T.E.S.T.C.O.P.Y. • Просмотр темы - Brother DR-2335 ресурс барабана

Brother DR-2335 ресурс барабана

Ищем решение возникающих проблем при заправке картриджей.

Модератор: kvg

Прилепить пост

Сообщение Ted » Чт мар 15, 2018 6:50 am

Приветствую! Второй раз за год встречаюсь с проблемой:
Стартовый драм DR-2335(барабан зеленого цвета) умирает после 5-6 тысяч отпечатков, выражается в повторах по всему листу. Подмена на другой TN результата не дает. Чистки особо не помогают. Подмена драма дефект убирает.
Тонер используется вот такой : Тонер Hi-Black Универсальный для Brother HL-2130/2240/L2300d, Тип 2.0, Bk, 500 г, канистра.
У всех такой ресурс и цвет барабана(зеленый)?
Аватар пользователя
Ted   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт мар 15, 2018 7:58 am

За всех не буду говорить, но у моих клиентов барабан проживает по два цикла, хотя у одних уже третий раз сбрасывал недавно. Как раз др-2335.
Тонер используется такой: томоегава br-12, и никакой другой.
Только один раз мне попадался этот хуэблэк как тонер впринципе, и больше я его никада пользовать не буду, и уж в бразеры сыпать точно!!!
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт мар 15, 2018 9:04 am

Да, верно, 2 -3 цикла. Т.е. от 20 до 30 кило отпечатков. Тонер: сейчас - HL 2040 sc универсальный, ранее - HL 2040 boost 5.0 и Br-12 Tomoegawa.
На цвет внимания не обращал (коричневый или зеленый), но то, что зеленые есть пробегом больше 15000 - это точно
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт мар 15, 2018 10:55 am

Здравствуйте . Тонер Хандан 391 ... фотики ( любого производителя ) живут 2 цикла с отличной печаткой .... на 3-й круг - уже бледновато и с полосами ....
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Ted » Чт мар 15, 2018 11:32 am

Барабан часто чистится при томоегаве, хандане и статике?
Аватар пользователя
Ted   
Заправил картридж
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение Prosto_zapravschik » Чт мар 15, 2018 2:22 pm

Можно и не чистить, если только тонер не просыпается понемногу с тонер-картриджа. А если просыпается, то протереть барабан, пропылесосить ролик очистки и устранить причину утечки тонера.
Аватар пользователя
Prosto_zapravschik   
Подает надежды
  • Не в сети

Прилепить пост

Сообщение pc-porta » Чт мар 15, 2018 2:38 pm

Ted писал(а):Барабан часто чистится при томоегаве, хандане и статике?


ну , если есть время и желалка перед сбросом сообщения о закончившемся ресурсе драма , фотовал можно снять , протереть ММ зилёненьким или есть Средство для мытья стёкол и зеркал синенькое , в Ашане купил наугад 25 рублей стоит ... бомжета .... но чистит хорошо , мне понравилось .... а решётку стальную - ватной палочкой с керосином . Хуже не станет , забот 5 минут .
Аватар пользователя
pc-porta   
Тонерный автобот

Прилепить пост

Сообщение Усатый Полосатый » Чт мар 15, 2018 10:57 pm

тереть фотик может и можно, но очень осторожно, чтоб поверхность не засрать. я при заправке пользуюсь желтыми протанными тряпками из рамиса http://www.ramis.ru/catalog/248310/319910/4026/
они отлично собирают тонер, и лучшего решения я пока не нашел, но история не об этом.
как то пришел к своим постоянным, заправил катриг TN-2275, и тут увидел лепеху грязюки на фотике, решил ее оттереть.
пшикнул изо-спирт на эту самую тряпку, удалил лепеху, а поверхность запорол, расплылась пропитка с тряпки размытой полосой по гильзе, где тер, как бензин по луже, и ничем из подручных средств очистить я фотик не смог, пришлось заменить....
Кто чего то хочет - ищет пути и возможности !!! Кому ничего не надо - только причины ....
Аватар пользователя
Усатый Полосатый   
Вместо работы сидит на форуме


Вернуться в Картриджи, их заправка и дефекты.

Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 86

вверх
вниз
x

#{title}

#{text}