T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Заправка CLT-K407S

Заправка CLT-K407S  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение format » Пт ноя 04, 2011 10:03 am

Samsung ML 1210 polyester масса нетто 85 грамм .... пол банки входит
вы нас не ждали???а мы приперлись :D
Аватар пользователя
format   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Ср ноя 16, 2011 6:15 pm

в кратце.. сыпать можно самвсунг.. черный.. и желательно не более 50гр... но есть одна проблемка, может внезапно сыпать.. тоесть даже не сыпать, а тонер собирается на валу проявки где лезвие подбора... рекомендуют скидывать контактную пружинку которая идет на диод.. или его выкинуть, проблему вроде как решает. далее, не на всяком картридже можно выдрать пробку, потому нужно разбирать, снимать дозирку, вал проявки, и аккуратно вал подмеса(не порвав уплотнитель левый) и сыпать через щелочку, покручивая мешалку.. вот как то так. А дозирку лучше лишний раз не дергать.. имеет свойство, ну оччень легко деформироваться
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение vvz » Ср ноя 16, 2011 8:37 pm

RmPS писал(а):в кратце.. сыпать можно самвсунг.. черный.. и желательно не более 50гр... но есть одна проблемка, может внезапно сыпать.. тоесть даже не сыпать, а тонер собирается на валу проявки где лезвие подбора... рекомендуют скидывать контактную пружинку которая идет на диод.. или его выкинуть, проблему вроде как решает. далее, не на всяком картридже можно выдрать пробку, потому нужно разбирать, снимать дозирку, вал проявки, и аккуратно вал подмеса(не порвав уплотнитель левый) и сыпать через щелочку, покручивая мешалку.. вот как то так. А дозирку лучше лишний раз не дергать.. имеет свойство, ну оччень легко деформироваться

достаточно снять дозирку и вал проявки.
засыпалка для таких дел мастерится из пробки от тонера колпачка от авторучки и термоклея за 5 минут.
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пт ноя 18, 2011 4:33 pm

Да гемор с дозирующим большой, плюс при установке надо его точно посадить по местам старых прорезей в уплотнителях...
Почти все картриджи кто приходил, пробки не вынемаются (заклеены). Поэтому сверлю, и зачищаю место для заклейки, заклеиваю обычной термонаклейкой, благо их много, да и по размерам подобрал, простота засыпки (незачем потом чистить, только у меня заправляют), ну и сыплю только контентовский или хайблековский слп-300, дешево и со вкусом. Главное чтоб сам принтак был фиксеный, а то бывает всякое нехорошее.... Клиенты всякие бывают, неодекватных большенство...
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вс янв 29, 2012 6:30 pm

Пробки не заклены. Надо немного раскачать ее и она пойдет. Правда одну пробку я сломал. Это было когда я впервые увидел этот картридж и не расчитав усилий выломал все пермычки, потом приспособился. Дозирующее снимал раз пять, решил что геморно и пока принтер не начнет печатать бледно не лезу туда. Заправляю HiColor CLP-300, качество приемлемое.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вс янв 29, 2012 6:57 pm

lekm писал(а):Пробки не заклены. Надо немного раскачать ее и она пойдет. Правда одну пробку я сломал. Это было когда я впервые увидел этот картридж и не расчитав усилий выломал все пермычки, потом приспособился. Дозирующее снимал раз пять, решил что геморно и пока принтер не начнет печатать бледно не лезу туда. Заправляю HiColor CLP-300, качество приемлемое.


Не спорю, но по моим наблюдениям,да в тестовых картриджах пробки легко вытаскиваются, а вот уже купленные картриджи, с чипами, там уже просто не вынешь, там клееные, вот эти и сверлю, появится, сделаю фото, кстати заправка без проблем даже через сверловку.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Yurykr » Пн фев 20, 2012 10:30 am

Купил clp-320, есть вопросы: Сколько заправок выдерживает картридж? На тестовых картриджах что чипа нет? Можно ли заправлять тестовый картридж, как он поведёт себя после перепрошивки? Как узнать после перепрошивки что тонер закончился?
Аватар пользователя
Yurykr   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пн фев 20, 2012 1:18 pm

Yurykr писал(а):Купил clp-320, есть вопросы: Сколько заправок выдерживает картридж? На тестовых картриджах что чипа нет? Можно ли заправлять тестовый картридж, как он поведёт себя после перепрошивки? Как узнать после перепрошивки что тонер закончился?


Я лично у одного клиента заправляю начальные картриджи уже 10 раз. Чипа на стартовых нет. Заправляется влет. Заправка упрощенный вариант http://www.zapravka.in/instructions/sam ... -clx-3185/ Более подробно с разборкой http://www.printgreen.ru/site2/news/new ... T_ID=16901. Стартовый не прошивается, прошивается только принтак. После прошивки принтак престает следить за уровнем тонера, поэтому только по полосению на копии, пробелам. Думаю ответил)))))).
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Yurykr » Пн фев 20, 2012 6:25 pm

Спасибо, всё понял, ещё вопрос насчёт сборника отходов: его можно вытряхивать или обязательно новый покупать, а то я после общения с Epson c1100 который из меня всю кровь выпил, царство ему небесное вообще всего боюсь.
Аватар пользователя
Yurykr   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн фев 20, 2012 11:34 pm

Можно вытряхнуть. Но обязательно тщательно почистить перед обратной установкой.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Вт фев 21, 2012 2:55 am

Yurykr писал(а):Спасибо, всё понял, ещё вопрос насчёт сборника отходов: его можно вытряхивать или обязательно новый покупать, а то я после общения с Epson c1100 который из меня всю кровь выпил, царство ему небесное вообще всего боюсь.


Вскроешь по шву, посадишь на скотч и будет тебе счастье. Вскрыл, пропылесосил, закрыл, вставил.
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение mishel55555 » Вт фев 21, 2012 11:17 am

наливаешь внутрь теплой воды капаешь жидкого мыла ту да же, трясёшь с пристрастием и так раза 3-4. получаешь на выходе девственно новый контейнер :dr_ink:
НЕНАВИЖУ ЧЕРНИЛА.....
Аватар пользователя
mishel55555   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Чт апр 19, 2012 1:19 pm

Kaskareli писал(а):в кратце.. сыпать можно самвсунг.. черный.. и желательно не более 50гр... но есть одна проблемка, может внезапно сыпать.. тоесть даже не сыпать, а тонер собирается на валу проявки где лезвие подбора... рекомендуют скидывать контактную пружинку которая идет на диод.. или его выкинуть, проблему вроде как решает. далее, не на всяком картридже можно выдрать пробку, потому нужно разбирать, снимать дозирку, вал проявки, и аккуратно вал подмеса(не порвав уплотнитель левый) и сыпать через щелочку, покручивая мешалку.. вот как то так. А дозирку лучше лишний раз не дергать.. имеет свойство, ну оччень легко деформироваться

Вот сейчас заправлял, столкнулся как раз с такой проблемой. Решается легко. Все разбираем-моем-пылесосим. Сначала ставим дозирующее лезвие максимально плотно вниз под уплотнители по бокам, помогаем отверточкой, фиксируем шурупами. Лишь потом ставим вал проявки, проворачивая его, чтобы встал под лезвие. Все собираем и вуаля, не сыпет. Таким способом обеспечивается максимальный прижим лезвия к валу.
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт апр 19, 2012 1:31 pm

там вся проблема в другой конструкции мешалок, они как траки протягивают тонер к валу проявки, сильно высокое давление на лезвие особенно если тонера много, в 310 там мешалки другие поэтому таких проблем не было.
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Пт апр 20, 2012 1:12 pm

Сволочь, опять сыпать начал!

Добавлено спустя 36 секунд:
Andreyak777 писал(а):там вся проблема в другой конструкции мешалок, они как траки протягивают тонер к валу проявки, сильно высокое давление на лезвие особенно если тонера много, в 310 там мешалки другие поэтому таких проблем не было.

Походу причина в этом, только вот как теперь побороть то?

Добавлено спустя 46 минут 51 секунду:
Пишут, тонера сыпать надо меньше...

Добавлено спустя 1 час 1 минуту 53 секунды:
Вобщем в черный картридж - тонер Samsung ML-1210.
В цветные - CLP-300, а не CLP-500 (с последним чуть подсыпает).
Всех тонеров чуть меньше половинки картриджа сыпать и все будет ок!
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}