T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Куда Вы выгибаете дозирующее от MLT-D101S?

Куда Вы выгибаете дозирующее от MLT-D101S?

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Ср фев 21, 2018 4:04 pm

Если можно то нарисуйте схему плиз, ну никак не дойдет куда вы дозирующее выгибаете чтобы ярче печатали эти балалайки...я лично просто винты с дозирующего чуток откручиваю и они начинают печатать ярче, но минус в том что часто сыпать начинают...закручиваешь винты - перестают сыпать, но начинается бледность...много читал что "дозирующее лезвие нужно притянуть на себя и зафиксировать вином" - но вот хоть убейте не могу понять как это делать - можно схему какую нить для "особо одоренных меня" нарисовать? ste_na
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Ср фев 21, 2018 4:11 pm

я или винты ослабляю чють и слегка .... у ми не сыпит ....
или под дозировку вставляю зубочистку и 2-3 раза провожу по ниму из-нутре .... и чистится дозир и слегка (на какие-то доли мм выгибается)
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Ср фев 21, 2018 4:14 pm

я тоже ослабляю винты, но я не понимаю тех кто пишет что как то выгибает дозер пальцем...и фиксирует его винтами и у них все идеально ярко печатает, я додумать не могу как и что они делают уже несколько месяцев понять не могу куда они его выгибают и как это фиксируют
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср фев 21, 2018 4:23 pm

Наверное врут!))))
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср фев 21, 2018 6:47 pm

Поставьте совместимый маг вал и будет печатать ярче, при условии что тонер нормальный
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср фев 21, 2018 6:59 pm

Пошла жара!))
Ещё барабан совместимый. Идеально - handan. "На худой конец" - Golden Green.
Дозирующее лезвие тоже можете поставить совместимое.
Не забывайте про зазор между валом проявки и барабаном. Часто изнашиваются бушинги,.. или покрытие барабана по краям корябается об эти бушинги, т. о.. тоже меняется зазор.
Ну и не забывайте очищать и смазывать посадочные втулки заглушки вала проявки. Износ этих втулок - главная причина появления всех выше перечисленных неисправностей
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение kazancev » Ср фев 21, 2018 7:00 pm

Andreyak777 писал(а):Поставьте совместимый маг вал и будет печатать ярче, при условии что тонер нормальный


не могу, у меня заправка 300 руб, сюда магвал впихнуть нельзя. Никто не будет платить. Когда чуть откручиваю винты то печать ярче.
Но (!) Вопрос то был в другом)
на форуме (и на других тоже) не один человек (!) говорил про то что они гнут куда то дозирку и фиксируют винтами и у них все круто печатает.
Я хочу понять на рисунке (если можно) куда они гнут и как что фиксируют...и понять у меня не особо получается.
Зазоры никакие особо там не выставишь. Да, можно чуть на миллиметр отвернуть винты с дозирки
Да - можно зубочисткой по внутренней стороне провести - как советовал уважаемый PC-Porta
это я понимаю. Я не понимаю что эти люди делают с дозиркой)))) куда там они и что давят и что фиксируют. Сколько читал так ничерта и не понял
по этому вот решил создать тему)
Если можно, Уважаемые коллеги те кто гнет и выгибает и фиксирует - покажите схематишно что вы там гнете. drink_
чем меньше в картрик ты залазишь– тем больше нравится ему!
Аватар пользователя
kazancev   
Тонерный Шаман
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср фев 21, 2018 7:12 pm

Предлагаю вам 3 фото половины картриджа сделать с разных ракурсов: фас, профиль и сверху. И выложить сюда.
А умельцы красные стрелки нарисуют: куда прижимать
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение sanka74 » Ср фев 21, 2018 7:35 pm

меньше четырех сотен за самсунгоиды брать - это.. хм.. неправильный бутерброд короче ))
Аватар пользователя
sanka74   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср фев 21, 2018 7:48 pm

Если дозирку загнуть вниз, типа от маг вала, то печатать будет ярче, но большая вероятность подсыпания, если дозирку загнуть вверх ( чтоб сильнее к маг валу прижималась), то печатать будет бледнее, но уже сыпать так не будет. Вообще нормальным тонером если заправлять, то ничего не нужно гнуть, и печатать будет хорошо и сыпать не будет!
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Ср фев 21, 2018 7:55 pm

Согласен. Если нормальным тонером нормальные картриджи заправлять, а не эти 101е, - то ничего сыпать не будет
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Andreyak777 » Ср фев 21, 2018 7:58 pm

Заправляем хайблеком 2160, ничего не сыпет, ну если картридж не совсем уже убитый
То, что другие люди говорят обо мне, никак не характеризует меня. Зато отлично характеризует их.
Аватар пользователя
Andreyak777   
Избран тонером
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Casio » Ср фев 21, 2018 8:08 pm

Дозирку гнуть нельзя.
Аватар пользователя
Casio   
Разобрал струйный принтер

Прилепить пост

Сообщение sanka74 » Ср фев 21, 2018 8:27 pm

для регулировки прижима к магнитному удобно использовать полоски бумаги, подсовывая их под дозирующее сзади винта (красная стрелка)
Изображение
можно сломить пластиковые выемки для позиционирования (зеленая стрелка) и шевелить дозирующее как у цветников: сдвинуть ближе к магнитному - печать жирнее, дальше от него - бледнее.

Добавлено спустя 4 минуты 57 секунд:
Casio писал(а):Дозирку гнуть нельзя.

да, дичь какая-то ))
Последний раз редактировалось sanka74 Вс фев 25, 2018 1:04 pm, всего редактировалось 1 раз.

За это сообщение автора sanka74 поблагодарил:
kazancev
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
sanka74   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Ср фев 21, 2018 10:19 pm

а я щитаю - пошли эти катириги нахер )))
стараюсь килиентов пересаживать на другие опараты
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

След.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}