T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Купил принтер Brother L2340DWR, что делать с картриджами

Купил принтер Brother L2340DWR, что делать с картриджами

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение intmoney » Чт сен 21, 2017 5:12 pm

Спрошу у профессионалов.
Купил принтер Brother L2340DWR и хотел бы чтобы он работал как можно дольше, а печать обходилась, как можно дешевле. Объем печати ежемесячно небольшой.
Подскажите, как мне поступить с картриджами при его эксплуатации.
Сейчас в нем установлен стартовый картридж которого хватит на 700 страниц.
Как мне сказали, в случае гарантийного случая мне нужно будет принести принтер с незаправленным оригинальным картриджем.
И поэтому я думаю, что мне нужно пользоваться в следующем порядке: пользуюсь установленным стартовым картриджем до его окончания или когда он почти закончился, потом убираю его в дальний угол, чтобы в случае гарантийного случая вставить обратно и начинаю покупать дешевые совместимые картриджи Кактус и NV Print типа TN-2376 на 2600 страниц (цена около 500 руб) и печатаю на них, когда кончается тонер несу на заправку, если заправился и работает - хорошо, продолжаю печатать на нем, если не работает выкидываю и покупаю новый совместимый. Как я понял заправку совместимых можно делать не более 3 раз, потом выкидывать и покупать новый.
Я правильно описал порядок действий? Он правильный? Или нужно как-то по другому делать?
Какой недорогой совместимый картридж купить, который менее травматичен для принтера и дольше будет работать: Cactus, NV Print, Sakura, SuperFine?
Есть еще G&G, но он уже в 1,5 раза дороже предыдущих, остальные почти в 3 раза дороже, не вижу смысла их приобретать.
Аватар пользователя
intmoney   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Чт сен 21, 2017 5:23 pm

Как мне сказали, в случае гарантийного случая мне нужно будет принести принтер с незаправленным оригинальным картриджем.

И кто такую ерунду сказал ? Небось манагеры(или продавцы) из магазина оргтехники ?
Если вы принесете пустой картридж то как вам его будут проверять ваш неисправный принтер ? Вас заставят купить оригинал по любому.
Большинство компании, которые выпускают оргтехнику: в данном случае - монохромные лазерные принтеры, уже давно разрешили заправлять картриджи и пользоваться ими, но если у вас ухудшится качество печати или пострадают узлы которые отвечают за печать, то гарантии вы не получите, а вот если скажем выйдет из строя электроника то можно и по гарантии сдать так как это не имеет отношения к тонеру. Это мое оценочное суждение.
По совместимкам: какая цена - такое и качество. В общем не расчитывайте, что у вас дешевая совместимка будет хорошо печатать и долго заправляться. Совместимка может и в принтере развалиться после заправки.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт сен 21, 2017 5:28 pm

В принципе, правильно думаете.
...
А мое мнение такое.
Заправлять стартовый картридж и не заморачиваться. Принтер не сломается. Стартовый тонер-картридж заправляется кучу раз. При должном обращении хватит чуть-ли не на весь срок службы аппарата,.. без всяких ремонтов.
Принтеров аналогичных имеем много на обслуживании. Многие уже с пробегом в 40-50 тысяч страниц. В них уже по 1-2 раза меняли барабан в драм-картридже. Вам такого объема хватит на всю жизнь. Гарантийных случаев не было.
...
G&G - я бы купил.
...
Cactus, NV Print, Sakura, SuperFine - я бы не купил.
...
Только если в планах надолго продлить жизнь аппаратику, то заправлять только качественным тонером,.. без всяких там китайских совместимок.
Блок термозакрепления у данных аппаратов довольно "нежный".
Последний раз редактировалось Prosto_zapravschik Чт сен 21, 2017 5:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт сен 21, 2017 5:30 pm

Здравствуйте .
ересь какая-то .... и много уж слишком действий ....
хотите сэкономить , но не потерять качества отпечатка - заправьте картридж сами .
Тонер ATM GOLD универсальный для Бразерсов или Хандан 391 - и тот и этот чё-то в районе 650 рублей стоит за 750 гр (хватит на 8-10 заправок) (чем я например пользуюсь уже много лет в подряд) + тряпочка для протирки картриджа + не кривые руки = счастье
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт сен 21, 2017 5:34 pm

Хотите сэкономить , но не потерять качества отпечатка - заправьте картридж сами .

Не хочу спорить, но 99 из 100 пользователей не справятся с этой задачей. А 9 из 10 тупо откроют пробку и засыпят дерьма, загубят технику.

За это сообщение автора Prosto_zapravschik поблагодарил:
xCooLx
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт сен 21, 2017 5:40 pm

я написал какой тонер стоит пользовать и не потерять качества картинки .....что насыпит пользователь мне похрен.... мануалов по заправке этого картриджа в интернете , включая видео стандарта HD+ - МОРЕ !!
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение СТРОНЦИЙ » Чт сен 21, 2017 5:43 pm

Prosto_zapravschik, pc-porta, чуваки, надо еще не забывать о том, что стартовые картриджи идут с уменьшиным бункером. То есть там тонера с "гулькин [цензура]" :-) и хватать его будет совсем ненадолго. На то они и стартовые считаются, что вы их распечатайте и иди в магаз покупать новый, уже с более обьемным бункером.
Аватар пользователя
СТРОНЦИЙ   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт сен 21, 2017 5:46 pm

Не ..... с стартовые по десятку раз приносят на перезаправки ..... студенты в основном .....
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт сен 21, 2017 5:49 pm

...Не встречал с уменьшенным бункером. Все одинаковые, только без флажков.))

За это сообщение автора Prosto_zapravschik поблагодарил:
xCooLx
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт сен 21, 2017 5:52 pm

ага ... TN-2375 - не видел урезанным тоже ещё пока ни разу
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Чт сен 21, 2017 5:53 pm

Опередили пока читал и писал)
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение intmoney » Сб дек 16, 2017 2:29 pm

Подскажите, заканчивается картридж, купил NV-PRINT TN-2375, (кстати всего за 372 рубля, похоже по деньгам что новый картридж купить, что заправить, одинаково получается), как мне теперь поступить, просто вынуть старый и поставить новый или что-то нужно еще сделать типа блокировки счетчика (и как это сделать), чтобы потом, в случае ремонта не определили, что использовался не оригинальный картридж?
Аватар пользователя
intmoney   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Goldwater » Сб дек 16, 2017 2:54 pm

В случае ремонта это не скроешь в ЛЮБОМ случае.
Не одинаково: такая совместимка - совершенно необязательно доработает нормально до конца своего ресурса, а нормально заправленный оригинальный картридж - точно доработает.
Аватар пользователя
Goldwater   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Дормидонт_Генрихович » Чт дек 21, 2017 2:46 pm

СТРОНЦИЙ писал(а):Если вы принесете пустой картридж то как вам его будут проверять ваш неисправный принтер ? Вас заставят купить оригинал по любому.

положу в копилочку эту бредятину, когда отсмеюсь.
говорю правду в глаза...
Аватар пользователя
Дормидонт_Генрихович   
Починил копир!

Прилепить пост

Сообщение Kindzmarauli » Ср мар 21, 2018 3:16 pm

Вопрос по схожему принтеру (L2520DWR). Собираюсь покупать совместимые картриджи, и использовать их один раз (т.е. не перезаправлять). Выбираю между G&G, ProfiLine и Т2. Какие из них самые надежные и безболезненные для принтера?
Аватар пользователя
Kindzmarauli   
Осматривается
  • Не в сети

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}