T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Проблемы печати Ricoh SP3510

Проблемы печати Ricoh SP3510

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение RamirezZz » Ср янв 17, 2018 9:29 am

Здравствуйте господа. Помогите определить проблему. Имею принтер Ricoh SP3510SF, картриджи заправляю тонером булат (samsung-1610), качество хорошее. но у картриджей есть проблема - ломаются шестерни. Шестеренки эти, как известно, найти в свободной продаже нет возможности. Были заказаны металлические шестерни из дюрали у умельцев из Казани. Но дело в том, что внутренний диаметр этих шестерней на 0,2-0,4мм больше. соответственно шестерня ходит на валу и ломает прилежащие к ней фотобарабан и соседнюю шестерню. Приходится колхозить и подкладывать изоленту или другой упругий материал. с этим я уже свыкся в принципе. следующая проблема возникла. После установки данной шестерни спустя одну-две заправку возникают пробелы в печати.
С чем связано такое поведение? вал подачи тонера менял!!!
2724 2725

RamirezZz   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение RamirezZz » Ср янв 17, 2018 10:42 am

Могу сфоткать картридж в разобранном состоянии, если это может помочь найти ответ! Не проходите пожалуйста мимо!!! Помогите победить этого монстра!
После появления этих полос замена шестерни на родную (пластиковую), никакого положительного эффекта не приносит. полосы остаются. весь картридж перетряхивал. магнитные валы заказывать негде (либо я найти не могу).

RamirezZz   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение aresson » Ср янв 17, 2018 11:46 am

а ответная шестерня не съедается металлической? мож перхоть между зубов забилась и надо её зубной щёткой того - ить-ить - почистить?
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение MatrixAgent » Ср янв 17, 2018 11:57 am

Получается, что неправильный посадочный диаметр шестерёнки и всякие подкладки в итоге разбивают посадочные места вала переноса. Как вариант - попробовать шестерёнку на 3D принтере напечатать.
Ксероксни Хьюлетца.
Аватар пользователя
MatrixAgent   
Гадает по тонеру

Прилепить пост

Сообщение RamirezZz » Ср янв 17, 2018 12:09 pm

aresson писал(а):а ответная шестерня не съедается металлической? мож перхоть между зубов забилась и надо её зубной щёткой того - ить-ить - почистить?

Перхоть чищу при каждой заправке. там забивается не пластиком, а тонер. Ответная шестерня остается без зазубрин и иных дефектов, чистая и ровная.

MatrixAgent писал(а):Получается, что неправильный посадочный диаметр шестерёнки и всякие подкладки в итоге разбивают посадочные места вала переноса. Как вариант - попробовать шестерёнку на 3D принтере напечатать.

с этим проблема. Шестерни эти крайне не большого размера + косозубая резьба. Их нужно выливать. вряд-ли найдется на столько филигранный 3D принтер.
Вал переноса снимал, бушинки ровные, без выбоин, не овальные. вал стоит в пазах без люфта. может еще какие-то моменты я упустил? разобрал картридж до вала подачи тонера. как раз с этой стороны паралон сжёван был. поменял на новый вал, не помогло. все тот же белый калл...

RamirezZz   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср янв 17, 2018 6:48 pm

Вал переноса снимал, бушинки ровные, без выбоин, не овальные. вал стоит в пазах без люфта. может еще какие-то моменты я упустил? разобрал картридж до вала подачи тонера. как раз с этой стороны паралон сжёван был. поменял на новый вал, не помогло. все тот же белый калл...

нет, в общем то все нюансы более чем учтены.

лично я именно эту модель в руках не держал, но судя по картинке, своеобразный катридж, со своими закидонами.
лист с образцом печати указывает на биение, но где, в какой момент, даже предположить не берусь, потому как не видел, как он конструктивно сделан.
где какие втулки есть, и прочая мишура.

полностью согласен с тем, что напоминает выработанные до овала центрующие втулки какого нибудь гнусавого картриджа, но с одним важным отличием - там провалы изо очень плавные, а тут какие то резкие и рубленные.
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср янв 17, 2018 7:10 pm

Логично все. Шестерни не отцентрованы, - отсюда и результат...
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение RamirezZz » Чт янв 18, 2018 6:39 am

Усатый Полосатый писал(а):лично я именно эту модель в руках не держал, но судя по картинке, своеобразный катридж...

Основная часть этого картриджа (со всеми шестернями и валами) точно такая же, как и у Ricoh SP310-311.
Prosto_zapravschik писал(а):Логично все. Шестерни не отцентрованы, - отсюда и результат...

Я тоже в этом был бы уверен, если бы оно начиналось сразу. а тут 2 заправки и только тогда начинается.

В общем понял суть проблемы. Попробую написать друзьям в Казань, может в допуске все сделают с отцентровкой. Только человек там не слишком разговорчивый... Всем участвующим в дискуссии - огромное спасибо.

RamirezZz   
Осматривается

Прилепить пост

Сообщение HaTali » Сб фев 03, 2018 5:46 am

Вот здесь printeros.ru/ посмотрите, там много статей о проблемах с принтерами, там же можно и онлайн со специалистом по принтерам проконсультироваться.
Аватар пользователя
HaTali   
Осматривается
  • Не в сети


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}