T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Подскажите, что за барабан?

Подскажите, что за барабан?

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение avds » Сб дек 02, 2017 11:25 am

Привет, всем. Картридж Canon 725, оригинал, заправил 10-й раз, печать хорошая. Может кто узнает по шестеренке что за барабан? Сам ставлю в основном Content, где-то 3-4 заправки ходит. Или посоветуйте, похожий, долгоиграющий на 1005 и самсунг 1660, 1640? Спасибо.
Вложения
Последний раз редактировалось avds Сб дек 02, 2017 11:35 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
avds   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Сб дек 02, 2017 11:27 am

От какой фирмы, всмысле?
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение avds » Сб дек 02, 2017 11:30 am

Да.
Аватар пользователя
avds   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Сб дек 02, 2017 11:36 am

Что за барабан - не знаю.
На счет 3 или 10 заправок - это вопрос интересный. Тот же митсубиши может и 2 заправки и 10 отходить.
В зависимости от средней заполняемости страницы, будет разный расход тонера на страницу, и разное количество отпечатанных страниц на одной заправке,.. соответственно, разный износ барабана и разное количество заправок.
...Или если барабан очень "горячий" (например, митсубиши HD), то заправок будет много, съеденного тонера будет много, печать будет очень темной и насыщенной,.. а количество отпечатанных страниц будет мало.
...короче не в количестве заправок нужно мерить, а в количестве отпечатанных страниц или оборотов барабана.
...как определить горячий барабан или нет?.. - по количеству отходов. На одном и том же тонере, горячий барабан даст в разы меньше отработки, ну или по жирности печати.

За это сообщение автора Prosto_zapravschik поблагодарил:
avds
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sanya6600 » Сб дек 02, 2017 12:15 pm

что за mitsubishi hd? че то найти не могу. где продается? хотелось бы попробовать. есть пару клиентов которые печатают не очень много но качество надо жирное
Аватар пользователя
sanya6600   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Сб дек 02, 2017 12:28 pm

Фотовал для HP LJ P1005/P1566/P1606/M125/M201/M225 HD Mitsubishi/MKI - в Рамисе продается.
Он же Барабан HP LJP1505/1606/1005/P1006/ P1102/P1606 (Boost/Mitsubishi) Type 5.1 - в Теко
[+ оригинальным м.в. + тонер CMG3, или sc 1505 v.3, или UT1917, или boost 1505 тип 3.0] - по мне, так в этом случае слишком темная печать и очень большой расход тонера.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Сб дек 02, 2017 12:30 pm

По теме. Я тоже встречал такой темно синий барабан. По моему он тоже горячий как раз. Самому интересно, что за марка.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вс дек 03, 2017 11:15 pm

судя по цвету гильзы это ближе к китам GG или Handan, но у них белые шестерни, и более правильная форма фланца привода фотобарабана.
я видел эти фотики на китовых первоходах, и иногда попадаются уже после замены родного фотика, но что за производитель, не знаю, точно ни один из знакомых мне.
есть же несколько других производителей барабанов, которых я не рассматриваю для покупки.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение avds » Вт сен 10, 2019 3:36 pm

Апну тему, вопрос еще интересен что за барабан, недавно встретился такой барабан в новой совместимке, вроде как от статика. Но отдельно статиковские барабаны не такие.
Вложения
Аватар пользователя
avds   
Понюхал тонер
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение dyevgeniy » Пт сен 13, 2019 9:48 am

На фотовал Cactus похоже

За это сообщение автора dyevgeniy поблагодарил:
avds
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
dyevgeniy   
Осматривается


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}