T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Кто пользовался Тонер TTI HP P1005/P1505(Tomoegawa) ?

Кто пользовался Тонер TTI HP P1005/P1505(Tomoegawa) ?

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение takoy » Пт май 26, 2017 9:40 am

Тут ещё нужно учитывать, какой именно картридж из этих линеек - одно дело стартовые 35А/712 или 85А/725 с микроскопическим бункером - там несколько заправок на оригинальном барабане - легко, другое дело 83Х/737 - одна максимум.
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение djon » Пт май 26, 2017 11:34 am

Усатый Полосатый писал(а):
И много на ориг. фотиках у вас картриджи ходят?Одна - две заправки на оригинале и ставишь другой барабан и его уже по полной юзают! Согласись, ведь намного больше с ремонтными барабанами! Так зачем голову морочить оригинальными фотиками? На 283-х картриджах большей частью и одну заправку не ходит на оригинальном фотике. thank_you

позвольте отвечу я, по своему опыту заправки
2-3 заправки ориг.фотики всей Р1005 серии ходят довольно легко, причем первая заправка почти идеально, вторая близко к этому, третья, можно сказать терпимо, потом уже замена на фотик MKI, но с оговоркой, что я сыплю тонер IMEX CMG-3, другого в ориг.корпуса "карандашей" P1005 я не приемлю

Теперь я вам отвечу: Есть у меня визовые центры и стоят там HP LaserJet Pro M201dw c 283А картриджами. Стоят эти принтера в отделах биометрии. Так вот при первой же заправке все принтера стали бледно печатать,картриджи оригиналы. Заправлено было всё тонером CMG-3,но тонер не важен. Приехал и на всех картриджах поменял фотики и печать пошла отличная. Есть конторы которым вообще по фигу всё:полосы, бледная печать. Так там и по 3-4-ре заправки ориг. барабан бегает,пока уже совсем хана не настанет( в данный момент таких у меня уже нет,просто приобретают совместимку). Я свои выводы делаю по своей практике. У всех свой опыт. А так у меня правило ( за которое я даю гарантию) : на ориг. картридже А-шном - одна заправка с нуля,затем замена фотика с заправкой и после этого ещё три заправки. Затем цикл повторяется. И с таким циклом я даю гарантию потребителю что картридж будет печатать отлично. На Х-вых меняю фотик сразу при первой заправке и затем ещё одна заправка, затем цикл повторяется. Я это предлагаю всем, основная масса идёт на эти условия.Но есть ограничения - это предлагаю только на ориг. картриджах. Я долго бодался с сис.админами по поводу картриджей (оригиналы или не оригиналы) . И доказал что оригиналы - это лучший вариант. Никого не хочу обидеть, но надо к работе подходить разумно. Помнится забытое социалистическое слово резервирование, так мы заправляем именно с резервированием. И клиент доволен и мы не в накладе! Всех с тяпницей и хороших выходных!
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пт май 26, 2017 2:20 pm

Теперь я вам отвечу))).
Есть такая штука как средняя заполняемость страницы. Именно от этого зависит количество отпечатанных страниц на одной заправке. Именно от этого зависит количество заправок на одном фотовале.
Бывает, что ещё на родной заправке фотовал изнашивается в хлам, а бывает и 4-5 ходит. Если фотовал митсубиши, то бывает, что за 2 заправки изнашивается,.. а бывает - за 10 заправок не изнашивается.
..У меня картриджи на родных валах ходят от 1 до 6 заправок (включая заводскую заправку)... Чаще всего получается родная заправка + 2-3 моих сверху. Дальше бледная печать.
...И я рекомендую менять сразу фотовал на митсубиши и ролик заряда на путный (delacamp или boost тип 5 - эти ролики заряда служат много). Тогда могу дать гарантию, что будет печатать несколько заправок ярко, жирно и чисто.
...Заправляю по 70 гр. - родной фотовал, 90 гр. - митсубиши. Кроме стартовых. Там 50 и 60 гр.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение djon » Пт май 26, 2017 2:41 pm

Да всё правильно Вы говорите,но есть случаи которые выходят за грань. А по весу тонера я только картриджи подразделяю, а какой барабан и тонер по фигу! 283А,285А,435А ну и соответствующие Кеноны- по 70 гр.; 278А,283Х,436А - 90 гр. Так мы пошли в полемику.Вопрос то был про какой то ТТI-Tomoegava тонер. :dr_ink:
Аватар пользователя
djon   
Заправщик высшей категории

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пт май 26, 2017 3:20 pm

Никакой полемики. 1917 можно использовать с фотовалами митсубиши. Будет экономнее. Я сразу так говорил. Только тестирование не до конца ещё довел. Если отходов будет поменьше (чем с смж3) , и картриджи с поношенными магнитниками буду приходить пустые, то сочту целесообразным использовать 1917.
Но от смж3 не могу отказаться. Не все клиенты спокойно принимают ремонт при первой заправке.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пт май 26, 2017 3:34 pm

На счет титиай и томоегавы могу пофантазировать.
У Теко есть тонер HP 1505 тип 3.0. Типа "волшебный"
boost тип 3.0 - обычно это фасованная томоегава.
...
Это были фантазии.
...
Теперь без фантазий об этом тонере.
...
Он не волшебный.
Тонер бледно печатает на оригинальных валах. И имеет большой расход. Поэтому если его использовать, то фотовалы митсубиши + заправлять по 120 гр. в картридж (полный). С горячими фотовалами лучше не использовать - очень-очень быстро заканчивается. Клиенты жалуются.
Плюсы: не засерает дозирующее и ролик заряда = стабильная яркость печати до окончания заправки. Мало отходов.
...
короче я лучше буду заправлять 90 гр. смж3, чем 120 гр. этого тонера
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пт май 26, 2017 3:46 pm

Prosto_zapravschik писал(а):Никакой полемики. 1917 можно использовать с фотовалами митсубиши. Будет экономнее. Я сразу так говорил. Только тестирование не до конца ещё довел. Если отходов будет поменьше (чем с смж3) , и картриджи с поношенными магнитниками буду приходить пустые, то сочту целесообразным использовать 1917.
Но от смж3 не могу отказаться. Не все клиенты спокойно принимают ремонт при первой заправке.



Отпишитесь пожалуйста по результату?

я сейчас взял десяток килограмм НВ12.1, захотелось мне вспомнить былое, ну он не cmg-3, заливка на полутонах у них немного отличается, но все равно, от cmg-3 он особо не отличается, количество отработки тоже, гадит на магнит и все остальное, примерно так же, стоит чуть дороже.
Я сейчас сыплю 100гр. в любой не стартовый оригинал (в 35, 85 нужно притоптать), сейчас наверно буду все таки немного меньше сыпать, в стартовые по 70гр. в любой, как правило бункер отработки не переполняется, как правило минимум на 2/3 заполнен, если барабан не очень, то может заполнится под завязку, но до грязи практически никогда не доходит
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пт май 26, 2017 4:13 pm

Есть такой тонер HP 1505 Boost 2.0 (HG361). Как я понимаю - это Handan HG 361.
Вполне сносный тонер. Чуть больше засерает лезвия чем смж3, чуть более контрастней в полутонах, чуть бледнее при поношенном фотовале и магнитнике, чуть меньше отработки (если не изношен фотовал), чуть дешевле за кг (11-12$).
Вот его смело по 100 гр. можно засыпать или чуть больше. Для cmg3 и sc os3 производитель рекомендует 90-95 гр..
Про 1917 отпишусь. Наверное, через пару месяцев.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Пт май 26, 2017 4:41 pm

ОК.

У меня не стоит задача, найти как можно более дешевый тонер, я демпингом не занимаюсь, в каких то аукционах с конечной ценой за заправку в 100р. не участвую, беру 300р. за заправку и скажем так мне нужно, что бы 200р. с заправки оставалось, если останется больше, это хорошо, cmg-3 не плох, но далеко не идеален, тот же HB12.1 до всех катаклизмов с курсом, стоил 800р. за кг., сейчас он стоит ~900р. за кг., но курс то вырос не на 12%, ну понятно наценку уменьшили малек, но все равно, мне кажется, что и тонер изменился, 3 года назад после 12.1 картридж оставался чистеньким, ни пыли, ни грязи, магнит, майларка, все чистое, качество печати одинаково от начала и до конца, отработки мало, а сейчас фиг вам..... вот и находишься в постоянном творческом поиске, пока будет идти cmg-3
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пт июн 02, 2017 3:11 pm

Ну собственно результаты теста тонера UT 1917 могу уже огласить. В сравнении с CMG3 (или SC OS3) (именно этими тонерами сейчас пользуюсь,.. уже больше 2ух лет). Дальше тестировать буду. Но основные выводы уже сейчас готовы, вряд они ли сильно изменятся.
Извиняюсь за вольное сравнение, - но все, что ниже - это только мое мнение.
...Вот скан образцов, опять извиняюсь за качество сканирования (очень бледно сканер сканирует - но для сравнения сойдет).
Изображение
...
Теперь поотвечаю на некоторые вопросы.
...
1. Обеспечат ли эти тонеры достаточно яркую печать на оригинальных фотовалах?
UT 1917 - нет, бледно печатает с оригинальным фотовалом, даже если фотовал почти не поношенный. Оценю на 3/10
CMG3 - да, печать бледнее оригинала, но ярче (чем с UT 1917 и любым другим испробованным тонером6 MPT-7, UT-1916, HG-336 и прочие)... если фотовал не сильно поношен, то картинка получается достаточно яркая. В большинстве случаев несколько раз можно заправить (1,2,3 раза). Оценю на 7/10.
...
2. Обеспечат ли эти тонеры достаточно яркую печать на Mitsubishi фотовалах (или других неоригинальных: SC green, Handan и прочие)?
UT 1917 - да... 9/10
CMG3 - да... 10/10
у меня получилось, что жирнее и темнее именно CMG3, а у UT-1917 - бледнее и, наверное, лучше полутона.
...
3. Налипает ли тонер на лезвия и магнитник? Как изменяется плотность печати к концу заправки?
UT 1917 - да, незначительно,.. Плотность к концу заправки почти не меняется. Лезвия мою/ протираю каждый раз, магнитник протираю насухо, мою ацетоном иногда. Пожалуй оценю на 9/10,.. небольшой налип все же есть, но как без него,.. почти идеально
CMG3 - да, налипает чуть больше, но общая плотность печати к концу заправки все-равно остается выше (чем у UT-1917),.. .. лезвия мою/ протираю каждый раз, магнитник протираю насухо, мою ацетоном иногда. Оценю на 8/10,.. налипает, но особо мне это не мешает
...
4. Сильно ли тонер чувствителен к износу комплектующих? Как ложится на оболочку?
UT 1917 - да, немного чувствителен (на сканах можете увидеть типа просветы при заливке), но даже на поношенный магнитник ложится ровным слоем, плотность печати остается на хорошем уровне,.. пожалуй можно поставить оценку 7/10
CMG3 - нет, почти не чувствителен,.. оценю на 9/10,.. почти идеал по этому параметру.
...
5. Сколько отходов по окончанию заправки?
UT 1917 - отходов мало. Заправлял по 100 гр. + фотовалы mitsubishi, - отходник полный только на треть. Оценю на 10/10
CMG3 - отходов много. Заправлял по 90 гр. + фотовалы mitsubishiапра, - отходов больше половин, почти полный бункер. Оценю на 6/10, ибо все же 90 гр. достаточно и проблем с переполнением практически нет.
...
6. Сколько граммов заправлять? И каков расход тонера, экономичность?
UT 1917 - расход повыше, чем у CMG3, но можно заправлять по 120 гр. ( почти под завязку), и не беспокоится, что переполнится отходник. Оценю на 6/10, ибо у меня получается 120 гр. дороже, чем 90 гр. CMG3,.. Если сыпать меньше, то будут недовольные клиенты.
CMG3 - 90 гр. с неоригинальным фотовалом, 70 гр. - с оригинальным достаточно. Оценю на 7/10, ибо дорого, но экономичнее, чем UT-1917
...
итого:
UT 1917 - 44/60
CMG3 - 47/60
...
Останусь на CMG-3, только потому, что им получается заправлять первопроходы и сильно поношенные картриджи...
UT-1917 - вполне достойный, рабочий тонер, первый запасной вариант. Очень похож на Boost тип 3.0, но я не настаиваю)). Возможно он кому то больше понравится. Тут нужно пробовать. Каждому свое.
Последний раз редактировалось Prosto_zapravschik Пт июн 02, 2017 6:53 pm, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора Prosto_zapravschik поблагодарили: 2
kazancev, kokubenko
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Пт июн 02, 2017 4:06 pm

для себя сделал вывод что самые яркие тонера (ориг карт + ориг вал - первоход) для 287, 285, 283 итд это CMG-3 и булат HB12.1 что по ИМХО одно и тоже
сколько тонеров других не пробовал - один хрен печатают гораздо бледнее чем вышеописанные.
Если кто знат что печатает ярчен на первоходах с ориг. бу валами - буду рад услышать, но как кажется что CMG-3 и HB12.1 альтернативы пока не имеет
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб июн 03, 2017 11:37 pm

Нефик тут пробовать .... Я сказал всем заправлять Р1005 катриджи IMEX CMG-3, значит всем заправлять CMG-3 )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вс июн 04, 2017 8:04 am

пыль протереть на стекле и окошке сканера не пробовали? (чтобы не бледно сканировал) thank_you
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вс июн 04, 2017 8:29 am

Если пыль - будет сканировать с фоном, уважаемый.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kokubenko » Вс июн 04, 2017 9:01 am

i_bbo интересное наблюдение...
на чем хоть основано? :-) ;;-)))
Аватар пользователя
kokubenko   
Статский советчик

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}