Страница 1 из 2

СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 5:31 pm
kazancev
Привет, коллеги! собственно оригинал CF218A заправляю вот этими тонерами и проблем нет вообще - картинки яркие, нормально юзаются
Тонер для HP Универсал тип JLT-070 (фл,1кг,JADI) Silver ATM
Тонер для HP Универсал тип 218 (фл,1кг,ASC) Silver ATM вот этот засыпал в китайский картридж и бледновато он печатает, чем с тонером изначальным.
Картриг нет продукта в синий упаковке и большой зараза - впихнул туда 125 грамм и по ощущениям еще 300 влезло бы :-)
попечатал страниц 20 - печать хорошая, фона нет, картинки видно, но бледненько как то в сравнении с тем что засыпано было китайцами до заправке
по наблюдениям там не магвал (без сердечника) похож на вал проявки от бразера чем то
поэкспериментировать с тонерами не дали
Вопрос: - Коллеги что Вы сыпите в китайщину совместимщину? refill1

Добавлено спустя 4 минуты 12 секунд:
собственно китайские мне Очень понравились
1 - пробка с боку, без гемора открыл, почистил, заправил
2 - из 4 картриджей ни одного брака - т.е. между дозером и валом проявки (магвалом) никакой мусор не забился, в то время как на оригинале забивается постоянно - но тут чистое ИМХО
3- вес пустого 310 грамм, вес заправленного с завода китайцами 350 грамм т.к. 40 грамм на эту бандуру лупят всего лишь - не понял почему так мало - отсек там огого..

осталось понять какой тонер лучше сыпать в китайские

СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 6:06 pm
Prosto_zapravschik
Немагнитный тонер туда пользую (KDM04 или KDM-01). Ибо вал проявки и дозирка классическая-самсунговская. И места в бункере достаточно, дабы тонер не выдавливался.

СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 7:15 pm
kazancev
Prosto_zapravschik писал(а):Немагнитный тонер туда пользую (KDM04 или KDM-01). Ибо вал проявки и дозирка классическая-самсунговская. И места в бункере достаточно, дабы тонер не выдавливался.


от так и думал! зря только тонер перевел, который в ориги сыплю! Спасибо большое! Т.е. получается что во вс. китайщину CF218A идет обычный KDM-04(01) ?
И печатает ярко и красиво?) - супер, огромное спасибо! - но почему они жлобятся и кладут 40 грамм на такой огромный картридж - вот это меня смутило s_h_o_k

СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 7:22 pm
aresson
kazancev писал(а):не понял почему так мало - отсек там огого..

может у них есть Иксовые разновидности, а корпуса одни и те же для всех

СообщениеДобавлено: Пн янв 15, 2018 7:28 pm
Prosto_zapravschik
...т.е.: если вал проявки, то тонер "не магнитный",.. не обязательно KDM-04
...а если магнитный вал, то тонер "магнитный"

СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2018 2:10 am
sanka74
булат sb9.1 (универсал для самсунгоидов) - очень хорошо. с крупными сплошными заливками и полутонами. по крайней мере, первые листы.
все собираюсь заглянуть к клиенту, проверить как оно дальше работает. если не забуду - отпишусь. *
картриги, кажется, от нетпродукта, с валами как на mlt104. на оригиналах с ним (sb9.1) была грязь. совместимки все больше радуют.
оригиналы же, заправленные цветником cp1025 от хайблека (втрое, блин, дороже) нормально рисовали только обычный текст. крупные элементы со сплошной заливкой давали грязный повтор. и это не зависимо от того, удалялась ли болтающаяся на мешалке пленка (которая, по последним данным разведки, якобы, переносит куда-то там нужную для качества печати статику) или нет.

* отписываюсь: к клиенту заглянул - печать качественная

СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2018 5:58 pm
kazancev
sanka74 писал(а):булат sb9.1 (универсал для самсунгоидов) - очень хорошо. с крупными сплошными заливками и полутонами. по крайней мере, первые листы.
все собираюсь заглянуть к клиенту, проверить как оно дальше работает. если не забуду - отпишусь.
картриги, кажется, от нетпродукта, с валами как на mlt104. на оригиналах с ним (sb9.1) была грязь. совместимки все больше радуют.
оригиналы же, заправленные цветником cp1025 от хайблека (втрое, блин, дороже) нормально рисовали только обычный текст. крупные элементы со сплошной заливкой давали грязный повтор. и это не зависимо от того, удалялась ли болтающаяся на мешалке пленка (которая, по последним данным разведки, якобы, переносит куда-то там нужную для качества печати статику) или нет.


с оригиналом работает круто вот это (проверял не один раз)а с совместимкой работает но бледнее:
Тонер для HP Универсал тип JLT-070 (фл,1кг,JADI) Silver ATM
Тонер для HP Универсал тип 218 (фл,1кг,ASC) Silver ATM

ASC вообще не дорого за кг, 40 грамм = 40 руб где то заправка = холява) единственный гемор это приноровиться их разбирать и чистить (лично для себя решил не мыть "магвал" и дозер ничем кроме дистиллированной воды (ну или плевать аккуратно на магвал и дозер refill1 тока шобы клиентос не видел :-) )

кстати в нетпродукт при его огромном бункере заправляют на заводе 40 грамм) принесли один пустой нетпродукт - почистил и взвесил, и взвесил открыв новый из упаковки - ровно 40 грамм :-)
заправлять совместимки 218a это сказка)))) особо ежели уже первый раз заправлял и чистил - открыл пробку, досыпал тонер, закрыл, проверил, отдал) кайф)

СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2018 7:56 pm
sanka74
как с бмп (болтающаяся на мешалке пленка) поступаешь? как думаешь, смысл есть оставлять ее?

СообщениеДобавлено: Пн янв 29, 2018 10:04 pm
aresson
kazancev писал(а): гемор это приноровиться их разбирать и чистить (лично для себя решил не мыть "магвал" и дозер ничем кроме дистиллированной воды)

кстати в нетпродукт при его огромном бункере заправляют на заводе 40 грамм) принесли один пустой нетпродукт - почистил и взвесил, и взвесил открыв новый из упаковки - ровно 40 грамм :-)
заправлять совместимки 218a это сказка))))


Хз, мне совмесы не нравятся, сними одну крышку, потом под ней шестерни, под ними ещё 2 винта, потом собери обратно это всё. На оригинале один винт открутил и всё. Магнтку гондурашу ацетоном, без фанатизма. Дозирку ещё ни разу не было необходимости мыть, сухо ватной палкой прошёлся, посмотрел, что нагара нету и всех делов. плёнки с мешалки не трогаю

Насчёт огромных бункеров совмесов - попался тут давеча оригинал 30Х, вот у него бункер по размеру и форме 1 в 1

СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2018 12:15 pm
oldman_lbt
поздно на тему нарвался...
два неорига NV-Print - заправил TMC-027, как и оригинал.
поеду сейчас проверю... придется если что сыпать самсунг.
бункер действительно большой, но сыпать буду 50гр - за 500р пойдет.
у неоригов не надо разбирать/снимать боковинку.
первый тоже разобрал, пружинки повылетали. у второго катрига сделал умней -
открутил все винты кроме одного, самого глубокого, под металлической фигней спрятался,
отодвинул боковину подальше, снял с вала шестерню и всё - вал вытащил, почистил, вернул на место.
насадил шестерню и закрыл боковину. так проще.

UPD - печать нормальная. возможно при заливке что-то и видно станет, но проверили на простом тексте.
фотовал закосячен, что чистил его, что нет...
скан печати неоригинала на тонере TMC-027
2753
ВОПРОС - где найти фотовал на 219 блок???
и по чем наиболее дешевые 219 неоригиналы?

СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2018 3:29 pm
takoy
ВОПРОС - где найти фотовал на 219 блок???

Да везде уже полно. И в Рамисе, и в ВТТ и во многих других конторах.

СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2018 6:08 pm
pc-porta
Вопрос стоял : где на Ямале найти фотовал ?? ну как я понял :-) :du_ma_et: :du_ma_et:

Добавлено спустя 17 минут 40 секунд:
oldman_lbt писал(а):ВОПРОС - где найти фотовал на 219 блок???
и по чем наиболее дешевые 219 неоригиналы?


Фотовал для HP LJ M104/M203 Long Life Golden Green

СообщениеДобавлено: Ср янв 31, 2018 9:00 pm
oldman_lbt
ребятки, я просто не там искал. во всем виноват мой французский.
"фотовал CF219A" - не ищется... ну вот казалось бы...
это просто шедеврально. надо закупаться.

спасибочки

СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2018 10:26 am
kazancev
sanka74 писал(а):как с бмп (болтающаяся на мешалке пленка) поступаешь? как думаешь, смысл есть оставлять ее?

я всегда оставляю) никогда не вырывал, как знаю - мой знакомы тоже ее не удаляет.
aresson писал(а):Хз, мне совмесы не нравятся, сними одну крышку, потом под ней шестерни, под ними ещё 2 винта, потом собери обратно это всё. На оригинале один винт открутил и всё. Магнтку гондурашу ацетоном, без фанатизма. Дозирку ещё ни разу не было необходимости мыть, сухо ватной палкой прошёлся, посмотрел, что нагара нету и всех делов. плёнки с мешалки не трогаю

я просто беру вынимаю пробку что сбоку, вставляю пистолет для продувки, дую воздухом в станции очистки тонера, весь тонер вылетает и потом просто засыпаю по весам 40-50 грамм. Работает на ура, ни разу еще не разбирал совмес 218а - были пробки сбоку (а если бы не было и трудно было бы разбирать - выжег бы дырку точно так же почистил и заткнул пробкой, благо из китая заказал под выжигательный аппарат)

а на счет "чем заправить совместимый 218a" ответ дал Рамис:

Если Вам не нравится как работает тонер HP Универсал тип 218 (фл,1кг,ASC) Silver ATM в китайских картриджах, то попробуйте использовать тонер для Samsung MLT-D101. Но это касается только китайских картриджей в конструкции которых используется "резиновый" ролик проявления. Среди наших тонеров можете пробовать тонер KDM-03. В нашем эксперименте мы не получили большой разницы в яркости изображения. Но мы тестировали только KDM-03 на достаточно изношенном картридже. Возможно, более дешёвый тонер даст лучший результат.
С уважением,
Техподдержка РАМИС.

СообщениеДобавлено: Чт фев 01, 2018 2:12 pm
aresson
kazancev писал(а):беру вынимаю пробку что сбоку


не люблю я эти пробки, то их хер вытащишь, то через них сыплет потом