T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - можно ли в Q6000 черный сыпать CP1215 ?

можно ли в Q6000 черный сыпать CP1215 ?

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Вт авг 15, 2017 2:27 pm

Сори если флуд, но - есть только этот тонер из рамиса в маленькой банке Тонер HP Color LJ CP 1215/1515/1518/1525/СМ1312/CM1415 (фл,55,ч,Polyester,TMC013, IMEX) Silver ATM
вопрос можно его туда сыпать или все же от греха покупать нужно что то другое? Спас ;)
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт авг 15, 2017 2:30 pm

Здравствуйте . в обще-то в Q6000 тонер идёт слегка иной ..... но :
нормально , сыпай 2 дозы (2 банки) тока до полного счастья .....
я лично заправляю TMC-027 , но и 013 тоже пользовал - нормальный тонер

За это сообщение автора pc-porta поблагодарил:
kazancev
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Вт авг 15, 2017 2:34 pm

Спасибо!
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Вт авг 15, 2017 2:35 pm

а я правильно понимаю что серию TMC-027 можно во все НР цветные сыпать и Canon? А в Samsung, Xerox ?
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт авг 15, 2017 2:56 pm

а в Самсунг и Хер .... по обстоятельствам уже .... если одно-компонентный Херох и обще-рядовой Самсунг (типа D-406 или CLP-300) - я лично пользую CLP-500 тонер от Томоегавы

За это сообщение автора pc-porta поблагодарил:
MatrixAgent
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение takoy » Вт авг 15, 2017 3:58 pm

По-поводу "сыпать в Самсунги". Сам я, тоже заправляю ХП/Кэноны Аймексом (и TMC013 и TMC027 - какой подвернётся), а Самсунги Томоегавой. Иногда не доглядишь - закончится какой-нибудь из Сасунговских тонеров - засыпаем ХПшный, никто не жалуется. Разумеется в скором времени я решил, что ну его на хрен этот Самсунговский - будем всюду сыпать Аймекс. Тут как раз постоянный клиент приволок комплект картуччей от CLP-325, мы браво заправили его Хпшным Аймексом и.. уже к вечеру аппарат был у нас в ремонте с диагнозом "замятие в печке". В печке находились накрученные на тефлон листы, причём довольно сильно прилипшие к нему и друг к другу. Судя по всему температура запекания разная у ХПшного и Гнусового тонеров. На одном картридже это не проявлялось, а вот когда все четыре - дело другое. Перезаправка картриджей Самсуноговской Томоегавой полностью решило проблему. От такая история.
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Вт авг 15, 2017 4:30 pm

А какой тонер томоегавы сыпите в самсунговские и ксеросовские цветные картриджи ?
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение takoy » Вт авг 15, 2017 4:43 pm

В Рамисе берём вот такой обычно: Тонер для SAMSUNG CLP 500/510/550 (фл,215,кр,NonChem TOMOEGAWA) Gold АТМ если нет, то в мелкой фасовке Тонер для SAMSUNG CLP 300/310/320/325/350/CLX 2160/3160/3185 (фл,45,кр,NonChem TOMOEGAWA) Gold АТМ почти наверняка это один и тот же тонер. Как его правильно называет производитель я не в курсе.

За это сообщение автора takoy поблагодарили: 2
kazancev, pc-porta
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Вт авг 15, 2017 4:58 pm

 takoy? - спасибо!
А вот пользователь Усатый Полосатый, в свое время мне говорил что не заправляет Q6000 тонером Imex TMC-027 интересно узнать почему...тогда так и не спросил
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт авг 15, 2017 5:16 pm

takoy писал(а):В Рамисе берём вот такой обычно


Одно и то-же ... сам такой-же пользую уже лет 5 кряду и дешёвую альтернативу не ищю.
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт авг 15, 2017 5:54 pm

kazancev писал(а): takoy? - спасибо!
А вот пользователь Усатый Полосатый, в свое время мне говорил что не заправляет Q6000 тонером Imex TMC-027 интересно узнать почему...тогда так и не спросил

Отвечает Усатый Полосатый:
я в принципе стараюсь не брать на заправку картриджи именно этой модели ввиду некоторых особенностей конструкции.
Но если клиент попросит, конечно же, велкам, но с обязательным предупреждением последнего, что возможны проблемы при печати в виде, как минимум, искажения цветопередачи.
Да и тонер для них, на мой взгляд, должен быть немного другим, ввиду этих самых его особенностей, если уж по хорошему. Сравнить, в чем отличие, не составит труда если их сравнить в разобранном состоянии, с, например, тем же СВ540А.
Если на пальцах - вал проявки из металла, но с напылением, дозирующее лезвие не "голое", а с полимерным покрытием, еще и на кой то черт, на нем наклеена полоса из упругого полиэтилена, кто их видел в разборе, сразу поймет, что за полоса И немного затрудняет обратную установку вала проявки, приходиться ее как то отгибать. Хоть и не напряжно, но несколько неудобно. В тех же СЕ400, или СЕ740, она так же присутсвует, но не в пример тоньше, и мягче. И в отличии от СЕ400, где ее назначение мне откровенно безралично, и ее удаляю, с Q6000 этот фокус я бы не стал проделывать - черт его знает, почему она такая "конкретная", но пусть будет.
Примерно таков мой ответ.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарили: 2
kazancev, Prosto_zapravschik
Рейтинг: 5.41%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вт авг 15, 2017 6:22 pm

Да, часто (почти всегда) клиенты сами жалуются: мол, есть у нас такой аппарат, хорошо печатал, долго стоял начал фонить красным, или желтым,.. или черным. Сделаешь картридж, чистую печать,.. через некоторое время опять фон появляется. Вот такие вот картриджи.
Поэтому предупредить клиента по поводу этих картриджей - святое. Многие, послушав, отказываются.
Тнер CLP 1600/2600 туда идет, свой.
...у статика разные тонера под 1215 и несколько версий под 1600/2600. У тонеров разные размеры частиц,.. а у картриджей разные зазоры дозирок... Кстати, дозирку лучше не снимать, если нет прокладок или щупов.
...1215 в 1600/2600 ещё можно попробовать, а вот уже обратно - нет, не прокатит (а в этом и смысла нет, т.к. дороже)
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Вт авг 15, 2017 7:08 pm

а я проще сделал) пропаял дырки в бункере с отработкай и в тонер бункере, вычистил отработку и продул на станции под давлением тонер бункер от старого тонера и засыпал 1215 что был, ну и чип поставил и отдал, картридж оригинал, клиент доволен как удав печать отличная уже отпечатал 700 листов по его словам.
Я цветные реально боюсь разбирать т.к. полюбому будет какой то косяк)))))
а так выручает паяльник из китая) а дырки китайскими заглушками закрываю, получается довольно красиво )
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт авг 15, 2017 8:36 pm

один раз да, можно не заморачиваться, тем более, килиента может и не придти, и это не в подьебку, у меня масса килиентов, которым, в общем то, вроде и моя работа и цена вполне нравилась, соскакивали после 2-3-4 заказов, и больше я их не видел, и как говориться, ну и хер с ним, пусть уяпывают, другим место освободят )))

Я цветные реально боюсь разбирать т.к. полюбому будет какой то косяк)))))

в общем то, ничего мифически страшного в них нет, надо знать немного теории, иметь немного практики, ну и без нажима и фанатизма, с чуйством, с толком, с расстановкой все делать.
по сути то, за вычетом пары отличий, ничем они, от монохромных не отличаются, катрыж то один и тот же, просто четыре дубля под 4 цвета
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт авг 17, 2017 7:26 pm

в общем, как оказалось. Клиент печатал, но чип так и не заработал...он игнорирование сделал в настройках - чип ради интереса ставил из рамиса Q6000 и в другой конторе купил поставил - ни один не подошел, говорит замените расходный материал и кердык...помогло только игнорирование, так и работает
вот как то странно
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 83

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}