T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Куда девать использованный тонер

Куда девать использованный тонер

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Альтаир » Пн авг 07, 2017 8:54 am

А вот такой вопрос кажись еще тут не поднимался. На свалку - банально. Может, статуэтки делать :-)
Аватар пользователя
Альтаир   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пн авг 07, 2017 9:22 am

Да не, была тут тема про то, куда и кто его девает, этот отработанный тонер. Конечно на свалку, а куда еще то. Тока по идее надо заключать договор на утилизацию с управляющей компанией, так как этот отработанный тонер как бы представляет класс опасности.
Но по идее даже у нас заправщик наплевал на все это дело и выносит мешки с отработкой прямо в контейнер.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн авг 07, 2017 10:57 am

Если вывозить тонер как опасный материал, то никаких денег не хватит. А с другой стороны, в чем его опасность для природы?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение CrazyPOVT » Пн авг 07, 2017 11:05 am

Бомжи могут мешок открыть)
Fortuna non p....s, in manus non recipe!
Аватар пользователя
CrazyPOVT   
Пьет чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Exp » Пн авг 07, 2017 11:27 am

Картридж собственность клиента, соответственно отработанный тонер из картриджа тоже. Отдать клиенту его в бумажном конвертике - его дело куда имущество девать. Правда другая возникнет проблема - клиент скажет ничего себе сколько тонера, еще печатать и печатать можно было. :-):
Аватар пользователя
Exp   
Починил струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение Альтаир » Пн авг 07, 2017 11:49 am

У меня самодельный заправочный стенд. Внизу супербункер ))) для отработки килограмм на 20. Вот их 20 родимых кг и набралось. По сути, порошковый пластмасс приятно красивого черного цвета. Мож, плитку какую замутить.
Ну не дают мне мои еврейские когни спокойно выкинуть что-то на свалку :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Альтаир   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение Mihal » Пн авг 07, 2017 12:04 pm

я делал из тонера "магнитную жидкость".
не в промышленных масштабах, конечно, не 20 литров, а так, чуток, детям побаловаться.
получилось так себе, не так эффектно как с китайской магнитной жидкостью из видеороликов :-)

можно еще взрыв устроить.
все, наверное, смотрели видос как взрывается "завод по переработке картриджей" или чота типа того.
Аватар пользователя
Mihal   
Mihal

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Пн авг 07, 2017 2:25 pm

CrazyPOVT писал(а):Бомжи могут мешок открыть)

Ты не поверишь но нас(то есть шефа) один раз управляющая компания за это дело trax_tibidox :-) Приезжала поливочная машина и все это дело смывала.
kvg писал(а):Если вывозить тонер как опасный материал, то никаких денег не хватит. А с другой стороны, в чем его опасность для природы?

Да у нас даже нету организации которая бы занималась утилью отработанного тонера, что уж писать про класс опасности.
Тонер не растворяется в воде и в спирте вроде тоже, а из чего он состоит то это точно не полезно для природы будет. По идее с отработкой нужно поступать так же как и с отработанным машинным(трансмиссионным) маслом, то есть в контейнеры и на Новую Землю.

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:
Альтаир писал(а): Мож, плитку какую замутить.

По сути то можно думаю найти ему применение но тока не для плиток :-) черно как то будет. Можно если только с цементом(бетоном) его смешать на стартовом начале и посмотреть что выйдет.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пн авг 07, 2017 2:39 pm

По сути, - это быстросохнущая краска. Разводи ацетоном, да крась. В строительстве пригодится :-)
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Альтаир » Вт авг 08, 2017 6:56 am

Вооот, поперли идеи.
Для себя балуюсь кустарным производством тротуарной плитки.
В следующий замес добавлю суперкраску, фотоотчетну потом
Аватар пользователя
Альтаир   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт авг 08, 2017 1:09 pm

Если тонер в смеси с девелопером, то можно устроить перфоманс!

phpBB [media]
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Beetlejuice » Вт авг 08, 2017 2:33 pm

Ну я его толкаю Московским Мажорам под видом Элитного Негритянского героина . :-) :-) :-) :-)
Аватар пользователя
Beetlejuice   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение TauRUS_51 » Ср авг 16, 2017 6:30 pm

Еще слышал что люди смешивают тонер с отработанным маслом для покрытия днища автомобиля. Сам не видел, но помню когда выносил мешок с отработкой на 10 кг на помойку, мужики утащили его потом в гаражи. Наверно экспериментировали) refill
Аватар пользователя
TauRUS_51   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Ср авг 16, 2017 10:20 pm

Идея про смешивание тонера с отработанным маслом - провальная. Все смоет дождями.

Prosto_zapravschik писал(а):По сути, - это быстросохнущая краска. Разводи ацетоном, да крась. В строительстве пригодится.

Тоже что то с трудом вериться что хорошая краска выйдет.На мой взгляд, самое лучшее применение отработки(как и самого тонера) там где есть высокие температуры ! То есть, смешав с каким то материалом и потом эту композицию как следует прогреть то должен выйти неплохой результат.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Alexkyahta » Чт авг 17, 2017 5:10 am

Я раньше из деревни в которой работал, отправлял в другую деревню, где парни благополучно заново им заправляли и никто не жаловался. Вот такое вот безотходное производство :-):
Аватар пользователя
Alexkyahta   
Правильно собрал лазерный принтер

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 101

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}