T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Помогите разобраться samsung 111

Помогите разобраться samsung 111  Вопрос решен

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Urdmitriy » Пн янв 15, 2018 10:55 pm

Доброго вечера. Принесли принтер самсунг 2070 на прошивку и пару картриджей с ним на заправку. Картридж оригинальный, первая заправка. Все почистил, дозирующее не снимал, пошелся слегка по нему зубочисткой. Собираю, пробую - примерно по центру серая полоса сантиметра 4. Видно по отпечатку, что пересыпает тонера. Валялся старый 111 hi-black с непонятной судьбой, стал с него подкидывать детали, после подмены дозирующего все нормировалось. Причем косячное дозирующее переставил на донорский картридж, там фона нет, все четко. Хотелось бы понять, что это было. Почему выгнуло дозирующее на оригинале, при том, что я его не трогал?
Аватар пользователя
Urdmitriy   
Подошел к чернилам

Прилепить пост

Сообщение Jyk » Вт янв 16, 2018 2:00 am

Ничего на оригинале не выгнуло, это тебе просто повезло с картриджем)), корпус кривой у него, встречаются такие оригиналы. Раз сейчас все хорошо, так и оставляй, а так-то надо было бы или тонер подбирать более бледный к нему, или колдовать с дозирующим, уменьшая зазор.. Я в таких случаях пытаюсь сразу перевести клиента на совместимку, меньше с ними проблем на этих аппаратах.
Аватар пользователя
Jyk   
Прикоснулся к тонеру

Прилепить пост

Сообщение Urdmitriy » Вт янв 16, 2018 4:41 pm

Понял, спасибо. С неоригиналами, действительно, такого не встречал ранее.
Аватар пользователя
Urdmitriy   
Подошел к чернилам

  Вопрос решен

Прилепить пост

Сообщение serviceallex » Ср янв 17, 2018 8:13 pm

Urdmitriy писал(а): Почему выгнуло дозирующее на оригинале, при том, что я его не трогал?

https://ccfiles.ru/2014/05/29/samsung-mlt-d101-dirty-prints/ такие они...эти оригиналы uza_s_nax
Жизнь странная штука и полна чудес. Чем дальше, тем страньше и чудесатей

За это сообщение автора serviceallex поблагодарил:
Urdmitriy
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
serviceallex   
Собрал картридж правильно


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}