T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Эксперименты по заправке Kyocera TK-715 KM-3050

Эксперименты по заправке Kyocera TK-715 KM-3050

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Lineageman » Вт дек 12, 2017 4:16 pm

Всем привет.
Заправляли KM-3050 TK-715 тонером Tomoegawa KM-05, но в Москве закончился везде вроде бы, хотим попробовать этого же производителя KM-02 - это для других аппаратов тонер.
Вот думаю, что хуже без чистки проявки, перейти на другого производителя или на другой тип тонера того же производителя?
Кто-нибудь пробовал KM-02 для TK-715?
Аватар пользователя
Lineageman   
Заправил чернильницу
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Вт дек 12, 2017 5:11 pm

Я такие заправляю универсальным тонером для аппаратов Киосера. И TK 410 и эти одинаковым тонером.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Вт дек 12, 2017 9:08 pm

kvg писал(а):Я такие заправляю универсальным тонером для аппаратов Киосера. И TK 410 и эти одинаковым тонером.

Если не секрет то каким тонером универсальным заправляете? PYU-01?
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт дек 14, 2017 9:22 am

Я пробовал разными, рази интереса.
Таким:
Тонер Kyocera Универсальный ТК-серии до 35 ppm
и таким:
Тонер Универсальный Hi-Black Toner для Kyocera Тип 3.0

Как бы не обнаружил разницы и сейчас закупаю только Тонер Kyocera Универсальный ТК-серии до 35 ppm.

Тонер Hi-Black.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт дек 14, 2017 11:43 am

Тонер Kyocera Универсальный ТК-серии до 35 ppm.

мы большие киосеры, аля тк410, тоже им заправляем, проблем не наблюдается
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Чт дек 14, 2017 6:28 pm

kvg писал(а):Я пробовал разными, рази интереса.
Таким:
Тонер Kyocera Универсальный ТК-серии до 35 ppm
и таким:
Тонер Универсальный Hi-Black Toner для Kyocera Тип 3.0

Как бы не обнаружил разницы и сейчас закупаю только Тонер Kyocera Универсальный ТК-серии до 35 ppm.

Тонер Hi-Black.


Сори что надоедаю, подскажите пожалуйста - "до 35 ppm" это "до 35 листов в минуту" ?
Тонер PYU-01 по сути подойдет в TK-715 ? Просто несколько не понял что все таки за тонер имеете ввиду, в рамисе не нашел по "Тонер Kyocera Универсальный ТК-серии до 35 ppm"

Добавлено спустя 19 минут 18 секунд:
т.е. думаю в TK-715 идет или KM-02 или KM-05, а поскольку вы писали в таблички с тонерами в теме по кеосера ( Исключение KM-2550 другой тип тонера- работа на TK-410 не гарантируется) то и в TK-70 и TK-715 тонер PYU-01 (TK-410, KM-04) не подойдет - так ? Или не так? :)
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Чт дек 14, 2017 7:00 pm

Да, 35 это скорость печати/копирования.
Думаю, что тонер PYU-01 в ваш аппарат подойдет, так как самолично заправлял KM3050 тонером ТК-410, причем без чистки проявки.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение takoy » Чт дек 14, 2017 8:06 pm

в рамисе не нашел по "Тонер Kyocera Универсальный ТК-серии до 35 ppm"

Естественно, потому что это Hi-Black, которого в Рамисе по определению быть не может.
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Пт дек 15, 2017 11:27 am

немного о ВТТ... покупал там недавно чипы когда в рамисе их не было...так вот чипы там mlt-d111s стоили аж 282 руб...111s- 182 руб...ехать только самому, доставки как в рамисе у них нет, склад черте где, на машине аж на 3 этаж гаража нужно заезжать...короче убил на поездку часа 3-4, переплатил даже дороже чем если бы брал в чипкарте... короче как то вообще не айс мне жутко не понравилось, дорого и не удобно...если конечно оптовики там закупаются фурами тогда да...а таким как я розничным клиентосам наверное жуть как не удобно.
kvg писал(а):Да, 35 это скорость печати/копирования.
Думаю, что тонер PYU-01 в ваш аппарат подойдет, так как самолично заправлял KM3050 тонером ТК-410, причем без чистки проявки.

по сути тонер PYU-01 как понимаю почти во все аппараты кеосера можно сыпать?
подскажите, теоретически можно блоки проявки просто чистить воздухом на станции очистки тонера, не разбирая их ? понимаю что глупый вопрос) но все таки :du_ma_et:
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kvg » Пт дек 15, 2017 11:54 am

Наверно так делать все-таки не стоит - опасно для здоровья, кило тонера в воздух запустить.
Аватар пользователя
kvg   
Администратор сайта и форума

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пт дек 15, 2017 4:45 pm

kazancev писал(а):по сути тонер PYU-01 как понимаю почти во все аппараты кеосера можно сыпать?
подскажите, теоретически можно блоки проявки просто чистить воздухом на станции очистки тонера, не разбирая их ? понимаю что глупый вопрос) но все таки :du_ma_et:

...Действительно. О тонере PYU-01 сейчас известно, что он приличного качества и достаточно универсален. Кроме Рамиса им торгует ВТТ под маркой Hi-Black и Pri-sma (TEKO) под маркой boost 3.0, да и другие продавцы.
...Блок проявки проще разобрать, пропылесосить и протереть,... чем выдувать кг тонера а потом остатки выгонять малевичами
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Пт дек 15, 2017 6:43 pm

kvg писал(а):Наверно так делать все-таки не стоит - опасно для здоровья, кило тонера в воздух запустить.

Да не, на станции очистки тонера, там в воздух ничего не попадает) Высыпать сколько возможно, пылесосом прочистить что возможно, а остальное продуть на станции.
Prosto_zapravschik писал(а):Действительно. О тонере PYU-01 сейчас известно, что он приличного качества и достаточно универсален. Кроме Рамиса им торгует ВТТ под маркой Hi-Black и Pri-sma (TEKO) под маркой boost 3.0, да и другие продавцы.

вот и я думаю...что проще прикупить его и во все кеосеры сыпать...сколько читаю людей - получается что этот тонер в принципе во все идет..
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Сб дек 16, 2017 10:03 pm

Prosto_zapravschik писал(а):вот и я думаю...что проще прикупить его и во все кеосеры сыпать...


мы сперва тоже так делали, но потом таки разграничили, а то стал то фон появляться, то тигровая шкура. В итоге для больших корыт оставили вышеупомянутый, в тубусы поменьше льём статик контрол для тк140, а в малявки аля тк1110 - тк1125 тоже статик.
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Сб дек 16, 2017 10:21 pm

Это не я так думаю. Я то думаю, что Puy01 - норм. а у самого на складе TK 140 sc, TK 3130 sc, KM-04 и KM-07 tomoegawwa
...ED-40 ещё
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение takoy » Сб дек 16, 2017 10:34 pm

немного о ВТТ... покупал там недавно чипы когда в рамисе их не было...так вот чипы там mlt-d111s стоили аж 282 руб...111s- 182 руб...ехать только самому, доставки как в рамисе у них нет

По-поводу дороговизны чипов в ВТТ я с вами согласен, в том же Рамисе много дешевле, а вот по поводу доставки не согласен. Я не знаю как там в Москве, но в регионах в любом более менее крупном городе есть региональный представитель ВТТ, который осуществляет доставку ПОЛНОСТЬЮ бесплатно, прямо до офиса, например у нас в Смоленске подавляющее большинство моих конкурентов тарятся ТОЛЬКО в ВТТ, в основном по причине быстрой и бесплатной доставки. Я же затариваюсь в нескольких оптовых компаниях, в итоге это очень помогает, например в ВТТ очень долгое время не было фотовалов для Панаса 1500/1520, просто как позиции, я же покупал их в Рамисе и был фактически единственный в городе кто их менял.
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}