T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Заправка Konica bizhub 252

Заправка Konica bizhub 252

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение evsambuk » Чт май 18, 2017 2:51 pm

Коллеги, доброго времени! Поделитесь опытом,если есть у кого, по заправке цветного МФУ Konica BizHub 252. На сколько всё реально и какой тонер сыпать.
Аватар пользователя
evsambuk   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Чт май 18, 2017 9:59 pm

Смотря зачем вы собрались это делать, и, если из экономии - сколько собрались сэкономить (можно примерно).
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение shif001 » Чт май 18, 2017 11:45 pm

Золотистый опять оффтопишь ? собственно под эти аппараты наличиствуют и тонер и чипы, например атм, например в рамисе, какие проблемы ?
Аватар пользователя
shif001   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт май 18, 2017 11:52 pm

а еще, надо ли туда сыпать девелопер, и какой, или не надо, или надо только в черный катрыж, а в цветные не обязательно ...
я очень очень негативно всегда смотрел на заправку подобных машин, чревато это ...
и проблемы, если че то не того попадет, будут почище, чем черный лист у ку2612, или драный майлар у млт-д205 ....
ради интереса, стоит узнать, сколько стоит один блок проявки(коих при заправке будет 4) для такой машины, и ориг.катрыж(после замены блока проявки придеться накормить машину тонером) тасазать шоб морально быть готовым к устранению зоправки ))))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Пт май 19, 2017 9:32 am

Тонер АТМ - есть, чипы - есть, осталось приложить к этому голову и поюзать ее - стоит ли овчинка выделки. И не только в плане сумм, но и в сугубо техническом плане.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение evsambuk » Пт май 19, 2017 11:03 pm

Собственно я экономить ничего не хочу, отдам клиенту тонер по закупочной цене. Нарисовался клиент который попросил решить проблему с сей аппаратом. Предыдущий заправщик сыпал ему тонер ноунейм, и сейчас у него даже на новом фотоблоке печатает тускло. Хочу помочь. Нашёл тонер голд атм, заказал, надеюсь поможет. Спасибо!!!
Аватар пользователя
evsambuk   
Собрал картридж

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт май 23, 2017 12:52 pm

Собственно хорошая затея, можно даже себе чего то взять, небольшую разницу. А тому, кто этот тонер будет сыпать, скажи - бро, нихрена не гарантирую, только на свой страх и риск сыпь неоригинальный тонер. Если уже бледно печатает, хуже, пожалуй, уже не будет, один фик на выходе, либо замена девелопера в блоках проявки, либо замена самих блоков проявки, и покупка ориг. катриджей.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение shif001 » Ср май 24, 2017 12:07 am

Собственно Усатый Полосатый прав, то что присутствует бледнота не было указано в исходных, у него там вообще-то девелопер остался ? может кончился уже, по фото вижу что там тупо разные тубы, одна с девом, другая с тонером
Аватар пользователя
shif001   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср май 24, 2017 12:33 am

Вот-вот... Остаток девелопера определяете по отпечаткам, вид тонерной системы аппарата - по фотографиям туб... А клиент потом удивляется - почему счета на половину стоимости аппарата...
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение shif001 » Ср май 24, 2017 7:53 am

вы не сталкивались с бледнотой по этой причине ? я сталкивался. могу ошибаться касательно девелопера в тубах, в данном случае, но это уже можно определить при наличном осмотре, конкретно этот аппарат я в руках не держал, я бы конечно поехал и посмотрел этого зверя в живую прежде чем что-то предпринимать, если не уверен наверняка. и да, счетов на пол аппарата у меня никогда небыло, методом тыка за счет клиента никогда не работал. вообще это всё скорее небольшая подработка а не бизнес, как раз потому что копейки жалкие это всё приносит 50-60-70 к, а возни порой на много часов.
Аватар пользователя
shif001   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср май 24, 2017 8:25 am

Это что за осмотр такой - "наличный"?))
Ну так и бросьте эту подработку, что вам тусить среди нас, кто ею живет и вполне доволен этой оплатой и этой возней? Хотя в подавляющем большинстве случаев - длительность возни строго обратно пропорционально уровню подготовленности специалиста.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение shif001 » Ср май 24, 2017 8:43 am

имея в наличии. возней и я доволен, оплатой нет. мне интересно решить новую проблему, потому и не бросаю. с последним согласен от части, больше зависит от сроков\бюджета, затем от опытности.
Аватар пользователя
shif001   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср май 24, 2017 3:35 pm

Не такого осмотра в русском языке)
Ха) Чем больше платят - тем быстрее делаете ту же самую работу?) Вот и я о том же...
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение shif001 » Ср май 24, 2017 6:23 pm

садись сидоров, два. с родителями и толковым словарём к директору. нет, чем больше бюджет, тем больше вариантов решения одной и той же проблемы, зачастую. П.С ты слишком сильно любишь оффтоп и троллинг, меняйся
Аватар пользователя
shif001   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Ср май 24, 2017 8:59 pm

"Меняться"?)
"Не стоит прогибаться под изменчивый мир"(С)
Жду ссылку из "толкового словаря" на статью "наличный осмотр" :)
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Jyk и гости: 91

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}