется верить во второе, по кило каждого цвета куда то нужно деть
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение serviceallex » Ср фев 05, 2020 1:00 pm

aresson писал(а):мптколором пользуемся уже скока лет, проблем с им никогда не было, ни в старых-добрых 1215, ни вот в этих новых

aresson писал(а):я имею в виду, что их собирают из непонтяного г, которое на нормальном тонере не работает. А работает с каким-то своим г, которое хз как называется и где его брать

Полностью согласен, MPTCOL от SCC замечательный тонер, НО с условием использования в ориг. картридже
Жизнь странная штука и полна чудес. Чем дальше, тем страньше и чудесатей
Аватар пользователя
serviceallex   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Ср фев 05, 2020 1:20 pm

понял, спасибо! уже радует
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср фев 05, 2020 7:06 pm

Имекс тмс027/040 всем хорош не тока в оригиналах. А вот эти самые неоригиналы, они вот как раз совсем не хороши. С ними вот как раз постоянно какая то фигня.
Есть клиенты, кому я уже несколько лет перезаправляю какрижи у ср 2025 и оне весьма весьма довольны картинкой.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Пред.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 100

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}