T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Pantum PC-211 есть ли совместимая расходка?

Pantum PC-211 есть ли совместимая расходка?

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт окт 09, 2020 2:01 pm

kazancev писал(а):1 поставил фотовал от 1710, зубчатую шестерню перебивать не стал. Вопрос - будет ли шестерней рвать лезвие подбора фотобарабана (пленка "майлар" что над ракелем) ? PCR поставил от mlt-d104s по совету Rexvil немного подпилив и уменьшив диаметр железки - работает отлично.
2 заметил что из бункера, со стороны большой шестерни фотобарабана, если потрясти, высыпается отработанный тонер, так полагаю происходит от того что фотобарабан по длине меньше? :du_ma_et: Лезвие подбора фотобарабана (майлар над ракелем) цел, ракель целый.

1 - не будет, приложи шестерню к заглушке родного барабана, они по диаметру одинаковые.
2 - так ты шестерню не доконца утапливай, чтоб общая длина получалась такая же, как у родного барабана
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Sfinks » Сб окт 10, 2020 9:56 am

Добрый день. Фотобарабаны на картриджи уже есть в продаже, правда цена вопроса 300 руб.
Аватар пользователя
Sfinks   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Сб окт 10, 2020 1:17 pm

Sfinks писал(а):Добрый день. Фотобарабаны на картриджи уже есть в продаже, правда цена вопроса 300 руб.

где?
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Сб окт 10, 2020 6:21 pm

да много уже где, с алика ещё год назад привозили, но там цена нифига не 300 рублей.
Вот заяндексил, чипкарт в розницу предлагает по 374 рубля
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Сб окт 10, 2020 6:26 pm

Так чё, остались в теме обсуждения самоделок или перешли в плоскость "я лучше готовый куплю"? Не, если руки не очень прямые то ладно, можно и купить
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение aresson » Сб окт 10, 2020 7:44 pm

я настолько обленился, что отправляю дюдей за новым картриджем и похрен мне, скока он там стоит. Я этот аппарат никого не заставлял покупать. Тем более, что чё-то давно мне не встречались они, где просто барабан надо поменять. То ролик подачи тонера в лохматы, то ролик заряда прогорел, то втулки медные яйцом. Тьфу, гадость

За это сообщение автора aresson поблагодарил:
manik.76
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Dizel-nkz » Вс окт 11, 2020 6:29 am

фотики конечно в продаже появились, только без шестерен. Заглушку с контактом на раз вылазит, а вот шестерня в том экземпляре который попался был приклеен на клей синего цвета, который так просто не выбъешь
Аватар пользователя
Dizel-nkz   
Собрал картридж правильно

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Вс окт 11, 2020 8:14 am

aresson писал(а):я настолько обленился, что отправляю дюдей за новым картриджем и похрен мне, скока он там стоит. Я этот аппарат никого не заставлял покупать. Тем более, что чё-то давно мне не встречались они, где просто барабан надо поменять. То ролик подачи тонера в лохматы, то ролик заряда прогорел, то втулки медные яйцом. Тьфу, гадость

Не форум мастеров и начинающих, а какое то лежбище ленивых тюленей. Быстрее позволит об себя споткнуться чем убежит с дороги :du_ma_et: e_moe :-)
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарил:
manik.76
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вс окт 11, 2020 5:46 pm

да я уже наперебивался, в жопу это. Другой вопрос, когда нечем заняться, то можно и поразвлекаться перебивкой, переклейкой, подточкой, подгонкой и т.п.
А в ущерб другой работе этим заниматься - нахрен

За это сообщение автора aresson поблагодарил:
Printer_killer
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Printer_killer » Вт окт 27, 2020 11:36 am

есть и с шестеренками такто, для загугления elp-opc-p22hq
поставил уже пару таких, а перебивать ну его нахер, кстати еще чипы однократные хорошо приносят неплохо денех в отличии от авточипов, у особых жадин меняю на однократные, возится за копейки с откровенно хреновым картриджом кому оно надо? и так людей избаловали в край
Аватар пользователя
Printer_killer   
Увидел тонер

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Вт окт 27, 2020 3:40 pm

aresson писал(а):да я уже наперебивался, в жопу это. Другой вопрос, когда нечем заняться, то можно и поразвлекаться перебивкой, переклейкой, подточкой, подгонкой и т.п.
А в ущерб другой работе этим заниматься - нахрен


а вот и нифига подобного ...
я фотики прикупил в одном местечке под Q2612 по 40 рубасов получилось (взял дофига). и спокойненько перешибаю шестерни и ставлю их на 2612 - FX10 - 285 - Рикох SP100/200 и т.д. по 500 (600) рубасов.
в ущерб работе перебивка шестерней не идёт. Узколобо мыслите. ну - ничего страшного , бывает :-)
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение aresson » Вт окт 27, 2020 6:53 pm

что значит узколобо мыслите? У меня стоит куча принтеров - ждёт ремонта, куча картриджей - ждёт заправки. На этот сраный пантум у меня есть барабаны с уже шестерней. Ну и на какой хрен мне заниматься этим ананизмом?

За это сообщение автора aresson поблагодарил:
neTpyXa
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Радмир Удрусов » Сб янв 16, 2021 12:05 pm

pc-porta писал(а):....А пока вы рассуждали...

неа ... :))
Это Вы пока рассуждаете и звездите в пустоту : я спокойно беру нужные ролики и валы из каробка с пометкой " всякие валы для Пантумов " и за 5 минут восстанавливаю картриг. Ибо валов всяких на Пантум PC211в продаже куча - вам просто искать лень , а звездеть и вопросы задавать - оно проще :-)


Звездите вы дорогой друг, а где взять эти валы умалчиваете - потому что их нет в продаже. А то что у вас есть эта как вы выразились "каробка" и вы там за 5 минут все делаете - не это ли звездобольство? Вроде на форуме давно, а такую ерунду пишете, а по делу ноль.
Аватар пользователя
Радмир Удрусов   
Осматривается
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение lekm » Вс янв 17, 2021 11:39 am

Поискал ради интереса. Есть валы. Много. Так что портыч все правильно написал. А ваш пост я расцениваю как провокацию. Что бы не искать самому. На первый раз предупреждение.
Пчелам никто не рассказывал где мед брать.
Аватар пользователя
lekm   
Не от мира сего

Прилепить пост

Сообщение takoy » Вс янв 17, 2021 9:05 pm

потому что их нет в продаже

За полминуты гуглится:
https://chipcart.shop/catalog/pantum/
Аватар пользователя
takoy   
Засыпщик

Пред.След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: luthen и гости: 104

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}