T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - дефект печати картриджа 92a/ep-22

дефект печати картриджа 92a/ep-22

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт июл 07, 2011 9:42 am

в общем картина на них идентичная, появляются пятна тонера на отпечатках, приходиться картридж ремонтировать, если клиент еще не созрел на замену аппарата

уважаемые коллеги - кто каким образом этот вопрос решает ?!
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение lekm » Чт июл 07, 2011 9:44 am

Смотря какие "пятна". Лечится практически все.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение КЭПула » Чт июл 07, 2011 9:50 am

скан выложите пожалуйста, если эфект "моркого дна " то это лезвие дозирования скорее всего, на магнитнику должны быть "волны тонера"
Ну чё там у хахлов ?
Аватар пользователя
КЭПула   
КЭП-BSD

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт июл 07, 2011 10:06 am

увы скана сейчас нет, но проблема именно в волне тонера, и доз. пластине

более интересен другой вопрос - кто каким образом меняет ее :
заменой половины
ставит новую оригинальную
маг.вал от другого картриджа ставит
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение lekm » Чт июл 07, 2011 10:27 am

А че сразу менять то ...? Просто промывка ацетоном магвала и дозирующего не помогает?
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт июл 07, 2011 10:37 am

не, уже не помогает, смотрел на ее прогиб, материал сам по себе слишком прогнулся внутрь тонер-бункера, и не держит тонер
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение lekm » Чт июл 07, 2011 11:35 am

Все это по отдельности доступно для заказа - оболочка магвала и дозирующее лезвие. А еще у меня есть куча списанных картриджей, на крайняк можно и БУ воткнуть. Но это уже каждый сам решает, какой вариант наиболее оптимален.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт июл 07, 2011 1:58 pm

у меня в работе очень хорошо себя зарекомендовали доз. с 12/13/15А картриджей, с некоторой подгонкой размеров под 92А

смотрю на оба доз. - судя по всему материалы накладки разные
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт июл 07, 2011 3:41 pm

Я доз лезвие из под низу скотчем проклеиваю и делаю смещение таким образом в обратку, выравнивается!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Чт июл 07, 2011 3:43 pm

на 92А и EP22, это их больное место так скажем, дозирка, гнется и все тут... раньше скручивал с 5l/6l картриджей дозирку, и если совсем дела плохи, шлифовал магнитку наждачкой, сейчас заказал дозирки хайблековские 1100.. работают отлично, полутона без волн.
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт июл 07, 2011 4:56 pm

в общем как кончаться варианты доступные на сей момент, надеюсь картриджи тоже перестанут попадаться ))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение rafaell163 » Чт авг 04, 2011 8:35 pm

берешь переворачиваешь дозируещее лезвие щель между корпусом и дозируещем лезвием проклеиваешь клеем моментом!!и все пойдет на ура!
Аватар пользователя
rafaell163   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение GSA » Чт авг 04, 2011 9:17 pm

Ну вы извращенцы. :-) Еще предложите прокипятить в коровьей моче или постучать дозирующим лезвием по бубну на заре. :-)

Оно ведь меньше 100 рублей стоит. С ним провозишься кучу времени, а что за работу что возьмешь...
Насчет того, что картриджи скоро умрут - не факт. Есть еще Canon 800, 810, 1120. Не знаю как у вас, а у нас их еще полно носят.
Они вечные, потому что медленные, а сегодня вообще 5L притащили, так он как новый и прошел не более 10 000 копий.
Ремонтирую то, чем пользуюсь. Пользуюсь тем, что ремонтирую.
Аватар пользователя
GSA   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб авг 06, 2011 8:58 pm

да ясно что проще новое лезвие взять))) это я так просто сказал, как можно замутить))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение GSA » Сб авг 06, 2011 9:05 pm

Да я то понял, просто по опыту знаю, что такие эксперименты для себя еще можно делать, а клиенту - может плохо выйти. Гарантировать-то качество нельзя. Иногда чего нахлобучишь, так как надо быстро (клиент торопит), а под рукой замены нет, а клиент через неделю с матами назад аппарат тянет. Ты то понимаешь, что эксперимент не удался, а тот воет, что "сапожники". А если он к конкурентам с этим "исправленным дефектом пойдет" (к нам часто носят аппараты после других ремонтов (может наши тоже носят, не знаю :-) ), так там только и рады потыкать пальцем и показать какие они профи, а все остальные "пионеры с ответками, пустой головой и кривыми руками". :-)
Ремонтирую то, чем пользуюсь. Пользуюсь тем, что ремонтирую.
Аватар пользователя
GSA   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}