T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Фотовал на CF-280 cactus

Фотовал на CF-280 cactus

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение fantom_012 » Пн мар 06, 2017 2:52 pm

Так на CF280 И 505-х картриджах одинаковые фотобарабаны стоят же. Как там на кактусах-без понятия.
Аватар пользователя
fantom_012   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение takoy » Пн мар 06, 2017 4:56 pm

На кактусах "потентнозащищённая" шестерня. Кажется можно перебить, но я, обычно, когда такие вижу рекомендую клиенту выкинуть этот кал на свалку и купить нормальный картридж.

За это сообщение автора takoy поблагодарил:
__Oleg__
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение kon » Пн мар 06, 2017 4:58 pm

Servis_master писал(а):Добрый день, подскажите, пожалуйста - кто-нибудь менял фотовал на картридже кактус cf-280 - он там какой-то другой (похоже нужно перебивать шестерню). Подойдет ли от p2035 с перебивкой?

Восстанавливать кактус моветон.
Но если хочешь большой и чистой любви - перебивай. Только будь осторожен и не торопись. Ну или закажи кактус фб
Аватар пользователя
kon   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пн мар 06, 2017 10:23 pm

поправка, небольшой, и не совсем чистой, и все равно толку не будет .....
хотя у меня многие кактусы, и нвпринты, и прочая совместимая срань, роботает, тока самые убогие неудачники летят в помойку, если я щитаю шо нефик на него время тратить ))))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт мар 07, 2017 12:01 am

Я так понимаю речь идет про фотики у которого выдвигается металическая часть после закрытия крышки принтера. Насколько помню я эту приблуду выкидывал и ставил обычный фотовал, давно было, но вроде так оно и есть)
Мучитель струйников

За это сообщение автора xCooLx поблагодарил:
pc-porta
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вт мар 07, 2017 4:07 am

Как правило у кактусов заменой фотовала первый ремонт далеко не ограничивается. Если ракель и пцр в норме, то рекомендую менять магнитник. Часто он начинает фоновые волны давать, когда этого не ждешь. Причем в любых картриджах: 1100/ 1010/ 1005/ 1160
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Kozzy » Вт мар 07, 2017 4:10 pm

Удивительно, но у одного клиента 2 принтера на 280х кактусах (всего на каждый принтер один оригинал и один кактус), уже по три раза менял барабаны и заправляю постоянно, еще один раз вал заряда менял у одного. Больше ничего не менял.
Аватар пользователя
Kozzy   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Вт мар 07, 2017 9:03 pm

Кактусы похоже просто пакуют картриджи с разных китайских фабрик.
Не скажу за 280, но 85а кактусы мне реально приходили в одном привозе в коробках разного размера (но дизайн коробки одинаковый кактусовый) и картриджи в этих коробках были 85а, но разные по конструкции.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Ср мар 08, 2017 10:24 pm

Да какая разница, речь то не о том как часто и т.д, магнитники, ракели, первый пост о чём? :D
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт мар 09, 2017 4:51 am

Первый пост понятно о чем.
Шестерни на 05А/80А перебивать сложно - ломаются они. Возможно стоит как-нибудь подогреть, на горячую легче сойдут.
А длину гильз можно померить линейкой. Если длина одинаковая то, гильзы одинаковые. Не так?
...Там какие-то ещё сложности?
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Чт мар 09, 2017 9:04 am

ДА именно :-)
Топик стартер имел ввиду как я понял вот эту приблуду:

2220

Там при закрытии крышки нажимается выступающий рычаг который в свою очередь выдвигает металлический этот "набалдажник" у барабана.
По сему автор и спрашивал подойдет ли простой барабан.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт мар 09, 2017 11:20 am

Здравствуйте . конечно можно и обычный фото-барабан поставить . немного доработать (расширить) тока вот эту именно держалку и удалить ненужные выступающие рычаги
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Kozzy » Вс июл 09, 2017 8:09 pm

Барабаны обычные HP P2035 DUC. Снимаю храповик, аккуратно плоскогубцами шестерню, чтобы не повредить цилиндр, и ставлю "запатентованную" шестерню кактуса, которую снял со старого барабана.
Аватар пользователя
Kozzy   
Увидел чернила
  • Не в сети


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}