T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Убитые корпуса с сорванной резьбой винтов

Убитые корпуса с сорванной резьбой винтов

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Пт мар 02, 2018 7:48 am

я разве сказал, что это вы собирали этот картридж?! Просто все эти подсовывания - колхоз. А винты можно купить какие угодно, их в автомобильных и крепежных магазах можно легко найти. Либо чуть толще, либо длиннее. Не обязательно фигачить туда "семечку" по профилю или пресс-шайбу со сверлом. Вы видимо привыкли видеть именно такие саморезы, которые совершенно ублюдски торчат из картриджа.
Кстати, по поводу замены деталей, кроме барабана, проще всего скупать однопроходы и распускать на запчасти. В оригиналах это еще и качественные запчасти. А иной раз проще, заправки раздолбанного картриджа заправить однопроход и не мучиться

очень клево написано life_toner

особенно
Вы видимо привыкли видеть именно такие саморезы, которые совершенно ублюдски торчат из картриджа.

порой лошадей забивают со страшной силой
Кстати, по поводу замены деталей, кроме барабана, проще всего скупать однопроходы и распускать на запчасти.
очень резонно life_toner
При сорванной резьбе - подкладываю проводок и закручиваю болтик
и закручивать винт наверно электрической отверткой ? не в обиду, начинаю это в голове представлять, и возникает вопрос - а ты вааще уверен, что идея с проводом - она удачная ??? ваще очень бы хотел это лично увидеть, как это ты одной рукой держишь катриг, второй отвертку, третьей проводок, где у тебя третья рука :du_ma_et: :-)

а еще меня бесят эти стикеры, типа гарантийная пломба, чаще саморазрушаемые, бох с ним, со следом, заляпаный корпус на печать не влияет, но они(эти сраные стикеры) шлиц забивают у винта, и беру шило, и начинаю вычищать, с мыслями - вот сук [цензура] наклеил

а нащет клиенты довольны - ребят, для меня критерий оценки - когда я доволоен результатом, потому как килиента зачатастую тот же фон, или пятна, или тонкие полоски от PCR впринципе не может воспринять, зато их вижу я i_bbo
мой кот тоже доволен, после того как навалит кучу или напрудит в лоток, зато недоволен я, когда приходиться вокруг лотка наполнитель собирать :-)

За это сообщение автора Усатый Полосатый поблагодарил:
Vanya_STV
Рейтинг: 2.7%
 
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пт мар 02, 2018 8:45 am

Много слов. Так много, что аж Атвечу. Коротко, сухо и без всяких красивых написаний.
- кручу электро отверткой.
- идея с проводом - это старый дедовский метод. 100% уверен. Педали к велосипеду так прикручивал с самого детства, только там не провод - а веревочка из натур. материала.
- одной рукой держу картридж, другой - отвертку. Согнутый провод держится сам + большим пальцем немного придерживаю.
- И потом: идея с проводом не мешает всяким колхозникам вроде вас убрать провод и засверливать в картриджи и длинные и толстые винты, а потом при следующей заправке запоминать: где какой винт. :-)
...У меня вопрос только один. Почему проводок - это дерьмово, а идея с разнокалиберными винтами - это хорошо?
...ну и ещё один вопрос. Вы сами уверены, что разнокалиберные винты ещё больше не растачивают резьбу?
На этом мне больше нечего сказать. Если хотите - крутите обычной отверткой большие винты. У меня от такой работы за один только день кожа на пальцах стирается. :dr_ink:
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт мар 02, 2018 9:35 am

Электро-отвёртка - это нормальная тема, только не надо с шуруповёртом путать.
Шуруповёртом тоже можно, только давить на винт не надо, только им не удобно, тяжёлый сцуко
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Прилепить пост

Сообщение rainBoss » Пт мар 02, 2018 2:41 pm

В общем, спасибо за советы) Начал вытаскивать винт и закапывать термоклея в дырку. Держит не хуже винта и потом вскрывать картридж будет не трудно)
Аватар пользователя
rainBoss   
Добрался до абсорбера

Прилепить пост

Сообщение Vanya_STV » Пт мар 02, 2018 3:25 pm

Prosto_zapravschik писал(а):Много слов. Так много, что аж Атвечу. Коротко, сухо и без всяких красивых написаний.
- кручу электро отверткой.
- идея с проводом - это старый дедовский метод. 100% уверен. Педали к велосипеду так прикручивал с самого детства, только там не провод - а веревочка из натур. материала.
- одной рукой держу картридж, другой - отвертку. Согнутый провод держится сам + большим пальцем немного придерживаю.
- И потом: идея с проводом не мешает всяким колхозникам вроде вас убрать провод и засверливать в картриджи и длинные и толстые винты, а потом при следующей заправке запоминать: где какой винт. :-)
...У меня вопрос только один. Почему проводок - это дерьмово, а идея с разнокалиберными винтами - это хорошо?
...ну и ещё один вопрос. Вы сами уверены, что разнокалиберные винты ещё больше не растачивают резьбу?
На этом мне больше нечего сказать. Если хотите - крутите обычной отверткой большие винты. У меня от такой работы за один только день кожа на пальцах стирается. :dr_ink:

Вам даже не приходит в голову, что винты на ракеле, например, можно менять парой, а не по одному. И не делать из картриджа ублюдище с торчащими разными винтами. Закрутил пару аккуратных винтов побольше и всех делов. А вот проволочка по-любому попадает то в одну часть резьбы, то в другую, то ровно, то под наклоном, то хз как еще. Я так понял, проводок сгибается буквой Г чтобы не проваливался в дырку. Получается шляпка винта прижимается плоскостью не к ракелю, а как бы к проводку. И вы хотите сказать, проезжая мимо нас на своем велике, что мы колхозники?!
Аватар пользователя
Vanya_STV   
Заправил картридж

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Пт мар 02, 2018 3:44 pm

Ну, про колхоз - это вы начали.
С чего вы взяли, что мне в голову не приходит?.. Да много что можно сделать. Я что - против?
Я также могу сказать типа:
А вам в голову даже не приходит как закрутить проволоку вокруг винта, чтобы шляпка равномерно прижимала проволоку и ракель, а не буквой "Г" запихивать.
...
Я то уже давно понял, что сделать можно по всякому. Главное - аккуратно... А вы почему то никак не успокоитесь
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение aresson » Пт мар 02, 2018 4:07 pm

rainBoss писал(а):В общем, спасибо за советы) Начал вытаскивать винт и закапывать термоклея в дырку. Держит не хуже винта и потом вскрывать картридж будет не трудно)

термоклей только надо каждый раз капать, а супер один раз бахнул и резьба как новая. Винт первый раз выкручивается без проблем
Аватар пользователя
aresson   
Чернокнижник

Пред.

Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 96

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}