T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Заправка Xerox Phaser 3140. Чем лучше заправлять?

Заправка Xerox Phaser 3140. Чем лучше заправлять?

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт июл 22, 2011 2:03 pm

Это фотоаппарат хороший:))
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт июл 22, 2011 2:11 pm

а в микроскоп посмотришь ваще сума сойдешь))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт июл 22, 2011 2:14 pm

Если интересно, то могу и через микроскоп сфоткать:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт июл 22, 2011 2:18 pm

можно было бы взглянуть))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт июл 22, 2011 2:23 pm

Выйду из отпуска и сфоткаю:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение marcopolo » Вс июл 24, 2011 8:26 pm

Leshka5 писал(а):Boost Samsung 1210 type 1.0 - отлично подходит. Рекомендую...


(+1) тоже его используем, когда нет у основного поставщика , берём АТМ ML-1710
Аватар пользователя
marcopolo   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Arets » Пн июл 25, 2011 2:33 am

Статик контрол P8ex либо булат 1710, P8 на мой взгляд лучше но нагар как и у КВГ i_bbo
Тому, кто еще раз при мне назовет себя королем, я скажу: "Ваше Величество, примерьте к своей заднице трон - я подведу к нему электричество!
Аватар пользователя
Arets   
Ламер со стажем

Прилепить пост

Сообщение vvz » Чт июл 28, 2011 6:55 pm

с самсунгами проблемы были только у MLT-209 подобных. остальные, как я понял, довольно всеядны.
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Arets » Пт июл 29, 2011 5:32 am

xCooLx писал(а):
kvg писал(а):Как и обещал сфоткал последствия после заправки тонером хай-блек.
Изображение
Это резиновый вал, под ним фотик.
А вот кромка дозирующего лезвия:
Изображение
А вот сам тонер:
Изображение
Конечно, не все лезвия после него такие (есть и более-менее чистые), видимо зависит на какой бумаге идет печать, но тенденция загрязнения прослеживается. Естественно, что при каждой заправке лезвие очищается и все пылесосится.


Вот из-за такого "Г" мы и сменили тонер годика 3 назад на KTN. :-)


Это абразив какой-то
Тому, кто еще раз при мне назовет себя королем, я скажу: "Ваше Величество, примерьте к своей заднице трон - я подведу к нему электричество!
Аватар пользователя
Arets   
Ламер со стажем

Прилепить пост

Сообщение Dragon » Пт июл 29, 2011 2:35 pm

1210 AQC, проблем ни разу не было, запёкшегося тонера минимум, проблем с бледностью тоже не наблюдалось. Универсально почти к любому гнусу.
Аватар пользователя
Dragon   
Понюхал тонер

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Пт июл 29, 2011 2:38 pm

Dragon писал(а):1210 AQC, проблем ни разу не было, запёкшегося тонера минимум, проблем с бледностью тоже не наблюдалось. Универсально почти к любому гнусу.

подтверждаю, причем на 209 очень хорошо идет, косяков с ним не было
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение errante » Вт авг 02, 2011 7:24 pm

Заправлял Katun для ML 1210/1510/1710, он у них по моему вообще один печатает четко, аппарат прошел уже 3-и заправки, пока все качественно
Аватар пользователя
errante   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение rafaell163 » Чт авг 04, 2011 8:15 pm

я по советую тонер Булат Р8Е!отличная печать!
Аватар пользователя
rafaell163   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vvz » Чт авг 04, 2011 8:16 pm

похоже что картридж неприхотлив, идет самсунг любой почти...
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Ganzalise » Пт окт 14, 2011 6:56 pm

Решил проблему! old Сегодня соизволил сгонять, по вашим рекомендациям, за тонером "SAMSUNG ML-1210/1220/1250 85г Hi-black, Polyester". Старый "ATM Lexmark T 420" высыпал, новым заправил. После печати ПЕРВОЙ страницы неповерил своим глазам. Печать идеальная! Только если на свет посмотреть через лист видно, что по краям ещё немного прозрачностью отдаёт, но, думаю, это от того, что старый тонер на магнитном вале остался. Если смотреть на лист как при обычном чтении, то даже и на краях заливка идеальна, прям как с новым катриджем. Бункер не пылесосил. Просто высыпал в пакетик аккуратно и постучал с противоположного края картриджа. Вообще, я очень доволен! Теперь сам всем рекомендую его. :-) Только вот насчёт отработки не знаю... будет ли её много? Hi-black всё же...

P.S. Итого: 85г тонера обошлись мне в 58 руб.! 58 / 2500 = 0,0232 руб. за лист! Но всё же без дёгтя не обошлось. Видимо, у этого тонера температура запекания выше, чем у оригинального и если долго листо в уках мусолить, начинает соскабливаться... Никто не знает, есть ли разница между тонером "SAMSUNG ML-1210/1220/1250" и "SAMSUNG ML-1210/1710"? В какой то статье по заправке, помнится, рекомендовали именно "SAMSUNG ML-1210/1710"...
Последний раз редактировалось Ganzalise Вс окт 16, 2011 6:29 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
Ganzalise   
Увидел чернила
  • Не в сети

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 102

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}