T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Подделка тонеров Imex и Tomoegawa

Подделка тонеров Imex и Tomoegawa

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение djon » Чт апр 20, 2017 11:29 am

maverick4788 писал(а):
djon писал(а):Мы вообще отказались от CMG-3, берём теперь митцубиси 1917. Сидим на фотобарабанах митцубиси, 1917 лучше с этими барабанами.Да и дешевле 1 кг на 150 рублей.


Фотики обычные ил HD?


Обычные.
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение Master.Ok » Пт май 18, 2018 11:16 pm

Пользуюсь CMG-3 уже два года, всегда было все хорошо....печать насыщенная, даже с убитым барабаном бывает терпимо....закупаюсь в ВТТ.
Но последние 2 месяца тонер как будто подменили, начались волны или как его называют дефект "морского дна" или тигриная шкура))) называйте как хотите...помогает только замена тонера...засыпаю булатовский 12.1 и все печатает четко без всяких волн, и дефектов....
Вот теперь сижу и думаю....это ВТТ косячит или CMG-3 уже не тот)....
Если ВТТ то буду менять поставщика....деньги на ветер выкидывать не хочется...
Аватар пользователя
Master.Ok   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Пт май 18, 2018 11:39 pm

Master.Ok писал(а):Пользуюсь CMG-3 уже два года, всегда было все хорошо....печать насыщенная, даже с убитым барабаном бывает терпимо....закупаюсь в ВТТ.
Но последние 2 месяца тонер как будто подменили, начались волны или как его называют дефект "морского дна" или тигриная шкура))) называйте как хотите...помогает только замена тонера...засыпаю булатовский 12.1 и все печатает четко без всяких волн, и дефектов....
Вот теперь сижу и думаю....это ВТТ косячит или CMG-3 уже не тот)....
Если ВТТ то буду менять поставщика....деньги на ветер выкидывать не хочется...


Вы cmg-3 в совместимые (не ориги) сыпите и волны идут? Или cmg-3 в ориги и идет тигровая шкурка?
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Master.Ok » Сб май 19, 2018 1:06 pm

засыпаю его только в оригиналы...я ж говорю всегда было все хорошо...но последние два месяца часто стали приносить с таким дефектом, и помогала только перезаправка другим тонером...
Аватар пользователя
Master.Ok   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Сб май 19, 2018 1:59 pm

у меня с бустом примерно то же самое.
как перешел на буст - волны зимой практически пропали.
а в этом году снова начались.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение takoy » Сб май 19, 2018 6:49 pm

Но последние 2 месяца тонер как будто подменили, начались волны или как его называют дефект "морского дна" или тигриная шкура)))

Есть такое дело, тоже обратил внимание. Причём тот же CMG-3 рамисовской фасовки работает без проблем, что заставляет задуматься.
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Сб май 19, 2018 9:31 pm

один и то же тонер, одного и того же производителя, но разные условия фасовки => разный уровень влажности тонера i_bbo

получается, тот тонер, что дает волны, скорее всего фасовали зимой в отапливаемом помещении с низким уровнем влажности воздуха в нем, соответственно тонер в бутылках оказался более сухой KY-KY thank_you :dr_ink:
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб май 19, 2018 9:55 pm

Тонер не гигроскопичен, то есть не накапливает влагу.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вс май 20, 2018 7:52 am

Еще стоит не забывать, что неоригинальный 1005й магнитный вал будет давать волны с CMG3, а, например, с MPT-7 волны не наблюдал.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пн май 21, 2018 11:27 am

Mihal писал(а):у меня с бустом примерно то же самое.
как перешел на буст - волны зимой практически пропали.
а в этом году снова начались.

+1 тоже самое. Причём сначала грешили на китайские маг валы в оригиналах, с ними 100% шли волны, но потом с оригинальными началось. Сыпали буст 2,0, потом перешли на статик трн1505, и всё стало хорошо. Доживём до следующего межсезонья, там видно будет :-):
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Master.Ok » Чт май 31, 2018 2:34 pm

kokubenko писал(а):один и то же тонер, одного и того же производителя, но разные условия фасовки => разный уровень влажности тонера i_bbo

получается, тот тонер, что дает волны, скорее всего фасовали зимой в отапливаемом помещении с низким уровнем влажности воздуха в нем, соответственно тонер в бутылках оказался более сухой KY-KY thank_you :dr_ink:


В общем решил попробовать, открыл несколько банок с тонером CMG-3 (Влажность у нас в городе будь здоров), пару дней постояли открытые....как ни странно волны пропали...так что возможно вы попали в точку).

Как то слышал от ВТТшников, что один из способов убрать волны в зимний период, это попшыкать из пульвелизатора водой, прям в банку...сам я таким конечно не занимался...Да и проблем с этим тонером никогда не было...
Аватар пользователя
Master.Ok   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт май 31, 2018 5:51 pm

Про попшыкать я тоже слышал. Вопрос только сколько пшикать? А если перепшикаешь, как его сушить тогда?)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт май 31, 2018 6:09 pm

Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт май 31, 2018 7:02 pm

Чет меня про попшикать не прикалует - шаманство это, без бубена никак, а бубена у меня нету )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт июн 01, 2018 9:45 am

Ну как нить попробуем на досуге)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 103

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}