T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Бледная печать MLT-D205L

Бледная печать MLT-D205L

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Альтаир » Ср авг 16, 2017 2:45 pm

Замена фотовала, ролика заряда, чистка дозлезвия не дали ощутимых результатов.
По бокам картриджа на оси фотовала есть белые эксцентрики, они смотрели "от принтера".
Поставил их в вертикальное положение. При вставке в принтер эксцентики опять встали горизонтально.
НО! Печать стала идеальной яркости.

Уважаемые знатоки! Объясните, пст, физику процесса? Ведь они же встали на место обратно

Отдельное спасибо Усатому полосатому, Писи-Порте, Македа - thank_you thank_you thank_you
Аватар пользователя
Альтаир   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср авг 16, 2017 3:25 pm

Какого процесса?)) Не совсем понятно.
То, что ось фотовала сидит на эксцентриках? И таким образом, сам барабан может по разному прижиматься к валу проявления? Чего тут непонятного? Это же эксцентрики. Если валы не прижаты - никакой яркой печати не будет.
...Эксцентрики, на сколько я знаю, имеют рычаги и при установке в принтер вполне могут повернуться.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Альтаир » Ср авг 16, 2017 3:41 pm

Prosto_zapravschik, я про то говорю, что рычажки все время, что я менял детали, смотрели "от принтера".
В конце битвы я повернул их вниз, но при вставке в аппарат они опять повернулись "от принтера". Но печать стала намного темнее
Аватар пользователя
Альтаир   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср авг 16, 2017 3:57 pm

Здравствуйте .
у ми на боковинках картриджа WC3325 накарябаны стрелочки - в каком положении должны стоять эти рычажки (вертикально) - прям ща заправляю - взвожу их в требуемое положение и не думаю .... автоматически .
Как на старых картриджах типа Пасер 3140 и Sam D-105 - но там был один рычаг с левой стороны ....
ну = да . увеличивают на 0.5 мм наверное только прижим фотовала картриджа к валу проявки (вал заряда его ещё называют)

Херен знает .... я о такой мелочи и не задумываюсь даже . С годами руки автоматически всё делают и от мозга (верхнего) команд не ждут .... Тонер Фуджи 109 оставили или Булатом пересыпали ?
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Альтаир » Ср авг 16, 2017 3:59 pm

Тонер тот же, T109-1
Аватар пользователя
Альтаир   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср авг 16, 2017 4:12 pm

Счастье (в денежном эквиваленте) и опыт ( в виде сгоревших нейронов верхнего (головного) мозга ) получили ?
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Альтаир » Ср авг 16, 2017 4:22 pm

Счастье (в денежном эквиваленте) и опыт ( в виде сгоревших нейронов верхнего (головного) мозга ) получили ?

Я всегда стараюсь получать удовольствие от работы :-)
Клиенту обошлось: 1200 заправка
480 фотик
300 писиэр
300 ремонт картриджа
Итого 2280р.
Да, я доволен :hi_hi_hi:

Вообще стараюсь не напрягаться особо. Не получается, ну и ладно. Только спать потом ложишься, а тут начинаются подачи из космоса - а может так сделать, а может вот это поменять...
Аватар пользователя
Альтаир   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср авг 16, 2017 4:26 pm

Фига - се ... я с работы уезжаю , напрочь забываю , что ваще делал :-)
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср авг 16, 2017 4:34 pm

Альтаир писал(а):Prosto_zapravschik, я про то говорю, что рычажки все время, что я менял детали, смотрели "от принтера".
В конце битвы я повернул их вниз, но при вставке в аппарат они опять повернулись "от принтера". Но печать стала намного темнее

Дошло... Ну тогда не знаю.
Не понятно только выражение "смотрят "от принтера"". Это как они так смотрят? Хвостами в сторону тонерной части обычно,.. на оригиналах. А вы видимо хвостами вниз поставили, - и все заработало.
...Значит вы правильно все сделали,.. если 2 тыщи подняли.))
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср авг 16, 2017 6:00 pm

не, ну круто что килиента все это оплатил
физики тут никакой нет, это механика чистой воды. так задумано
предстартовое положение этих рычагов-ексцентриков является в том числе и транспортировочным. ну чтоб ничего там не сдавило, не повредило. а когда в принтер устанавливаешь катрыж, нужным выступом эти рычаги провернутся до рабочего положения. вот и вся суть, вся соль, и место где цабака порылась )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарил:
Альтаир
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение DinaSamohina » Чт авг 17, 2017 12:28 pm

может мне кто-нибудь пояснить что это значит "предстартовое положение этих рычагов-ексцентриков является в том числе и транспортировочным"?
Аватар пользователя
DinaSamohina   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Bafala » Чт авг 17, 2017 12:30 pm

Бедные клиенты :du_ma_et: столько бестолковой работы, еще и оплачиваемой! Вообще в этих картриджах периодически меняется только барабан, 320р., все остальное там практически бессмертно! Развести на 2280 это круто, не оригинал дешевле стоит, причем практически в 2 раза

Ну понятно, что после нескольких десятков заправок лезвия подбора в дыру протираются, ну и было 2-3 кривых вала проявки
Аватар пользователя
Bafala   
Тонерный Шаман

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт авг 17, 2017 9:37 pm

DinaSamohina писал(а):может мне кто-нибудь пояснить что это значит "предстартовое положение этих рычагов-ексцентриков является в том числе и транспортировочным"?

а с какой, собственно целью, данной вопрос ?
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Альтаир » Пт авг 18, 2017 8:01 am

Траспортировочное положение, я так понял, вертикальное. При вставке поворачиваются горизонтально
Аватар пользователя
Альтаир   
Держал тонер в руках

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт авг 18, 2017 8:57 am

Не, девочка вопрошала, что это значит, как понимать )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}