T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Заправка CLX-3175FN (CLT-*409S) и ему подобных

Заправка CLX-3175FN (CLT-*409S) и ему подобных

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пт ноя 24, 2017 9:03 am

Бы-бы-бы-бы бы-бы-бы)))
Во-первых, пластика там нет - и это отличие существенное,.. как показывают безпластиковые 409е)
И есть другая проблема. В CLP-300 дозирки чтобы почистить, - это весь принтер колупать надо.
Так что я рад 406/407/409/404 картриджам. Всякие засыпщики - идут лесом. А я заправляю без проблем :)
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт ноя 24, 2017 11:26 am

Да да, пусь все они идут лесом )))
Хотя ап чем это я начал разговор ... хм, наверно о конструктивных особенностях.
Что мы видим, если распатронить блок проявки цлп300, вынуть все 4 блока, разложить их попарно с 409 картриджами, и сравнить - хм, наверно практически идентичную картину, за вычетом того, что тонер содержится в разных емкостях, в одном случае это сам картридж, в другом, это отдельно продающаяся банка с тонором. И в обоих случаях нет транспортерной ленты, у 300 шнеки распределения тонера, у 409 это ползуны-толкатели тонера. Транспортерной ленты нет впринципе. А что в ней такого ? Да ничего, кроме того, что она как раз и создает это самое "вышибание" тонера.
Далее об засыпальшиках - один второму рознь ... кто то даже место для отверстия выбрать толком не может, дырявит как заблагорассудится, сколько раз я сам запаивал за такими товарищами дыры в корпусах ...
А что до бы-бы-бы - бля, а я че сделаю, что в конструкциях часто столько противоречивых и порой неудачных для нашего брата нюансов.
И еще один момент - лично у меня характер роботы разьездной, и таскать с собой и стол и пиласос, и кучу разного обвеса просто нереально. Про то что я делал и делаю в мастерской, нет смысла писать, а вот вся пакость роботы на территории килиенты может быть видна наглядно только у килиенты в офисе.
И эта - давайте чего нибудь коментируйте, цитируйте, ну вы понили да )))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт ноя 24, 2017 12:04 pm

Мы раньше сыпали Статик контрол цлп300 (индекс не помню), ща на буст перешли, он дешевле, а разницы нету в качестве.

Усатый Полосатый писал(а):пакость роботы на территории килиенты может быть видна наглядно только у килиенты в офисе

ага, например приезжаешь, а у них даже стола нету для тебя. :-)
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пт ноя 24, 2017 2:23 pm

Хотите цитат? Получайте)
Усатый Полосатый писал(а):там не пластика нет, там подача тонера из банок по другому реализована, поэтому даже если бы его там было в два раза больше, все равно, такой проблемы бы не было

Даже если бы в CLP-300 был транспортёр, - все равно, такой проблемы бы не было. Патамушта там нет лишнего пластика)).
Усатый Полосатый писал(а):...а я че сделаю, что в конструкциях часто столько противоречивых и порой неудачных для нашего брата нюансов.

Тут уже 3 варианта как минимум:
1) Урезать пластик один раз в условиях мастерской,.. а потом спокойно работать на выезде.
2) Использовать тонер CLP-360.
3) Скатиться до уровня засыпщика и сыпать меньше).
Усатый Полосатый писал(а):Далее об засыпальшиках - один второму рознь ... кто то даже место для отверстия выбрать толком не может, дырявит как заблагорассудится, сколько раз я сам запаивал за такими товарищами дыры в корпусах ...

Это не засыпщики, - это рукожопы, которые не понимают за что берутся. Не каждый рукожоп достоин почетного звания засыпщика))
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение manik.76 » Пт ноя 24, 2017 4:42 pm

И не каждый засыпщик достоин почетного звания рукожоп))))))
Аватар пользователя
manik.76   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пт ноя 24, 2017 5:42 pm

Итого по засыпщикам: имеем как минимум два разных вида засыпщиков: "засыпщик-рукожоп" и "засыпщик разумный". Один совершенно не понимает, чего он вытворяет, и как следствие лажает. Другой уууфффсё прекрасно понимает, и имеет успех.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт ноя 24, 2017 6:24 pm

Это очень карашо, что меня цитируют, я читаю, и типа такой - нука я сейчас че нибудь процитирую в ответ :-)

Добавлено спустя 4 часа 29 минут 20 секунд:
а как же "засыпщик-рукожоп тонером хуэблэк", как про него то забыли s_h_u_h_e_r ;;-)))
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Пред.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}