T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - SP150 HE - помогите прочесть дамп

SP150 HE - помогите прочесть дамп

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт апр 20, 2017 7:04 pm

Программатор использую делкопи, выпустили они прошивку под SP150 говорят что прошивают любой чип на 1500 страниц, но в реале он больше 700 не делает, по словам клиента, заправляю ему 2 картриджа, расчитаны на 700, чипы шью через делкопиский прогер прошивкой ихней платной на 1500 и картриг у клиента делает 700 страниц и дохнет. Или клиент врет или прошивка паленая, но знаний не хватает ее посмотреть самому, дамп скачать смог и на яндекс диск сунуть, ссылку привожу (если что простите админы, не реклама) - прошу Гуру прошивок понипрог разобраться в данном дампе и пожалуйста сказать - действительно ли можно этой прошивкой прошить любой чип от SP150 на 1500 страниц или это прошивка на 700 страниц, следовательно поставщик врет наглым образом?
Заранее спасибо, Ссыль на скачку: https://yadi.sk/d/i4hWNXfj3HBRmk

Добавлено спустя 14 минут 41 секунду:
открыл в понипроге http://prntscr.com/eyruua
но там четко написано 408010 что соответствует картриджу на 1500 стр... или я что не понимаю. Помогите плиз, товарищи
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт апр 20, 2017 7:25 pm

Я присоединяюсь к вопросу. Очень уж хитрый принтер,.. почему то если печатать с заполняемостью 6% - то считает за 2 страницы, 11% - за 3 стр., а если печатать с заполняемостью 1% - это одна страница. Хотя по идее 5% = 1стр.
Может вечную прошивку можно сделать для этого чипа?...
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение ShamilSH » Чт апр 20, 2017 7:25 pm

Прошивка на 1500 страниц. Клиенту дать внимательно почитать вот этот документ http://www.ricoh.ru/Images/iso_white_pa ... -89364.pdf
Параметры и условия испытаний ISO/IEC
Заполнение тонером определяется как процентная доля страницы, содержащая тонер, и
является важным фактором измерения ресурса картриджа.
Результаты исследований свидетельствуют о том, что для черно-белых страниц заполнение в
среднем составляет 5% с небольшими отклонениями. Фактически, в большинстве случаев это
значение находится в диапазоне от 4 до 5%.
Процедура испытаний для черно-белых картриджей (ISO/IEC 19752) предусматривает
использование стандартной тестовой страницы с заполнением 5%.
Эта страница непрерывно распечатывается до окончания срока службы картриджа

За это сообщение автора ShamilSH поблагодарил:
kazancev
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
ShamilSH   
Чихнул от тонера

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт апр 20, 2017 7:31 pm

Шамиль, к прошивке нет претензий. Фактически заполняемость страницы для рефератов и договоров колеблется от 10 до 15%.
Заполняемость копий чека 1-2%, а тонера уходит мало,.. а принтер округляет все до целых страниц, причем в большую сторону - фактически это обман от производителя, или плохая система стандартов.
Как будто все и печатают стандартные "страницы".
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт апр 20, 2017 7:36 pm

Ещё я никак не пойму, почему с одной прошивки на 1500 стр. у рико получается в среднем 300-350 отпечатков,.. тогда как у HP/ canon/ samsung/xerox стартовые картриджи рассчитаны на 700 стр. - в среднем у клиентов выходит по 300-350 стр. отпечатков.
...Вот и приходится на одной заправке рико чип по 2 раза обнулять.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт апр 20, 2017 7:54 pm

огромное спасибо !!! Значит прошивка верная - уже радует!
Заметил за своим тестовым принтером SP150 что он не печатает на половинках листов...вообще - вставляешь два листа (а4 пополам рвешь и вставляешь) и он печатает один, а второй захватывает раньше чем положено - соответственно второй получается белый лист! На половинках листах печать невозможна получается.
Реально 1500 стр он на этой прошивки не делает, аппарат реально хитро считает, соответственно человек не сможет отпечатать 3 пачки бумаги или 1500 листов, а в реале отпечатывает 700 +- и у его, как правило, остается еще половина тонера, сыплю 40-50 грамм, так вот 20-30 гр остается, прошиваю чип, почему знаю сколько остается так потому что когда приносят я чищу отработку и взвешиваю, а первый раз всегда клею бумажку - вес пустого картриджа 630 гр, вес заправленного 675, вес тонера 45гр + чип и дата... соответственно могу определить точно сколько осталось грамм.
Какой то этот принтер очень хитрожопый....вроде на 1500 купил картридж, а хрен ты сделаешь эти 1500 стр...хотя тонера половина от заправки.... если что заправляю томкой KDM-04
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт апр 20, 2017 8:02 pm

Если 700 стр. отпечатывает - то это хорошо, получается в среднем 10% на страницу. 10% = полная страница текста 12 шрифтом и с полуторным межстрочным интервалом. А есть любители печатать договоры, где 5 шрифт и строчка на строчке - там все 20% заполнения
...а есть любители использовать персональные принтеры как копиры паспортов и других документов - там вообще 30-40% заполнения...
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт апр 20, 2017 11:20 pm

однако заморочено ... я дальше прогресс-бара не ходил у s3cc921)))
к слову у меня AT88resetter от Еех, которые теперь называется CrumResetter, роботаю им, а делкопи ни разу "в живую не видел" поэтому судить не могу.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение makcstas » Пт апр 21, 2017 12:31 pm

Похоже что чип на катриге нужен только для сброса счетчика, а сам счетчик сидит в другом месте, либо в принтаке, либо в дровах...
Сломанное, уже не сломаешь.
Аватар пользователя
makcstas   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение __Oleg__ » Пт апр 21, 2017 1:19 pm

makcstas писал(а):Похоже что чип на катриге нужен только для сброса счетчика, а сам счетчик сидит в другом месте, либо в принтаке, либо в дровах...

Если не секрет - конечно, на основании чего сделано данное предположение?
Аватар пользователя
__Oleg__   
Познал картридж

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Сб апр 22, 2017 9:14 am

Пришел вчера клиент и притащил один стартовый 150, второй тот что LE на 700 стр, оригиналы, показал как сделать тест страницу и попросил сказать потом сколько он отпечатал на этих двух картриджах ДО заправки.
Он приехал домой, сделал отчет и мне позвонил, цифра 611 стр…
Заправил я ему оба на 1500, посмотрим сколько на них сделает
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!

За это сообщение автора kazancev поблагодарил:
Prosto_zapravschik
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 109

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}