T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Заправка Xerox Phaser 3140. Чем лучше заправлять?

Заправка Xerox Phaser 3140. Чем лучше заправлять?

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Ленин » Ср июл 13, 2011 7:46 am

В последнее время сыплю Тонер Black&White ML-1210 1215/4500 пока без нареканий...
Вождь пролетариата...
Аватар пользователя
Ленин   
Не испугался и подошел к тонеру
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср июл 13, 2011 7:53 am

Я, если не забуду, сфоткаю это нагар сегодня от хай-блека:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Leshka5 » Ср июл 13, 2011 10:31 am

Boost Samsung 1210 type 1.0 - отлично подходит. Рекомендую...
Аватар пользователя
Leshka5   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Ganzalise » Ср июл 13, 2011 5:08 pm

Спасибо всем за инфу, но ответа на вопрос из 10 поста так никто и не дал.
P.S. Вал проявки это тот, что вплотную прилегает к фотобарабану так же, как и вал первичного заряда(серый такой), только вал проявки чуть больше вала первичного заряда?

И вот ещё. От каких принтеров подходит вал проявки и вал заряда к 3140? (Наколько я слышал, эти 2 валика, включая барабан изнашиваются больше всего. Магнитный вал, вроде как, вообще вечный)
Аватар пользователя
Ganzalise   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср июл 13, 2011 5:53 pm

Вал проявки(девелоп роллер) это который берет тонер из картриджа, а вал первичного заряда это типа коротрон

Добавлено спустя 3 минуты:
Магнитный вал это и есть вал проявки

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Запчасти должны подходить от самсунговских картриджей типа 1910 2580 4600
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vvz » Ср июл 13, 2011 7:21 pm

kvg писал(а):Но от хайблека появляется нагар на дозирующем лезвии, не забываем его очищать!

всегда чистим
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Ganzalise » Ср июл 13, 2011 7:31 pm

ANDREYAK777 писал(а):Вал проявки(девелоп роллер) это который берет тонер из картриджа, а вал первичного заряда это типа коротрон

Добавлено спустя 3 минуты:
Магнитный вал это и есть вал проявки

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Запчасти должны подходить от самсунговских картриджей типа 1910 2580 4600

Разобрав картридж я в нём увидел всего 3 ролика + фотобарабан. Вал заряда(серенький) самый малый в диаметре, вплотную прижат к фотобарабану и находится выше всех при разборке. Следующий, как я понал, это вал проявки. он чуть больше в диаметре, чем вал заряда, весь чёрный и покрыт очень тонким слоем тонера, так же плотно прижат к фотобарабану. Но там вдали есть ещё 1 вал примерно такого же диаметра, что и вал проявки, но он весь облеплен толстым слоем тонера. Как я понял, это должен был быть магнитный вал... но вы меня запутали. Можно поконкретнее про все валики, что находятся в картридже? :dr_ink:
Аватар пользователя
Ganzalise   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение vvz » Ср июл 13, 2011 8:25 pm

Ganzalise писал(а):
ANDREYAK777 писал(а):Вал проявки(девелоп роллер) это который берет тонер из картриджа, а вал первичного заряда это типа коротрон

Добавлено спустя 3 минуты:
Магнитный вал это и есть вал проявки

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Запчасти должны подходить от самсунговских картриджей типа 1910 2580 4600

Разобрав картридж я в нём увидел всего 3 ролика + фотобарабан. Вал заряда(серенький) самый малый в диаметре, вплотную прижат к фотобарабану и находится выше всех при разборке. Следующий, как я понал, это вал проявки. он чуть больше в диаметре, чем вал заряда, весь чёрный и покрыт очень тонким слоем тонера, так же плотно прижат к фотобарабану. Но там вдали есть ещё 1 вал примерно такого же диаметра, что и вал проявки, но он весь облеплен толстым слоем тонера. Как я понял, это должен был быть магнитный вал... но вы меня запутали. Можно поконкретнее про все валики, что находятся в картридже? :dr_ink:

последнее - вал подмеса. магнитный вал=вал проявки
Аватар пользователя
vvz   
Курит тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Ganzalise » Ср июл 13, 2011 9:12 pm

vvz писал(а):
Ganzalise писал(а):
ANDREYAK777 писал(а):Вал проявки(девелоп роллер) это который берет тонер из картриджа, а вал первичного заряда это типа коротрон

Добавлено спустя 3 минуты:
Магнитный вал это и есть вал проявки

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Запчасти должны подходить от самсунговских картриджей типа 1910 2580 4600

Разобрав картридж я в нём увидел всего 3 ролика + фотобарабан. Вал заряда(серенький) самый малый в диаметре, вплотную прижат к фотобарабану и находится выше всех при разборке. Следующий, как я понал, это вал проявки. он чуть больше в диаметре, чем вал заряда, весь чёрный и покрыт очень тонким слоем тонера, так же плотно прижат к фотобарабану. Но там вдали есть ещё 1 вал примерно такого же диаметра, что и вал проявки, но он весь облеплен толстым слоем тонера. Как я понял, это должен был быть магнитный вал... но вы меня запутали. Можно поконкретнее про все валики, что находятся в картридже? :dr_ink:

последнее - вал подмеса. магнитный вал=вал проявки

А ещё какие нибудь валики в картридже имеюстся?
Аватар пользователя
Ganzalise   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср июл 13, 2011 11:28 pm

Как и обещал сфоткал последствия после заправки тонером хай-блек.
Изображение
Это резиновый вал, под ним фотик.
А вот кромка дозирующего лезвия:
Изображение
А вот сам тонер:
Изображение
Конечно, не все лезвия после него такие (есть и более-менее чистые), видимо зависит на какой бумаге идет печать, но тенденция загрязнения прослеживается. Естественно, что при каждой заправке лезвие очищается и все пылесосится.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Ganzalise » Чт июл 14, 2011 12:53 am

Ты наверно вместо офисной бумаги наждачную пропустил! ;;-))) А вообще, чё, они в него песок что ли сыплю???

P.S. Ответьте на мой предыдущий пост плз!
Аватар пользователя
Ganzalise   
Увидел чернила
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт июл 14, 2011 1:10 am

А картридж не открыть, не посмотреть?:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Чт июл 14, 2011 5:00 am

Ganzalise писал(а):
vvz писал(а):
Ganzalise писал(а):
ANDREYAK777 писал(а):Вал проявки(девелоп роллер) это который берет тонер из картриджа, а вал первичного заряда это типа коротрон

Добавлено спустя 3 минуты:
Магнитный вал это и есть вал проявки

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:
Запчасти должны подходить от самсунговских картриджей типа 1910 2580 4600

Разобрав картридж я в нём увидел всего 3 ролика + фотобарабан. Вал заряда(серенький) самый малый в диаметре, вплотную прижат к фотобарабану и находится выше всех при разборке. Следующий, как я понал, это вал проявки. он чуть больше в диаметре, чем вал заряда, весь чёрный и покрыт очень тонким слоем тонера, так же плотно прижат к фотобарабану. Но там вдали есть ещё 1 вал примерно такого же диаметра, что и вал проявки, но он весь облеплен толстым слоем тонера. Как я понял, это должен был быть магнитный вал... но вы меня запутали. Можно поконкретнее про все валики, что находятся в картридже? :dr_ink:

последнее - вал подмеса. магнитный вал=вал проявки

А ещё какие нибудь валики в картридже имеюстся?

Максимум что еще бывет в в картриджах самсунг и ксерокс, это еще и губчатый вал очистки коротрона
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Чт июл 14, 2011 5:28 am

kvg писал(а):Как и обещал сфоткал последствия после заправки тонером хай-блек.
Изображение
Это резиновый вал, под ним фотик.
А вот кромка дозирующего лезвия:
Изображение
А вот сам тонер:
Изображение
Конечно, не все лезвия после него такие (есть и более-менее чистые), видимо зависит на какой бумаге идет печать, но тенденция загрязнения прослеживается. Естественно, что при каждой заправке лезвие очищается и все пылесосится.


Вот из-за такого "Г" мы и сменили тонер годика 3 назад на KTN. :-)
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт июл 22, 2011 12:59 pm

такого ужоснаха видеть не доводилось, это прямо жоская картина, а после заправки с почти целым бункером практически полное отсутствие порошка на девелопе видел - доз забитый шабарушками до отказа присутствовал
уж не знаю что потом думать, глядя на казалось бы серьезного вида организацию, которая это делает, с обширной сетью подразделений чуть ли не в масштабах страны, внушительной рекламой, и соответственным антуражем
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}