T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - pantum pc211e лютая чернота

pantum pc211e лютая чернота

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение sanka74 » Чт фев 01, 2018 11:42 am

хелло, олл!
такой эффект будто спейсер на обычном hp 12a картридже забыл надеть или на шестерню ролика заряда на старом самсунге типа 1710 мусоринка налипла и он периодично отходит от фотика: мощная чернота на листе слева (со стороны контактов картриджа) с периодом диаметра фотика. с виду - 2-3 заправки отходил. не было такого у кого-нить?
фотки щас приложу..
Изображение
Изображение

Добавлено спустя 1 час 9 минут 52 секунды:
пересыпал тонер, до этого - тот который в комплекте был, заменил на sb9.1 - без изменений. с пружинкой / без пружинки на вале переноса - тоже без разницы (хм!).
Аватар пользователя
sanka74   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение kottts » Чт фев 01, 2018 1:57 pm

pcr правильно поставил?
Аватар пользователя
kottts   
Заправил чернильницу

Прилепить пост

Сообщение sanka74 » Чт фев 01, 2018 2:06 pm

по-другому - вроде, никак, длинный выступ - к шестерне.. стоит ровно, прижимается к фотику равномерно.. минутка будет - попробую специально перевернуть.
Аватар пользователя
sanka74   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт фев 01, 2018 3:11 pm

Ну да, барабан прыгает относительно pcr,.. pcr и его подпружиненный бушинг - первый под подозрением,.. ещё ось барабана
[Что за пружина вала переноса - не понял]
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sanka74 » Чт фев 01, 2018 3:15 pm

со стороны контактов в картриге пружинка закорачивает ось "магнитного" с дозирующим. как в самсунгерах 1710, scx4200..
Аватар пользователя
sanka74   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт фев 01, 2018 3:53 pm

Да, точно. Есть там такая. [Вчера такой заправлял]
Отсутствие этой пружины такого дефекта не даст. Тонер тоже такого дефекта не даст.
...Помимо горизонтальных полос, вижу вертикальные "подтеки". Ну точно прыгает барабан. Может ось неправильно установлена, или барабан вообще не родной какой-нибудь. Чем черт не шутит.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sanka74 » Чт фев 01, 2018 5:03 pm

но он на месте относительно магнитного - пробелов не наблюдается. возвращаем наш пристальный взгляд на пчр?
Аватар пользователя
sanka74   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт фев 01, 2018 5:34 pm

Я других вариантов не вижу.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт фев 01, 2018 5:52 pm

Prosto_zapravschik писал(а):Отсутствие этой пружины такого дефекта не даст.

я вот честно говоря, не знаю ни одного дефекта, который бы давало наличие/отсутвие этой пружинки, в связи с этим она даже когда отваливается, я не заморачиваюсь с установкой её обратно. Кинул в железки на всякий случай, уже гора накопилась, а случай всё никак не предоставился
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение aresson » Чт фев 01, 2018 5:53 pm

а втулка на боковой крышке, в которую вал проявки втыкается не протерялась?
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт фев 01, 2018 6:05 pm

aresson писал(а):
Prosto_zapravschik писал(а):Отсутствие этой пружины такого дефекта не даст.

я вот честно говоря, не знаю ни одного дефекта, который бы давало наличие/отсутвие этой пружинки, в связи с этим она даже когда отваливается, я не заморачиваюсь с установкой её обратно. Кинул в железки на всякий случай, уже гора накопилась, а случай всё никак не предоставился

Теоретически, тонер будет по другому дозироваться,.. чуть больше налипать на дозирующее лезвие.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sanka74 » Пт фев 02, 2018 1:54 am

aresson писал(а):а втулка на боковой крышке, в которую вал проявки втыкается не протерялась?

да, в тему! но - на месте.
для интереса перевернул ролик заряда. это возможно, если срезать немного резины с короткого выступа. шестерня фотика не задевает стальную ось пчр-а, хотя там десятые доли миллиметра остаются )) (она, ось, там, под резиной толстая). чернота ушла. прогнал пяток листов - норм. завтра продолжу опыты, щас - убегать пора. пока разобрал для фотоотчета.
было:
Изображение
стало:
Изображение
контакты контачат. сразу подогнул.
Изображение

Добавлено спустя 10 часов 32 минуты 5 секунд:
pantum pc211e лютая чернота
собрал - как ни странно, печать без нареканий. видимо, ролик заряда.. хм.. деформировался с того края где чернота шла. хотя я искал неровности и не обнаружил их. да и чистил всухую. уже после черноты ацетоном промыл (ацетон изменений не дал).

Добавлено спустя 39 минут 14 секунд:
pantum pc211e лютая чернота
Как было до переделки (предполагаемый проблемный участок):
Изображение
Изображение
Аватар пользователя
sanka74   
Заправил картридж


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}