T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - C-EXV 50 каким лучше тонером заправить ? MGI-3 ?

C-EXV 50 каким лучше тонером заправить ? MGI-3 ?

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Пт сен 15, 2017 5:14 pm

Приветствую! Подскажите пожалуйста, на расходниканет написано что от SC HP 5000 тонер туда идет, у меня есть IMEX MGI-3 по идее ни капли не хуже чем для SC HP5000, так же есть MGI и просто MG - вопрос что будет лучше туда засыпать? Картридж у клиента оригинал до этого ни разу не заправляли.
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт сен 15, 2017 5:18 pm

Я MG тонером заправляю - 650гр примерно .... никаких нареканий от клиентов

За это сообщение автора pc-porta поблагодарил:
kazancev
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Пт сен 15, 2017 5:33 pm

благодарю. А MGI-3 или MGI вообще не засыпать ?
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт сен 15, 2017 5:45 pm

я не пробовал ... иду по накатанной схеме .... MGI мне ваще не понравился ни в HP49/53 ни в 05/280 картриджах ..... ни в оригиналах , ни в совместимках .... и ну его на хрен
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Пт сен 15, 2017 6:35 pm

pc-porta писал(а):я не пробовал ... иду по накатанной схеме .... MGI мне ваще не понравился ни в HP49/53 ни в 05/280 картриджах ..... ни в оригиналах , ни в совместимках .... и ну его на хрен


а мне на оборот MGI в 280, 7553, 505, 49 понравился больше чем MG...даже эксперимент провел сначала 280 заправил MG потом MGI так с MGI реально печать ярче это про оригинал с первопроходным валиком... да и на остальных такую же картину замечал, тестирую, потом один MG второй MGI потом тестирую так где MG там бледновато, где MGI - не хуже по яркости если сравнивать с первоначальным тестом ДО заправки
нет конечно на MG печатет, но если брать первоначальный тест ДО заправки и заправлять MG тот же 280х то печать реально на выходе бледнее чем ДО, если заправить MGI то печать не бледнее чем ДО и даже поярче...не претендую на истину, но сугубо самозамерения так сказать... :du_ma_et: :du_ma_et:
тонер беру в рамисе, может в VTT тонер MG просто лучше? а там в рамисе по хуже потому и у меня с MG тонером как то бледновато выходят 280 ?
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пт сен 15, 2017 6:48 pm

Да, все верно, MGI ярче.
...Зато с поменянным не оригинальным валиком и с MGi слишком ярко. По расходу MG - более экономичнее. По сохранности комплектующих MR и DB - MG лучше. можно заправить 100 раз тонером MG, после протереть насухо MR и помыть DB, и они - как новые. Чего не скажешь об MGi и оригинальном тонере (из тех же кенонов).
...Присадок в MGi больше. Ролик заряда быстрее загрязняется.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Пт сен 15, 2017 7:09 pm

Prosto_zapravschik писал(а):Да, все верно, MGI ярче.
...Зато с поменянным не оригинальным валиком и с MGi слишком ярко. По расходу MG - более экономичнее. По сохранности комплектующих MR и DB - MG лучше. можно заправить 100 раз тонером MG, после протереть насухо MR и помыть DB, и они - как новые. Чего не скажешь об MGi и оригинальном тонере (из тех же кенонов).
...Присадок в MGi больше. Ролик заряда быстрее загрязняется.


скажите, а по Вашему C-EXV 50 каким лучше тонером заправить ? MG, MGI, MGI-3 ?
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пт сен 15, 2017 7:17 pm

Для меня это спорный вопрос.
Я MG пользую, потому как для меня приоритетнее сохранность свойств оболочки магнитного вала и дозирующего лезвия. И по моему этот тонер обеспечивает достаточную яркость.
Если буду уверен, что яркости не достаточно - не побрезгую MGi, но уверен, что ролик заряда быстрее покроется налетом... Лучше иметь это ввиду.
...MGi-3 особо не тестил
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пт сен 15, 2017 7:19 pm

да = MGI печатает насыщеннее , но если печатать картинки .... если печатать в основном текстовку и таблицы - то разницы нет нифига между MG и MGI в картриджах 505 / 280 и т.д.
и в обнимку с этой насыщенностью засирается начинка картриджа вся - в итоге при заправке больше возни , что-бы привести картридж в рабочее состояние ....
а не так давно с тонером MG были перебои - взял MGI-3 (3-4 бутылки по кило) - хрень опять-же .... весь конечно-же использовал по назначению (скормил в тихоходы типа Q2612A, C706 и т.д. , причём в совместимках HP285A - отвратно/бледно печатает), но больше его не покупаю
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Сб сен 16, 2017 8:23 am

pc-porta писал(а):а не так давно с тонером MG были перебои - взял MGI-3 (3-4 бутылки по кило) - хрень опять-же .... весь конечно-же использовал по назначению (скормил в тихоходы типа Q2612A, C706 и т.д. , причём в совместимках HP285A - отвратно/бледно печатает), но больше его не покупаю


Погодите, дык MGI-3 только для CF281A/CF281X/CC364A/CC364X/CE390A/CE390X/CF281A/CF281X используется и в других не работает нормально…
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Сб сен 16, 2017 12:42 pm

скажете тоже ....
может для Вас и есть мега /куча / принципиальной разницы между картриджами CC364A , CF281 и CE255 ... не знаю .... для ми вот разницы в подходе заправок , сборки-разборки и засыпки разницы нет ваще .... и во все тонер ИМЕХ MG всегда удачно пользовался и пользуется у ми ..... вот я и свёл аналогию между MG и MGI-3 - в итоге херня
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб сен 16, 2017 10:42 pm

канеш херня !
потому что нехрена сыпать MGI-3 туда, куда его не надо сыпать )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пн сен 18, 2017 10:39 am

Ну , Ты , Алексей , сказанул мысль .....
сижу = угараю ....
Ну тада , Мудрые Гуру , проясните ( хотя конечно-же прочитаю бегло и вникать не стану ) , почему MGI-3 отлично сибя показывает в Q2612A = C703 = C706 = FX10 и в WC5020 ( куда я собственно его и использовал ) . На бутылке про эти картриджи ведь писой не написано ??
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пн сен 18, 2017 2:50 pm

Да ладно,.. можно долго рассуждать. Но лучше проще быть.
...Очевидно, MGI-3 не обладает такой универсальностью как MG, и даже как MGi... MGI-3 бледнит скорее всего в 49А/53А 05А/ 80А, и в совестимых типа 35А/ 36а/ 85А/ 78а/ 83А... Тут дело скорее в картриджах, чем в тонере.
...С другой стороны можно также просто сказать,что картридж 12А - обладает огромной универсальностью по отношению к разным тонерам, в отличие от выше перечисленных картриджей,.. их можно назвать привередливыми.
... 49А/53А 05А/ 80А, и в совестимые типа 35А/ 36а/ 85А/ 78а/ 83А (может быть исчё какие-то?) - это отдельная тема всегда была по части подбора тонера, довольно таки не простая на мой взгляд.
...Так что универсальность MG>MGi>>MGi-3.
Поэтому когда не знаю чего сыпать из HP, то использую MG.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пн сен 18, 2017 3:26 pm

.... Поэтому когда не знаю чего сыпать из HP, то использую MG. = аналогично поступаю
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}