T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Заправка CLT-K407S

Заправка CLT-K407S  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт апр 20, 2012 3:22 pm

Убери шестерню на мешалку или тонера высыпать лишнего, контакт можно не убирать не в этом проблема
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Пн апр 23, 2012 7:13 am

Andreyak777 писал(а):Убери шестерню на мешалку или тонера высыпать лишнего, контакт можно не убирать не в этом проблема

Тонер лишний высыпал ага - помогло. Только вот если сыпать CLP-300, то практически не сыпет, даже если тонера совсем под завязку.
Убирать контакт действительно не помогает - наэкспериментировался я с ним достаточно.
А вот про шестерню мешалки даже не знаю, если убрать, то как будет тонер из бункера поступать к валу проявки то? Хотя при переполнении картриджа вполне могло оказаться выходом. Принтер клиент уже забрал (попался очень вредный, и сильно торопился), эксперимент закончился.
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение tolikchus » Пн янв 21, 2013 2:10 pm

Вот и до нас дотащили картриджи на это чудо. С тонером понятно. А вот прошивка, заказывать надо?
Аватар пользователя
tolikchus   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн янв 21, 2013 2:49 pm

Надо
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kaymin » Чт мар 14, 2013 6:51 pm

Народ, а кто где в москве тонер покупает ??? где дешевле ???
на савеловском искал чето дороговать =((
Аватар пользователя
kaymin   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Awax » Вс сен 07, 2014 6:12 pm

Здравствуйте, может кому встречались в продаже пробки заправочного отверстия
сломал две штуки пока вытаскивал zlo_ba
Изображение
Аватар пользователя
Awax   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Awax » Пт окт 24, 2014 8:01 pm

Кто какой тонер сыпит в эти картриджи ? Заправил булатом, печатает нормально, но вонища тонером стоит после печати как будь то тонер рассыпали по всей комнате, аж в горле першит. Такое ощущение что у Булута супер летучесть. Хочу попробовать ATM Gold или Tonex? но ATM механический, можно его в этот аппарат ? Кто какой тонер посоветует кроме статика...
Аватар пользователя
Awax   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Сб окт 25, 2014 6:43 am

hi-color сыплю
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Awax » Вт окт 28, 2014 12:18 pm

Andreyak777 писал(а):hi-color сыплю

спасибо

Ну что больше никто не заправляет что ли эти картриджи ? или написать лень ?
Аватар пользователя
Awax   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение roma11 » Ср ноя 26, 2014 11:36 am

Emperor RmPS писал(а): рекомендуют скидывать контактную пружинку которая идет на диод.. или его выкинуть, проблему вроде как решает.

а если не скинул - фон пойдет?
Аватар пользователя
roma11   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение Jon Do » Ср ноя 26, 2014 12:45 pm

Заправляли подобные картриджи от samsung clp-365, все картиджи нормально кроме красного - тот тоже сыпать начал. Высыпание "лишнего" тонера с него не помогло, помогло заклеивание контактов на поролоновый вал и доз. лезвие.
Knowing is not enough, we must apply.
Willing is not enough, we must do.
Аватар пользователя
Jon Do   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт дек 11, 2014 6:41 pm

вопрос сколько "лишнего" тонера ссыпать, уверяю, тут весы потребны, потому что я пробовал путем инициализации излишки удалять, чтоб вручную валом не вертеть, тут и высокое, и более интенсивное вращение девелоп-ролика, и вроде тонера на лезвии подбора скапливается порядочно, вес его необоснованно мал, тоесть чтобы удалить излишек этим способом, нужно целый день посвятить такой процедуре, а вот на весах, со снятым дозирующим передоз в 5 гр. удаляется практически молниеносно, последний раз я просто взял за номинал вес идущих с клиентским принтером картриджей, и уровнял с ним вес заправляемых мной картриджей, и сразу перестало тонер из под дозирующего вышибать. Цифру по цветам записал, теперь при заправке буду осуществлять контроль нормы засыемого тонера
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение dmitrkv » Ср ноя 18, 2015 8:52 am

vvz писал(а):
manik.76 писал(а):Да фиксится, потом пртриджи вынимаешь пробку и 300 сыпишь. Правда есть один геморой. Перед заправкой надо разьирать и все чистить. И еще катриджи нормальные с чипами, там крышка приклеена, поэтому только сверлится. В бункер. Сам так делал. Потом нвклейкой заклеил, только место наклейки надо зачистить до ровного, иначе не приклеится.

дырявить совсем не обязательно. можно снять вал проявки и дозирующее лезвие.

ну блин засыпать вращая в обратку ролик подачи тонера, особенно полновесный чёрный - времени жалко, а вот лезвие реально желательно чистить. Мы в них засыпаем 500 Samsung в прошитый аппарат - печатают очень много, последний раз картриджи пришли на 8 заправку - пока всё ОК.
Аватар пользователя
dmitrkv   
Не испугался и подошел к тонеру

Пред.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}