T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - НР, есть ли сейчас тонер не портящий магвал

НР, есть ли сейчас тонер не портящий магвал

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Greka » Вт окт 17, 2017 6:32 pm

Черные. Из того что сейчас доступно, не получается ничего подобрать. Перебрал наверное два десятка , все в разной степени гробят магвалы, не буду описывать тонкости. Некоторые со второго-третьего, есть такие, что с первого прохода. Трагедии по поводу замены валов нет, они не много сейчас стоят, время вот жалко.
Аватар пользователя
Greka   
Чихнул от тонера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт окт 17, 2017 6:43 pm

Здравствуйте . ну даже не знаю ....
для HP и Canon пользую тонер IMEX MG и CMG-3 - вроде магнитники не корябает ..... простите , а что мешает-то сам магнитник из картриджа достать и протереть ? и дозер уж заодно .... для чистки и протирки магнитников пользую керосин авиа - отлично всю грязь снимает и не воняет ...

в моей малой практике по заправке картриджей и при моём подходе к самой заправке маг. вал ( что оригинал , что совмес ) - до 10 - 15 заправок отбегает
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт окт 17, 2017 7:17 pm

Хм.. тоже проблемы не вижу, всегда полностью чищу его, ходят больше чем фотики точно))
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Вт окт 17, 2017 8:10 pm

Дофига знаю тонеров, которые изнашивают покрытие оболочки магнитного вала. Ими лучше вообще не заправлять. Мне такие тонеры тоже не нравятся.
MG, CMG3 не портят они магнитный вал. Естественно, чищу лезвия каждый раз, ну на крайняк - через раз :))
Из статистики... Есть картриджи 80А по 15-20 заправок (130-140 гр. тонера MG), 3-4-5 смен фотовалов, а магнитный вал как новый.
...35a/85A ходят на родном магнитнике и тонере CMG3 до конца, т.е. пока приводная шестеренка и её втулка не износится.
...Меняю магнитные валы только на совместике типа 35А/85А,.. но там дело не в тонере, а в качестве самих валов. Да и то, не часто я их меняю.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вт окт 17, 2017 10:14 pm

лично мое мнение - как раз тонкости и надо озвучивать!!!
чтоб мы всей кучей нашли камень твоего приткновения, поскольку без аргументов - все это пустые голословные заявления.
если не хочешь начинать диалог, отвечу - тогда не пользуйся этими "портящими вал" тонерами, ищи другие!!!
35a/85A ходят на родном магнитнике и тонере CMG3 до конца, т.е. пока приводная шестеренка и её втулка не износится.
истинно так, ваще ничего им не делается, на край отмыл их тем же нефрасом, и печать снова отличная.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 90

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}