T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - HP CF281A проблема

HP CF281A проблема

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение scrcrw » Пн ноя 27, 2017 2:29 pm

Доброго времени суток. Нужен совет, может кто сталкивался...

Заправили 20 катриков 281А (новый аналог 390А и 364А). Все картриджи неоригиналы первопроходки (nvprint или net product точно не помню, визуально одинаковые).
Тонер AQC 1160/1320 - заправляли им оригиналы, проблем не возникало. Полностью вычищались.
Печать идеальная первые страниц 10-20, потом начинает срать тонером с правой стороны листа. Дефект только на 8 катриках из 20, но на всех одинаковый.

На маг валу справа гора тонера. На всех дефектных катриках одинаковая. В совпадения я не особо верю...
Пробовал менять маг вал и дозирку - без результатно. Позже попробую выложить фотки, если надо.
Аватар пользователя
scrcrw   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пн ноя 27, 2017 2:45 pm

А подходит ли такой тонер к ним?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение scrcrw » Пн ноя 27, 2017 3:07 pm

Для оригинальных 281А/390А/364А - проверено подходит. Думаю и для неоригиналов должно...
Да и если б не подходил, то дефект наверно был бы на всех катриках.

Думаю либо в процессе заправки не учтен какойто нюанс, либо особенность совметимок.
Аватар пользователя
scrcrw   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Dypuk » Пн ноя 27, 2017 3:28 pm

Раз дозирку меняли, осталось майларка и фетра.
Аватар пользователя
Dypuk   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пн ноя 27, 2017 4:18 pm

картриджи в топку
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пн ноя 27, 2017 4:19 pm

Dypuk писал(а):фетра

так там же нету

Dypuk писал(а):майларка

вот я бы подумал, что она протёрлась с краю, как это часто бывает
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Пн ноя 27, 2017 4:34 pm

Здравствуйте . у ми ваще-то от тонера AQC тока негативные впечатлялки остались .... гумно-гумном (расписывать не стану из-за чего , ибо лень) . Я их засыпаю тонером IMEX MG и всё нормалёк ...
по сути вопроса . Ага = сифонит из майларки (ленты потбора) ....
Из-за чего ? ну можно и 20-30 постов написать ... суть проблемы : в картриджах совместимых высоко-объёмных и высоко-скоростных майларка бывает проходит только один цыкл заправки .... и отклеивается просто . из -под ниё и сифонит ... этот косяк встречается у всех совместимых картригах , есть этот косяк и на оригиналах конечно, но проявляется после 3-5 перезаправок картриджа.
Бывает и уплотнители отваливаются ( уплотнители магнитника ) или протираются - тот-же эффект получаем : тонер горкой собирается с правой или с левой стороны картриджа ....

Дозир , фетр , фотик , ракель , рол заряда ( всё в кучю собиру :) ) не при делах
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение scrcrw » Пн ноя 27, 2017 5:08 pm

Dypuk писал(а):Раз дозирку меняли, осталось майларка и фетра.


"Фетра" это седла маг вала? Собственно это единственное конструктивное отличие совместимок от оригиналов. В оригиналах эти седла металлические.
Возможно в них дело, но как это фиксить хз.

Лезвие подбора ("майларка") целое, второй проход всего.

Добавлено спустя 7 минут 20 секунд:
pc-porta писал(а):Здравствуйте . у ми ваще-то от тонера AQC тока негативные впечатлялки остались .... гумно-гумном (расписывать не стану из-за чего , ибо лень) . Я их засыпаю тонером IMEX MG и всё нормалёк ...
по сути вопроса . Ага = сифонит из майларки (ленты потбора) ....
Из-за чего ? ну можно и 20-30 постов написать ... суть проблемы : в картриджах совместимых высоко-объёмных и высоко-скоростных майларка бывает проходит только один цыкл заправки .... и отклеивается просто . из -под ниё и сифонит ... этот косяк встречается у всех совместимых картригах , есть этот косяк и на оригиналах конечно, но проявляется после 3-5 перезаправок картриджа.
Бывает и уплотнители отваливаются ( уплотнители магнитника ) или протираются - тот-же эффект получаем : тонер горкой собирается с правой или с левой стороны картриджа ....

Дозир , фетр , фотик , ракель , рол заряда ( всё в кучю собиру :) ) не при делах


Думаю да скорее проблема кроется в "мягких" уплотнителях. Повторюсь, до этого заправляли оригинальные 281А много - никаких косяков не вылазило. Как приехали совместимки - началось((
Можно ли это както исправить на этих картриджах?
Заказал на тесты лезвия подбора, проверю их.
Аватар пользователя
scrcrw   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пн ноя 27, 2017 5:31 pm

Думаю да скорее проблема кроется в "мягких" уплотнителях.

Да, именно.
[Много раз видел такое и на совместимых 64А/х и 42А/х. Причем после первого прохода. Одни картриджи нормально заправляются, другие - ни в какую. Заводской брак, слабость конструкции. За 10000 стр. уматываются, и результат налицо.
Ни тонер, ни майлар в этих случаях ни причем... Впрочем и майлар, и дозирка на этих картриджах, как правило, качеством не отличается.]
Если победите - рассказывайте.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пн ноя 27, 2017 11:26 pm

scrcrw писал(а):В оригиналах эти седла металлические.

более того, они магнитные

scrcrw писал(а):но как это фиксить хз.

я плоской отвёрткой расчёсываю, как правило помогает
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Dypuk » Вт ноя 28, 2017 10:18 am

"Вспущить" фетру, подрезать уголок на майларке. Иногда помогает, если отклеилась майларка, пройтись скотчем.
Аватар пользователя
Dypuk   
Добрался до абсорбера
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение scrcrw » Вт ноя 28, 2017 10:46 am

Ок. Всем спасибо за советы! Пойду пробовать. Отпишусь позже.
Аватар пользователя
scrcrw   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение xCooLx » Вт ноя 28, 2017 5:46 pm

Dypuk писал(а):"Вспущить" фетру, подрезать уголок на майларке. Иногда помогает, если отклеилась майларка, пройтись скотчем.

Скотч на 1-2 раза, и то у таких более скоростных может и один не отходить, китай легче списать.
Мучитель струйников
Аватар пользователя
xCooLx   
Over 9000 заправок

Прилепить пост

Сообщение scrcrw » Ср ноя 29, 2017 10:58 am

Да скотч (обычный канцелярский) пробовал. 1 и 2 слоя. Магнит протирает его очень быстро, даже 1 заправку не живет. Лучше сразу менять лезвие подбора...
Аватар пользователя
scrcrw   
Заправил чернильницу
  • Не в сети


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}