T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Заправка Xerox Phaser 3140. Чем лучше заправлять?

Заправка Xerox Phaser 3140. Чем лучше заправлять?

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Ganzalise » Вт июл 12, 2011 3:33 pm

Купил тонер ATM Lexmark T 420 и впервые попробовал заправть картридж лазерника. Выбрал не просто так, где то видел, что ATM для Phaser 3140 один из самых подходящих тонеров для такого типа картриджа и принтера.
В сравнении с оригинальным тонером этот печатает более блёкло, особенно заметно на полностью чёрных местах. С тонером T 420 присутствует какие то сероватые вкрапления в чёрном фоне, а точнее, будто принтер не досыпает тонер.
Как это исправть? Или само "просрётся" со временем? И, вообще, какие тонеры подходят лучше всего для этого пинтера. Если можно, пару названий! :dr_ink:
Последний раз редактировалось Ganzalise Ср июл 13, 2011 4:48 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Ganzalise   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Urich » Вт июл 12, 2011 3:35 pm

я пользуюсь булат, статик, ксерокс. по выбору. массово - булат.
У нас Ксерокс не работает. Называется Кенон. Модель написано - НР LaserJet.
Аватар пользователя
Urich   
Тонерный оракул
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт июл 12, 2011 3:35 pm

Со временем будет только бледнее:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Вт июл 12, 2011 3:37 pm

Samsung ML1210/ P8E от хайблека! из минусов- таки нужно иногда дозирки чистить..
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Ganzalise » Вт июл 12, 2011 3:38 pm

Urich писал(а):я пользуюсь булат, статик, ксерокс. по выбору. массово - булат.

А конкретные наименования? Вон я лексмарком заправил, а их же куча разновидностей, фиг знает чё брать! :-)
kvg писал(а):Со временем будет только бледнее:)

Почему??? s_h_u_h_e_r
RmPS писал(а):Samsung ML1210/ P8E от хайблека! из минусов- таки нужно иногда дозирки чистить..

Имеешь ввиду дозирующее лезвие? Сорри, но жаргон со мной не уместен, т.к. новичок в этом деле. :a_g_a:
Последний раз редактировалось Ganzalise Вт июл 12, 2011 3:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Ganzalise   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт июл 12, 2011 3:39 pm

Гнусмас 1210 и сыпь, нормально идет
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Ganzalise » Вт июл 12, 2011 3:46 pm

Так почему же печатает бледнее, чем с оригинальным тонером? Так никто и не ответил... not_not
Аватар пользователя
Ganzalise   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт июл 12, 2011 3:47 pm

а ты пробовал самсой заправить?? заправь и посмотри бледнее или нет, если бледнее значит либо производитель хреновый выбрал, либо доз лезвие засралось, надо будет снять и почистить!!!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Вт июл 12, 2011 4:28 pm

бледнее печатает со временем(до безобразия) из-за износа вала проявки и дозирующего лезвия(которое чистить регулярно надо) ну эт не считая обычного износа фотобарабана.
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Ganzalise » Вт июл 12, 2011 4:28 pm

ANDREYAK777 писал(а):а ты пробовал самсой заправить?? заправь и посмотри бледнее или нет, если бледнее значит либо производитель хреновый выбрал, либо доз лезвие засралось, надо будет снять и почистить!!!


А что такое "самса"? А лезвие чистое, во время заправки весь тонер с него стёр тряпкой, запёкшегося тонера на нём небыло!

RmPS писал(а):бледнее печатает со временем(до безобразия) из-за износа вала проявки и дозирующего лезвия(которое чистить регулярно надо) ну эт не считая обычного износа фотобарабана.


Этот картридж, как и сам принтер, отработал только, собственно, только тестовый тонер, который уже был в принтере со времени покупки. Это его первая заправка. Его израсходованный ресурс максимум 500-700 листов. Фотобарабана вроде как на 6000 хватает.

P.S. Вал проявки это тот, что вплотную прилегает к фотобарабану так же, как и вал первичного заряда(серый такой), только вал проявки чуть больше вала первичного заряда?
Аватар пользователя
Ganzalise   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Emperor RmPS » Вт июл 12, 2011 4:38 pm

и так, общий совет тебе-
вал заряда и дозирующие лезвие отмываешь ацетоном или бензином до чистоты
чистишь все подвижные контакты
старый тонер убираешь и сыпишь тонер любой из здесь рекомендованных
Аватар пользователя
Emperor RmPS   
Пьет чернила

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Вт июл 12, 2011 4:54 pm

А что такое "самса"? А лезвие чистое, во время заправки весь тонер с него стёр тряпкой, запёкшегося тонера на нём небыло!


САМСУНГОВСКИЙ ТОНЕР
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Вт июл 12, 2011 5:08 pm

Хайблэк Самунг 1910 нагара на лезвии нет печать нормал
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Не местный » Ср июл 13, 2011 4:01 am

Используем тонер Хайблек Samsung ML-1210, жалоб нет.

Не местный   
Держал тонер в руках
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср июл 13, 2011 7:23 am

Но от хайблека появляется нагар на дозирующем лезвии, не забываем его очищать!
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}