T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Mita Kyosera Ecosys Fs 1010

Mita Kyosera Ecosys Fs 1010

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Framin » Ср июл 13, 2011 1:12 pm

по какому принципу понимает наличие отсутствия тонера в картридже? Горит значок тонера. А аппарат пришел изначально с проблемой ролика захвата. Есть мысли предложения пожелания по поводу картриджа? С роликом то я справлюсь)
Аватар пользователя
Framin   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение ard » Ср июл 13, 2011 1:25 pm

Аппарат заблокировался или нет? Если - заблокировался, заправить или заменить тонер-картридж. Если не заблокировался - пока печатать. Что показывает отчет? Состояние тонера по отчету?
Аватар пользователя
ard   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Framin » Ср июл 13, 2011 1:34 pm

аапарат не печатает отчет, (горит индикатор тонера)
последний отчет "Toner Gauge" заполнение примерно 1/3 полосы
Аватар пользователя
Framin   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение ard » Ср июл 13, 2011 1:36 pm

По другому тогда, в тубе есть тонер?
Когда вынимаешь тубу, под ней есть круглый датчие - положите на него 5 рублёвую монету и попробуйте напечатать отчет.
Аватар пользователя
ard   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Framin » Ср июл 13, 2011 1:41 pm

В тубе тонера нету, счас попробую с монетой)) хотя в Киеве 5руб, нету))) :nez-nayu:
Аватар пользователя
Framin   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение ard » Ср июл 13, 2011 1:51 pm

Ну тогда любую медно-никелевую диаметром 2,5 см.

Добавлено спустя 1 минуту 1 секунду:
У вас вроде 5 копеек похожая или 2 -5 гривен. Не помню точно.
Аватар пользователя
ard   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср июл 13, 2011 2:43 pm

Чего то долго ответа нет от топикстартера, неужели за монетой пятирублевой пошел?:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср июл 13, 2011 2:45 pm

kvg писал(а):Чего то долго ответа нет от топикстартера, неужели за монетой пятирублевой пошел?:)


В Россию сразу))
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Framin » Ср июл 13, 2011 3:52 pm

Короче картридж заработал...все ок..я так понимаю при полной тубе картридж имеет нужный вес и нажимает на педаль)
А вот с роликом чето непонятка...вожусь(
Захватывать захватывает, но как то слабо, и бумага недоходит до железного ролика протяжки, все останавливается в районе пластмассового ролика, который вообще непонятно, типа должен направлять... :ne_vi_del:
Аватар пользователя
Framin   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение kvg » Ср июл 13, 2011 4:19 pm

Нет, эта "педаль" чувствует тонер посредством электромагнитной индукции:)

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:
Ролик менять, или растягивать пружины в лотке (если они там есть:)
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср июл 13, 2011 4:38 pm

Framin писал(а):Короче картридж заработал...все ок..я так понимаю при полной тубе картридж имеет нужный вес и нажимает на педаль)
А вот с роликом чето непонятка...вожусь(
Захватывать захватывает, но как то слабо, и бумага недоходит до железного ролика протяжки, все останавливается в районе пластмассового ролика, который вообще непонятно, типа должен направлять... :ne_vi_del:


попробуй ролик бензином потереть, будет ли какой эффект?
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Framin » Ср июл 13, 2011 6:00 pm

ролик захвата тер изей, сверху ублажал платен-клином. меня смущает полностью пластиковый ролик, как то не совсем понятно его назначение...ну как понятно но хз ---
Аватар пользователя
Framin   
Испачкался тонером

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср июл 13, 2011 6:04 pm

не совсем понял что за ролик пластиковый, если можно фото
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение ard » Чт июл 14, 2011 6:17 am

Framin писал(а):Короче картридж заработал...все ок..я так понимаю при полной тубе картридж имеет нужный вес и нажимает на педаль)
А вот с роликом чето непонятка...вожусь(
Захватывать захватывает, но как то слабо, и бумага недоходит до железного ролика протяжки, все останавливается в районе пластмассового ролика, который вообще непонятно, типа должен направлять... :ne_vi_del:

Посмотри нет ли застрявшего клочка бумаги на флажке перед валом регистрации (это как раз металлический вал). Сколько прошла машина по отчету? Так ты и не сказал. Ролик идет на 50 тысяч отпечатков , но может ходить и больше и меньше. Зависит от многих факторов. А ролик мыть лучше всего мыльной водой и мягкой щеточкой, потом хорошо промыть и дать высохнуть. Ну и попробовать заменить ролик в крайнем случае.
Аватар пользователя
ard   
Собрал картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Framin » Чт июл 14, 2011 11:43 am

аппарат прошел 13883. с ручной подачей проблем нету, проблема с подачей с нижнего лотка
Аватар пользователя
Framin   
Испачкался тонером

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}